Невидимка• 22 октября 2021

Кто живёт на Харьковском, Киев.

Как там жить? Хотим переехать, расскажите как там со школами, работой. Если что, я всю жизнь прожила на правом берегу, на левом была только проездами и не знаю ничего там. Страшно, потому что всегда жила на правом и тут всё под рукой, в том числе и офисов больше, работы. Рассматриваю жилье возле м Харьковская, в пешей доступности минут 15.
автор Невидимка • 22 октября 2021
Ответ дляБорщец
Живу рядом.не очень...
А где, скажите просто улицу
Что вам не по душе?

РозаФиалковна• 22 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Старый это каких годов?
Советские панельки 20-го века
автор Невидимка • 22 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Советские панельки 20-го века
Были в парочке домов 2000 года постройки, понравились. Конечно не новые жк но и не хрущевки. Планировки отличные.
РозаФиалковна• 22 октября 2021
Ответ дляНевидимка
А можно как-то попасть за деньги в школу, даже не знаю, может какой то взнос?
Или посоветуйте где лучше, осокорки, позняки?
Вы реально думаете,что ваша взятка будет привлекательней, чем жителей новых ЖК? Да и за нее ребенок будет 38 или 44 в классе.
13чудоСВЕТА• 22 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Была проездом
Другие то есть, если брать центр и правый берег то только дома старого типа, хрущевки, сталинки могу себе позволить или дома от 60 г постройки, но сами понимаете там площади оч маленькие. Сейчас живём на 52 кв и места катастрофически не хватает. Нужно от 75-80 квадратов квартира, в центре такие квартиры есть, но по цене космос, только в жк премиум типа.
вы в хрущевке живете?
не хотите рассмотреть вариант свою сдавать, другую снимать?
13чудоСВЕТА• 22 октября 2021
а о какой сумме приблизительно речь? может, все-таки правый берег?
автор Невидимка • 22 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
вы в хрущевке живете?
Нет у нас чешка
Зубная фея• 22 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Все, кто гордятся инфраструктурой ПОХа, вы реально думаете что в других районах чистое поле без стоматологий, салонов, кружков и магазинов?
Нет конечно, но тут реально куда не плюнь - есть все, я бы сказала именно в избытке, можно не просто пойти в один единственный салон или стоматологию, а выбирать из 20 минимум причём в соседних домах)))
Это я тут• 23 октября 2021
Ответ дляСМСница
Про гопников и нариков Вы конечно загнули, думаю на Борщаговка, Нивках и прилегающих районах их в разы больше. А школы да, переполнены. Но инфраструктура лучше, магазины - валом, развивалка для детей, спортзалы, салоны тоже очень много. Новые дома с новыми коммуникациями и соседями не пенсионерами берут для меня верх.
Для детей а основном коммерческое никакого уровня, но по космическим ценам.
А с магазинами порядок, кафешек тоже хватает, спортзалы для занятия фитнесом тоже есть, как и другая коммерция. Но вся социальная инфраструктура перегружена.

Это я тут• 23 октября 2021
Ответ дляНевидимка
На всем ПОХе социальная инфраструктура перегружена. В школах классы с огромным количеством детей. Либо есть частные, но дорого. Из всего ПОХ именно Харьковская наименее перегружена, но тем не менее. И там плюс свое есть - близость не только очистных сооружений, но и мусоросжигающего завода.
Это я тут• 23 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Советские панельки 20-го века
Они сильно разные бывают. Харьковская как раз застраивалась позже и там много улучшенной панели позднесоветского периода. Эти дома более менее даже по современным меркам. И контингент там относительно ничего. Если бы не мусоросжигающий завод под боком и станция аэрации, то был бы неплохой вариант.
Это я тут• 23 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Открою Вам тайну - сейчас везде так. По всему городу. Не хватает разве что качественной социальной а не коммерческой инфраструктуры, но с ней как раз на ПОХе туго.
Зубная фея• 23 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы мне тайну не откроете, я киевлянка, свой город знаю идеально)
Это я тут• 23 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну так не пишите глупостей. Стоматологий как и аптек сейчас в каждой подворотне по 3 штуки. Тоже мне невидаль.)))
А вот социальной инфраструктуры не хватает везде. Только местами ещё терпимо, а местами как на ПОХе - полный аут.