Туфли в чешуе• 20 октября 2021
Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?
Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
Україна понад усе!• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Смотря каких
крем-суп попробуйте, они яркие вкусные, свекольный, тыквенный, из зеленого горошка, моя обожает, хотя такие супы не жалует
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Какие пережитки?
Суп это еще и вкусно, и запоров не будет.
Чтобы не было запоров, надо пить достаточно воды и есть клетчатку. Супы тут не при чем, их важность сильно преувеличена.
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2021
Кукурузный... Куриное филе мелкими кубиками+ картошка+ мелко тёртая морковь+ консервированная кукуруза+ соль. У детей теперь он любимый.
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Зачем желудку жидкая пища?)) Главное чтоб воду чистую пил.
Бульоном лечили испокон веков.
Вода, фрукты... Так и ноги протянуть можно.
Україна понад усе!• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны
суп-это обычное блюдо, набор клетчатки, воды и белка, а если еще и на правильном костном бульоне, то и польза двойная
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну это вы так считаете. Во многих странах нет супов и жидких блюд люди не умирают. Еще здоровее наших.
Особенно в Сша на фастфуде с колой без супов аж пышут 300килограммовым здоровьем.
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обычное, но вовсе не обязательное. И уж точно не незаменимое. Лучше кусок мяса и свежие овощи дать ребенку.
Идууу--уууу блин• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну вы спросили за страну, а не за национальную кухню, я и ответила.
Я тоже поддерживаю супы\борщи в рационе.
Сырный супчик с плавленными сырками или рыбный с сёмгой или форелью, обычный гречневый, с фрикадельками, чечевичный, куриный бульон. И два борща зелёный красный. Вроде все вспомнила. А, ещё капустняк и рассольник, но то мега редко проскакивает на столе. Чаще борщ рыбный и куриный. И полезно!
Цыпка• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы в России наверное живете) все хотела попробовать приготовить их)) ни разу не ела
Попробуйте сварить капусняк. Любителю борща может понравиться😉
только вместо томатной пасты, перемолотые помидоры, и капусту можно не тереть, а мелко порезать.
Цыпка• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны
Кто вам сказал, что кусок мяса лучше???
Я_поехала• 20 октября 2021
Я жёстко худела,точнее о... после первых родов,92 кг,это был треш.Мужу отдельно,себе отдельно, сыну отдельно.Мой суп, для похудения,не помню где я вычитала тот чудо-рецепт,перец сладкий,сельдерей,морковь,капуста,филе,ни соли,ни перца,ничего,в блендер-я осилить так и не смогла,а сыну вкусно было.Это есть было невозможно даже голодному.А сыну понравилось.У меня был шок.
Я_поехала• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Чтоб бульон был полезен для суставов, кости надо варить минимум 8 часов. А то, что в супе, то точно не полезно.
В садах гос их варят без бульона.А дети там с 2х лет.
Нагайна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Угу. Потому что в 2 года мясной, костный и рыбный бульоны детям не рекомендуется. Одним нормально пройдет,(кто покрепче) а другим может ацетон дать.
Нагайна• 20 октября 2021
По теме. У нас в семье беспроигрышный вариант - суп с фрикадельками. Но варю редко, считаю тяжёлой пищей.
Я_поехала• 20 октября 2021
Ответ дляНагайна
?
Я_поехала• 20 октября 2021
Ответ дляНагайна
Где ж она тяжёлая?
Я_поехала• 20 октября 2021
Варила отдельно грибной(муж любит), детям без грибов,спорили тысячу раз,что детям нельз/можно.Ок,варишь сам себе.Как бабка прошептала-ест то,что приготовила без грибов.
Нагайна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Где ж она тяжёлая?
Ну бульон же опять таки. А если слить и варить на воде, то вкус не тот и популярность не та).
Нагайна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
?
В инфекционках всегда спрашивают, не давали ли ребенку мясной бульон. Может, ацетон от него.
Я_поехала• 20 октября 2021
Ответ дляНагайна
Господи,я была только в детских больницах с детьми.Жришодают, извините.
Нагайна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я не о питании в больнице.
Я о сборе анамнеза. При подозрении на кишечную инфекцию(или сбой в работе ЖКТ) спрашивают, что ели накануне. В частности, особенно интересуют: жареное, бульоны, колбасные изделия, торты с кремами, сладкая молочка(йогурты , творожки), несезонные овощи-фрукты.
ТАЗератти• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ничего. Из жидкого воду. Это пережитки ссср, первое, второе и компот.
Что только люди не придумают, лишь бы не готовить))
Реанимация• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня готовила щи с рисом и со сметаной,ребенку понравился.
Научите?)
Ширли-Мырли• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
При чем здесь Россия?!
Я каждый месяц щи готовлю из домашней кваш капусты
Потому что это легко и быстро и вкусно
Ширли-Мырли• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Бульоны очень полезны, способствуют правильной работе желудка плюс там всякие аминокислоты и вещества, полезные для суставов, организма вцелом.
Бульоны,которые полезны для суставов это исключительно те,которые варились не менее 8 часов на костях и хрящах,то есть типа холодца,вот эти полезны да
А те которые полчаса варятся организму нафиг не нужны
Все витамины и аминокислоты денатурируются
Ширли-Мырли• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Какие пережитки?
Запоры проблема бактерий а не супов
Клетчатку надо есть
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Никто о сухомятке и не писал.Мы ж не знаем,чем питался ваш муж.Может он на одних сухарях жил
если нет первых блюд это и есть сухомятка
Ширли-Мырли• 20 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Бульоном лечили испокон веков.
Блииин
Не бульоном лечили
Бульон был источником хоть каких то питательных веществ и жиров
Когда организм истощён и нет аппетита ,то бульон был как источник пищи,а не лекарство
Не бульоном лечили

Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Бульоном лечили испокон веков.
Испокон веков кровипусканием лечили, так что теперь?