Анонимушка• 09 января 2014
Разбила ртутный градусник.
Держала в руках градусник и сын его выбил мне из рук. Собрала, кажется, все шарики ртути в банку с водой, протёрла Доместосом место аварии. Переживаю, не надышались ли муж, дети и я (мы вместе в одной комнате были, после падения градусника муж детей в другую комнату увёл). Подружка смеётся, что и дома, и в больнице много раз разбивала градусники, так просто убирала ртуть и проветривала. Говорит, что советовалась с врачами и ей сказали, что в градуснике ртути очень мало. Девочки, а я переживаю, не осталось ли ртути и не навредит ли она здоровью детей.
У кого была такая же ситуация?
Анонимушка
• 09 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, у меня была такая же ситуация. Мы звонили в МЧС, они очень строго контролируют это. они дали нам тел. службы котороая приехала к нам с каким то прибором, замеряли пары ртути. Ковер и одеяло сказали выбросить, что мы и сделали. Я то думала. что мы тоже все шарики собрали, а была ртуть и на моих брюках, которые тоже ушли на помойку.
С доместосом пол больше не мойте, и ни в коем случае не пылесосьте квартиру. Мойте полы вода+йод. Йод нейтрализует пары ртути.
Я Доместосом протёрла, когда уже собрала все (я так думаю, что все). Пол помыла содой-хозмылом- водой. Теперь не знаю, куда эту воду деть
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
При чем мыть таким раствором вам надо несколько дней. Я бы на Вашем месте вызвала бы эту службу, не помню как называется, мыж говорит вроде это и сансатнция приезжала. При чем были они у нас два раза, когда разбили градусник и потом через неделю помоему. Просто в доме дети.я бы перестраховалась. Мой тогда только ползать начал, я переживала вдруг найдет шарик ртути и в рот.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
В унитаз и сывть несколько раз, капните йод тоже в унитаз. Швабру на общий коридор или тряпку , что там у Вас.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Наберите МЧС утром, пусть дадут тел. куда звонить, приедут к вам сделают замеры. Чтобы уже быть спокойным. У меня знакомые, где-то через месяц после нас, тоже разбили градусник, тоже вызывали эту службу, так им сказали пылесос выбросить, прибор аж зашкаливал. Они додумалисб пропылесосить пол. Пылесос валяется на даче,в огороде.
Автор!Успокойтесь!Девочки,ну неужели вы думаете что продавались бы градустники если бы они были так опасны???Там не достаточно ртути чтоб причинить вред!Мы в детстве били много(брат бил),ничего и не соирали,осколки только и все.Слава Богу все живые и здоровые!!!Перекреститесь сами и деток с мужем тоже и ложитесь спать спокойно!
Анонимушка
• 09 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Утром узнаю. куда звонить. Голова уже не варит
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Раньше и питание лучше было и экология...и т.д. Я бы перстраховалсь. ИМХО
Анонимушка
• 09 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Спасибо большое! Муж меня подло оставил одну в комнате с ртутью и уже спит. А я тут кукую, рыская в поисках информации в Интернете.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Автор идите спать, тлько в другую комнату. А утром наберете МЧС.
Нашла телефоны куда я звонила тогда
Коммунально-аварийно-спасательная ’Киевская Служба Спасения’
т.8-044-430-50-10 (круглосуточно)
8-050-331-88-52 (дежурный взвод)
г. Киев, ул. Вышгородская, 21
Нашла телефоны куда я звонила тогда
т.8-044-430-50-10 (круглосуточно)
8-050-331-88-52 (дежурный взвод)
г. Киев, ул. Вышгородская, 21
Анонимушка
• 09 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нашла телефоны куда я звонила тогда
т.8-044-430-50-10 (круглосуточно)
8-050-331-88-52 (дежурный взвод)
г. Киев, ул. Вышгородская, 21
Нашла телефоны куда я звонила тогда
т.8-044-430-50-10 (круглосуточно)
8-050-331-88-52 (дежурный взвод)
г. Киев, ул. Вышгородская, 21
Спасибо, но я не в Киеве живу....
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Спасибо, но я не в Киеве живу....
ай, вот я даю...не уточнила город((((
Анонимушка
• 09 января 2014
Сказали в СЭС, что нужно было мыть сначала раствором соды, а потом - стиральным порошком или хозяйственным мылом. Прошу приехать измерить испарения ртути и сделать демеркуризацию, то тётя с СЭС сказала перезвонить ей через полчаса, может, она кого-то найдёт чтобы это сделал
Анонимушка
• 09 января 2014
Работник СЭС, рассказав мне, как в детстве она игралась шариками ртути, сделала смывы с помощью химреактивов. Завтра утром будут результаты. Сижу с детьми в зале и аж колотит меня
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 января 2014
Автор, напишите обзяательно, что там тетя с СЭС сказалИ?
И комната в которой градусник разбился, должна быть все время на проветривании.
Анонимушка
• 10 января 2014
Меня поразило что ни в МНС, ни в СЭС никто не спросил, куда я дела ртуть и разбитый градусник
Анонимушка
• 10 января 2014
Позвонила я в СЭС и сказали, что не обнаружено ртути по результатам смывов. Но я всё таки пару раз помою пол содой и мылом.