Мексиканочка• 17 октября 2021
Закрыли бы школы…
Так поныть и разузнать.
Ситуация с ковидом тяжелая, а наша школа не спешит закрываться. В прошлом году дотянули до того, что после 8 марта заболело большинство учителей и родителей. Считаю, пришло время всех на удаленку отправлять. Но, вероятно, хотят всех за следующую неделю перезаразить и дать аптекам заработать?! А как у вас?
Результат:
вже голосів:
504 (45.04%)
Следующая неделю-учёба в школе
498 (44.5%)
Следующая неделя - каникулы
117 (10.46%)
Следующая неделя-дистанционка
Ответ дляХранительница чешки
Ну из дома-то вы выходите? магазин там, парк, кафе, с детьми на стадион или площадку?
Логика есть для желающий ДО только если они безвылазно сидят дома. Тогда никаких контактов, никакой короны.
А если все-таки вы выходите, ребенок гуляет и посещает секции, то и смысл не ходить в школу?
И я не пойму) 2 года прошло, а до сих пор баталии до пены у рта. Те, кто на сегодня называет по этому поводу других людей истеричками - откровенное невоспитанное Хамло. Уговорили) Я только об этом ;) И о том, что болезнь такая есть. Всего-то. Даже на эти слова люди рефлексируют и опускаются до хамства. Мне этого не понять)
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Болезнь есть, о ней даже Комаровский писал в каком-то там году. Коронавирус - это ОРВИ. Корона.....Вирус. ОРВИ.
А как назвать людей, которые носят маски на улице, которые ездят в них в своем авто, которые ездят в них на велосипеде (!!!), которые без конца пшикаются антисептиком что аж кожа на руках слезает (много таких тем было год назад), которые продукты из магазина отправляют на карантин на балкон, а после моют хлоркой? Которые весь март-май сидели на самоизоляции, не выходя из квартиры?
Как назвать этих людей?
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Ответ дляВинник
Аналогично. Ребёнок второй год на ДО. Спокойно учится, без всей этой нервотрепки. И знаний больше. Тоже Харьков)
Да, совершенно согласна, а какая у вас школа? Частная или гос?)
Играюся• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
фух, остались еще здравомыслящие люди в этом ковидобессии
Так если все по очереди болеть будут, мне год точно сидеть дома,. А моя работа дистанционку не предполагает вообще
Ответ дляХранительница чешки
Как назвать этих людей?
Это их право жить так, как они считают нужным. И не ваше дело их оскорблять.
Потому как это , прежде всего, говорит о вас.
И о вашем отсутствии воспитания.
Просто смиритесь. Люди имеют право жить так, как считают нужным. Даже, если вы синими в корне не согласны. Откуда столько злобы на инакомыслящих? Вот об этом в первую очередь стоит вам думать.
И о вашем отсутствии воспитания.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
И о вашем отсутствии воспитания.
Удалено администрацией...
Играюся• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Как назвать этих людей?
Люди, у которых есть деньги сидеть дома 😂
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
саме так, істеричка і вам у бункер. Хворіли двічі, ніхто не розривався і ні в кого адрес не питали
Вы правда не понимаете, что все по-разному болеют? Нас четверо болеющих и все по-разному переносят. Я тоже второй раз болею, считаю, что переношу относительно легко, температура до 37,5, насморк, горло, легкий кашель. У ребенка температура 38,2, сильная головная боль, сильно горло болит.
А вот у мамы 8-й день температура выше 39, сатурация от 92 до 94, рвота и диарея, уже на гормонах. И я вместо сидения на изоляции бегаю ищу кто бы ее посмотрел и послушал и сделал назначения (к семейному врачу удалось записаться только на 12-й день болезни, который еще только во вторник будет), вожу на анализы и бегаю по аптекам. Уверена, болей так вы или ваши близкие, и вам было бы непросто.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляИграюся
Неее ))) Я кстати тоже типа сижу дома, но на самом деле помогаю мужу в бизнесе. В принципе, могу спокойно как квочка, сидеть и объяснять детям домашку.
Но я категорически против этого, каждый должен заниматься своим делом: учителя - учить, дети - ходить в школу, родители - зарабатывать деньги
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
так и не хамите
а нормальные - называют вещи своими именами. И если истеричка, то истеричка, как бы это истеричкам не нравЫлось
Истеричка вы, называющая других истеричками. Когда человек спокоен, он не хамит и не ставит диагнозы. Увы, это не о вас
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ длякошкомышь
Я не пойму,а закрытие школ причем? Вам ковид дети из школы принесли? Нет. Я тоже сейчас с мужем болею ковидом и нас заразила моя мама - пенсионерка. Школа тоже не причем. Поэтому, да считаю тех кто призывает закрыть школы, спустя два года пандемии, истерички.
Нам да, именно дочь из школы принесла. На кружки не ходит, больше неоткуда.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А я так жутко болела гриппом 3 года назад, уже писала в какой-то теме. Я встать не могла с кровати, не понимала какой сегодня день и вообще время суток. В туалет идти не могла, только держась за стенку. Сыну трехмесячному памперс поменять не могла. Хорошо хоть болезнь припала на такой его возраст, что он только ел и спал у меня под боком.
Я не смотрела ни телек, ни телефон в руках не держала, ни ела, только пила и спала сутками. Температура кстати 41,6 была.
А у вас с ковидом есть силы сидеть тут на советчице, ухаживать за ребенком и мамой. И у мамы вашей, слава богу, температура всего 39, а не 41,6. Выздоровеет, все ваши ужасы забудутся )
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Вы в себе вообще?
Решение о закрытии принимаем не мы, болеющие, если вы не в курсе. Вы думаете, нас лично спросили или тему на Советчице в Кабмине и МОЗ почитали и решили «а Ласковая львица права, прислушаемся к ней!» ))
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Стесняюсь спросить, а кака я? И почему ваши дети сидят на ДО из-за меня? Я вас даже не знаю ;) Вы там закусывайте что ли)))
Потому что если б все родители были против дистанционки, ее б и не ввели. А так треть в ладошки хлопает, конечно можно школы закрыть.
Ну и по поводу вашего последнего предложения - вы ж типа такая вся правильная, никому не хамите, образцовая советчицаю А тут не удержались, да?
ЧакрыНеРаскрылись• 17 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
да прям таки, я в 90 училась и норм
Да , я училась и не норм .Ближе к 2000 м стало в школе вообще холодина , и в техникуме также .
Значит вам повезло в теплой школе учиться
Ламзак_сдутый• 17 октября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я в обычной школе училась и от того, что мы сидели в куртках никто не делал трагедию вселенского масштаба
Ламзак_сдутый• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
т.е. вы ее в ваке туда доставляете и назад домой?
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Дай Бог выздоровеет. А я лично, написала уже, что чувствую себя хорошо и руки не отсохли. К чему мне сравнивать свои заботы с больными родственниками с вашими 41,6 когда-то?А кто-то умер вообще, ему еще хуже, верите ли?
Автор темы спросила мнение о закрытии школ. Учитывая, откуда коронавирус пришел в нашу семью, я свое мнение написала. У вас другое - это ваше дело. Меня убеждать ни в чем не надо
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На авто
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вы в себе вообще?
Это довольно таки популярный форум, я думаю представители власти его читают, по крайней мере ковидные или политические темы.
Поэтому чем больше таких постов за ДО, тем дольше она будет. А если б все высказывали негативное мнение, скорее всего ее б и не ввели.
По крайней мере, выделили ж 25 млн на пропаганду вакцинации в СМИ. Т.е на всяких форумах, типа этого
ЧакрыНеРаскрылись• 17 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я не знаю сколько было градусов , но одно дело в куртках сидеть , и другое когда от холода немеют пальцы и невозможно нормально писать .
У вас никогда не замерзали на улице от холода пальцы настолько , что ними нормально невозможно ничего сделать ?
Тоже самое если сидеть в холодном неотапливаемом классе
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну все, сейчас создам тему, что заболело 90% школьников и мне поверят, конечно же, и все закроют. Вот не повезло вам!
Ответ дляХранительница чешки
А я при чем? Я где-то написала, что хочу дистанционку?))) Не хамлю) Называю вещи своими именами. Если человек неадекватен, то так и пишу. Нравится вам это или нет)
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не переживайте, в СМИ новостях так и делают
. Там только и умеют что панику нагонять. Ничего хорошего не происходит, только ’пошесть шириться, ликарив нэ выстачае, червони зоны’
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Вы ж предложили мне закусывать ))) У вас это больной мозоль, да?
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Дофантазируйте сами)))
Вам виднее.
Но, если ШО, то я 9 лет не пила ни капельки спиртного)
Ну, а вы можете не ограничиваться в своих фантазиях. Таким, как вы, можно )))
Вам виднее.
Так это ж вы первая начали. Детская поговорка: ’У кого что болит, тот о том и говорит’.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
без комментариев
Ну как бы странно вести-вести более-менее нормальный диалог, потом оп, ни с того, ни с сего ’Вы закусывайте’.
Вы и в жизни так общаетесь, как чуть что не по-вашему, сразу предполагаете что человек пьян?
Ясно с вами все ))