Маша хороша• 24 октября 2021
Ответ врача-практика на «последнюю осень» Комаровского
Врач-практик Василий Чайка ответил на эмоциональный ролик усатого доктора про последнюю осень.
«Почніть думати, а то дійсно для когось ця осінь може бути останньою»
Я_готова_ко_второму• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
А кто пишет про гарантии?
А зачем тогда вакцинация?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
Сундучок с каникулами• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Шось наши ботики все разошлись из темы.
Так и не ответив на элементарные вопросы.
И так всегда, первые несколько страниц ажиотажа, а когда затолкаешь их аргументами, они быстро сливаются.
Неинтересно как-то получается.
не переживайте, через время опять зайдет))) тактика уже проверенная)))
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
А кто пишет про гарантии?
ВЫ утверждаете что прививка значительно снижает риск. А нифига ни вы, ни я никто, ни Комаровский таких гарантий не даст. Риски есть всегда. Потому решать чем рисковать и как, должна каждая конкретная личность, для этого существуют права и свобода.
Я_готова_ко_второму• 24 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Потом уже неинтересно будет))
Тут же задор сейчас, а потом уже не то.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
А как это можно вычислить количество заразившихся от привитых и не привитых? А никак. Разносчики и те и эти. Надо людей разделить на два лагеря, посеять смуту, хаос, панику и заработать.
+1, и эта политика четко прослеживается. А в это время тарифы растут, инфляцию уже никакими методами не удается сдерживать, в отопительный сезон зашли без газа, финансирование больниц почти полностью переложили на местные бюджеты, которые угробили идиотскими ограничениями и непродуманными локдаунами... и да, во всем виноват ковид, не иначе
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем тогда вакцинация?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
В деньгах, только в них.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Ну смотрите. Корь - это вирус и ковид это вирус. В одном организме два вируса не могут ужиться, то есть если человек заболел, допустим, ковидом, то другие вирусы одновременно попасть в клетки не могут, там занято.
ну да))) остается только понять, как до ковида уживались вместе все остальные)))
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот и мужчинка в видео рассказывает о медицинской статистике смертей, в разные года. Сейчас она не превышает цифры пятилетней, семилетней давности, их не больше чем раньше. Но вой стоит страшный. От сердечно сосудистых заболеваний умерло в 2020 больше 400 тысяч (только вдуматься) от ковида 20 тысяч. Но не хотят люди анализировать.
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
А как определяется контагиозность других заболеваний? Так видимо и тут определяют.
Фея_3уровень• 24 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Нарушения начались с дебильных законов,как следствие.Так кому первому не нужно было их нарушать и ущемлять права,а?
Из серии он первый начал. Так а чем вы лучше?
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
давышо, лабораторий - как гноя и ’не вытянут’?
или попросту невыгодно, гораздо выгоднее из одной руки переложить в другую за вакцины , не распорашивая и не собирая потом по крохам откаты, а еще, гляди. кто заартачится и не отдаст)))
Вы напрасно смеетесь. У каждой лаборатории есть пропускная способность, превысить которую не получится. Или вы хотите с этим поспорить?
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Понятия не имею, как это определяют и даже не представляю как можно выделить одних и других.
Фея_3уровень• 24 октября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Как вакцина может справиться с другими штамами, если она изготавливалась тогда, когда еще этих штамов не было?!
Почитайте про принцип новых вакцин, там не ослабленый вирус определённого штама. Там другой принцип , отсюда и реакция организма и т д
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем тогда вакцинация?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
Если она не останавливает эпидемию?
Логика в чём?
Почему не останавливает? Останавливает, но для этого должен быть привит определенный процент населения.
Я_готова_ко_второму• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Эмм, а что ж Израиль с Великобританией так страдают?
БОльшая часть населения привита, а эпидемия есть.
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы когда-нибудь болели одновременно корью и орви, например? Или какими-то другими острыми вирусными заболеваниями? Не дай Бог, конечно.
Если что, я не настаиваю на своей точке зрения, это то что прочитала у медиков. Может кто и опровергнет.
olena_shch• 24 октября 2021
никому не известный врач нашел способ себя немножко продвинуть. вопрос, зачем, если обеспеченные его не услышат, а бедные ему нафиг не нужны, что с них взять.
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну так вы не врач и не ученый, а они могут.
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Людей прививают по 4 разу и это не оставливает эпидемию. В какой стране ее победили с помощью вакцинации? Она закончится когда переболеют практически все.
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не достигнут нужный порог. В Израиле недавно было привито 64% населения, этого недостаточно.
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
А потом 6-7 раз и до бесконечности под лозунгом этого недостаточно? Нет уж увольте..
ЗдесяЯ• 24 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Когда-то он был хорошим врачом, отзывчивым, приятным. Подруга к нему дааавно обращалась.
А потом с ним что-то приключилось )
Вспоминила его видео в начале Ковида, он иронизировал над страшной хворью, мышами летучими и пр. Хотя мог и не торопиться )
А потом с ним что-то приключилось )
Да, я тоже помню. Советовал гулять в сосновом лесу и меньше поливаться антисептиками. А потом резко переобулся.
советский цирк• 24 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Смотрите. Есть два непримиримых лагеря на тему ковида.
Раньше была приблизительно та же картина по поводу плановой вакцинации, просто ругались реже. Хотя и не менее активно.
И каждая сторона считает себя правой. Это в спорах вообще норма, иначе споров бы и не было.
В целом ситуация не поменялась.
Каждый решает за себя.
Я сюда прихожу в такие темы с простым человеческим любопытством - и еще немножко в надежде понять. Ну и еще интересно - готовы ли люди нести ответственность за свой выбор. Серьезную и неушточную, вплоть до летального исхода.
И вот таких совсем сознательных еще не встретила.
А вы встречали? Чтобы человек честно и открыто сказал: ’Вакцина точно рискованнее ковида по моему мнению. Я готов рискнуть своей жизнью, жизнями своих родителей и супруга, чтобы доказать свою точку зрения. Я сознаю, что если ошибаюсь, вина за летальный исход - моя, так как решение было моим’?
Никогда такого противника вакцинации не встречала за десятилетия.
В целом ситуация не поменялась.
Каждый решает за себя.
Я так могу сказать. Потому что знаю что при моих заболеваниях процент смертности или инвалидности для меня больше при вакцинации , нежели при ковиде. И это подтвердил директор лаборатории по исследованию короновируса , не в Украине, который сам кстати тоже не вакцинирован.
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Потому что у всех есть своя цена. Уже по лесу не гуляет, пугает, все пропало..шеф
Пугачиха• 24 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
А количество смертей такое же? Тоже уже мест в больницах не хватает?
В Латвии 3 тысячи в сутки, у нас - 23. Разницу чувствуете?
Ноунэйм• 24 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так дело в том, что сейчас цель разгрузить медсистему, чтобы все болеющие могли получить помощь в полном объеме. А сейчас, к несчастью, люди погибают не получив ее вообще.
Смячиком• 24 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Дайте ссылку на данные по Англии про вакцинированных больше болеет. Только не с сайта vaktsynasledsatany@ovtsam.net.ru
Не вакцинированные, а болеет сейчас людей больше, хоть многие и вакцинированы и у них силтная пропаганда на беременных и детей. Так что Латвию приводить в пример странно, там меньше вакцинированных, чем в Англии и сегодня так, а завтра заболеваемость вверх.
Маша хороша
• 24 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не имеете
Ещё как имеем! Ровно такие же права, как и вы
Кошка Мурка• 24 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Так почему не направлены все силы и средства на медсистему и ее модернизацию, эффективность работы? Она в стане медленной смерти уже давно. Почему вакцинация? Завтра будет новый вирус, а через пять лет колапс. А у нас будут продолжать все проблемы решить прививками, серьезно?
Не служанка• 24 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Да,именно из серии,не лучше,но и не хуже.Нечего было беспредел начинать,вот теперь пусть на заднице ёрзают,люди будут всеми правдами и неправдами искать выход,и молодцы!
Кто не способен-идет за стадом. Это их выбор.