27 октября 2021

Заклик Лікаря КОВІДного відділення

""...І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми більше не закликаємо, мотивуємо, чи просимо.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь.""

""Дозвольте запросити вас на екскурсію до свого світу. Дозвольте показати. Показати, що означає бути лікарем в ковідному відділенні.
Працювати в ковідному — це втрачати здоровий глузд.
Лікарі ковідного відділення працюють по 24, 30, 48 годин. Приходять додому на півдня, а потім знову повертаються до відділення. І так тижнями, місяцями, уже й роками. І ось ми вже боремося не тільки з ковідом. Ще з панічними атаками, які приходять від думки про необхідність повернутись до відділення. З безсонням, бо чергуємо по 10 і більше діб на місяць, і після цих діб важко знову вчитись спокійно спати та усвідомлювати, що ніхто не помре під час твого сну. З депресією, бо більше не можемо. Але треба.
Працювати в ковідному — це бути самотнім.
Дні народження, весілля, свята. Цього всього для нас не існує. Бо ковід не бере перерв та вихідних. Тому ми теж. Та як можна відвідувати будь-які події, коли ти постійно боїшся когось заразити? Та як люди можуть запрошувати на будь-які події, коли постійно бояться тебе? Тому чергування заміняють лікарям життя, а персонал ковідного відділення (частково) родину.
Працювати в ковідному — це відчувати власну безсилість.
Ми приходимо до відділення аби дізнатись, що комусь із наших пацієнтів стало гірше, хтось заінтубований, хтось помер. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, які померли ще до зупинки серцебиття. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, яким вже не можемо допомогти. Ми бачимо занадто багато смертей. І пам’ятаємо кожну. І живемо з цією пам’яттю.
Працювати в ковідному — це ламатись.
Ламатись кожного чергування. А після — намагатись склеїти себе до купи. І знову ламатись. І знову клеїти…
Працювати в ковідному — це, врешті-решт, зламатись.
Ми чуємо у свою адресу «м’ясники, психи, вбивці». Ми відчуваємо на собі гнів та ненависть родичів пацієнтів. Ми втрачаємо глузд, родини і себе.
І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми більше не закликаємо, мотивуємо, чи просимо.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь""
Автор: Уляна Кащій (https://bit.ly/3GukGJS)"
показать весь текст
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Меньше 20% где вакцинированных , по всей стране ?? Причём здесь вся страна к заполненности койко мест?
Ви дійсно не розумієте? А хто займає ті ’койко места’? Виключно вакциновані?
Элька-Карамелька 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я б відмовила у госпіталізації невакцинованим. Лікування - по телефону.
А я вот прям хочу теперь, чтоб у вас побочка началась.
МеняАЖтрусит 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да да да да )))
Сегодня узнала :дали разнарядку по больницам , чтоб писали что в больницах лежат 80% не вакцинированных , а на самом деле лежат больше сейчас как раз вакцинированных .
Ну не врите. Или пусть не врет тот, кто вам налапшал эту ересь.
У нас отделение на 41 койку + 3 чел в коридор доставили. Вакцинированных 4 человека было, 60 лет самый младший (уже дома), старшему 79. Но это мужчины силикозникики, бывшие шахтеры, там и без ковида с легкими беда-печаль.
Девочки, не гоните, не пересказывайте сплетни и муть, не слушайте басни друидов, как ещё вам сказать: от ковида умирают! По настоящему умирают, а не так, как в байках фантазеров-антивакцинаторов умирают от «неизвестной жижки».
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
++++++++100000%%%%%
автор Сыро_Ежка 27 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, от скажіть, в чому проблема?
ви провакцинувались і захистили себе. Все, ви себе захистили не дивлячись ні на що. Нащо ото з закликами бігати, ’очі відкривати’, розказувати ’правду про лікарні’. Нащо це все? хай собі що хочуть те й роблять ті невакциновані і неосознані.
Удалено администрацией...
Сегодня на диете 27 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А я вакцинованим.Они обязаны перенести в легкой форме.
100% или вообще бессимптомно.
Так чаю выпить с лимоном и всё.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, от скажіть, в чому проблема?
ви провакцинувались і захистили себе. Все, ви себе захистили не дивлячись ні на що. Нащо ото з закликами бігати, ’очі відкривати’, розказувати ’правду про лікарні’. Нащо це все? хай собі що хочуть те й роблять ті невакциновані і неосознані.
++++++
Агент Пинкертона 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
На что потратите свои 30 серебряников, лучше расскажите
Админко 27 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И зарабатывают они сейчас реально много. Ковидные при намалеванном количестве ой какие приятные. Сами медики рассказывают что цифры приукрашивают для дополнительных премий и надбавок
У меня папу сейчас лечат в реанимации, работа там ещё та, нервов надо вагон и здоровья. Не все и за деньги захотят такую работу
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Вакцинированные так же массово болеют, а такие как вы, считают что вакцина защищает от заболевания и лазят потом везде с ковидом в случае заражения.Именно не очень умные вакцинированные гораздо более опасны в этом плане.
Советую почитать последние данные ВОЗ, МОЗ и любых докторов,даже те кто за вакцинирование.
Я для себя лично на данный момент считаю вакцинированных очень опасными , если я раньше ходила спокойно везде , то сейчас опасаюсь . Ковидом не болела , а с этой массовой вакцинашизой , можно подхватить аж бегом от уколотого
СкиниУскачи! 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
а чего? они врачи, они хотели лечить больных. какая разница от чего лечить?
Ну и они 100% привиты. то есть себя они защитили.
с чего у вас беспокойство и жалость к врачам
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А что у людей не может быть знакомых врачей? 😂
І ті лікарі настільки дурні, що кожній язикатій Хвесці, розповідають про таке? Як вони підробляють документи?
Элька-Карамелька 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
Генетический мусор? Это говорит человек, с рнк вакциной?
Любви вам! 27 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Взагалі, ні. Родичка моєї співробітниці працює у лікарні в поліклініці, відділення якої минулого року віддали під ковід, там був тільки денний стаціонар, ніякої реанімації. То вона вперше за років 10 практики була свідком, як пацієнти помирають
мне позволили находиться в реанимационном отделении с умирающим отцом (не ковид). в реанимации люди часто умирают, это отнюдь не редкость, там всегда большая нагрузка на персонал, круглосуточные дежурства и куча неэстетичных сцен с людьми под ИВЛ, часть из которых не в себе, кричит/агрессирует, вырывает вставленные зонды и катетеры. работа просто ад.
Вы же отметили, что знакомая работала не в реанимации, а в дневном стационаре. это разные вещи, реанимационные пациенты всегда тяжелые. для более легких есть стационар в терапии и других отделениях. почему эта сотрудница должна была наблюдать смерти пациентов за 10 лет практики в дневном стационаре? туда люди приходят прокапаться/проколоться своими ногами и также уходят с относительно нормальным самочувствием.
СирОжино пирОжино 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
Это их работа.
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ви дійсно не розумієте? А хто займає ті ’койко места’? Виключно вакциновані?
В основном да. Только ж об этом по тв не скажут.
Кукуша 27 октября 2021
Ответ дляПожмаковна
А откажут в итоге вакцинированным, чтобы те не портили статистику, ещё и будут отговаривать от тестов, потому что вакцинированным болеть не положено. Вспоминаем, как вакцинированным детям вместо кори и краснухи записывают аллергию, а вместо коклюша - бронхит.
А теперь вакцинированным умершим, с положительным тестом, пишут пневмония. Ну, понятно, не напишут же ’ковид’, а то вся статистика поломается насчет смертности среди вакцинированных
ЛижТолько 27 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
а чего? они врачи, они хотели лечить больных. какая разница от чего лечить?
Ну и они 100% привиты. то есть себя они защитили.
с чего у вас беспокойство и жалость к врачам
Так не все медики хотели лечить инфекционных больных и рисковать своей жизнью.
Гладиолус 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я для себя лично на данный момент считаю вакцинированных очень опасными , если я раньше ходила спокойно везде , то сейчас опасаюсь . Ковидом не болела , а с этой массовой вакцинашизой , можно подхватить аж бегом от уколотого
Мы болели, даже в семье тяжёлое течение было, с больницей в 21 день Но происходящее просто треш какой-то. Расчеловечивание и деградация человеческих качеств у вакцинаторов идёт сумасшедшими темпами.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
https://youtu.be/ahppfwnEWhg
Больше на правду похоже
Убивают людей
++++та 100% у украинцев и так плохо со здоровьем, экология, продукты не могут нормальные себе позволить, короче убивают напрочь иммунитет этим шмурдяком(
Головная 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я б відмовила у госпіталізації невакцинованим. Лікування - по телефону.
налоги тоже вернете?

и да, отказывать надо вакцинированным, так как на них и так потратились уже, а они все равно болеют
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну не врите. Или пусть не врет тот, кто вам налапшал эту ересь.
У нас отделение на 41 койку + 3 чел в коридор доставили. Вакцинированных 4 человека было, 60 лет самый младший (уже дома), старшему 79. Но это мужчины силикозникики, бывшие шахтеры, там и без ковида с легкими беда-печаль.
Девочки, не гоните, не пересказывайте сплетни и муть, не слушайте басни друидов, как ещё вам сказать: от ковида умирают! По настоящему умирают, а не так, как в байках фантазеров-антивакцинаторов умирают от «неизвестной жижки».
Вы врач ? )) тогда вопросов нет. Вам сколько доплачивают за враньё ?
Бабушка мороз 27 октября 2021
Як же дістали істерички і проплачен боти.
Бабушка мороз 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я б відмовила у госпіталізації невакцинованим. Лікування - по телефону.
Відмовтесь спочатку ви! Ви ж вакцинована і захищена.
СкиниУскачи! 27 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Так не все медики хотели лечить инфекционных больных и рисковать своей жизнью.
ну стоматолога и не пошлют лечить инфекционных больных. А те, которые выбрали профессию инфекциониста, чем они собирались заниматься?
Опять же, врачи провакцинированы
И опять же, вспомните о пожарных, о военных, о спасателях и тд. Они тоже рискуют жтзнью. Это их выбор профессии
Гладиолус 27 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А я вот прям хочу теперь, чтоб у вас побочка началась.
А у них уже побочка: истерия, тревожность и агрессия.
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Генетический мусор? Это говорит человек, с рнк вакциной?
А ви вважаєте, що РНК вакцина може вплинути на гени людини? Дійсно? Ви, навіть, в шостому класі не вчили біологію?
ЛюблюДевчонок 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
Бан за фашизм.
Уважаемые модераторы, прошу забанить навсегда.
МеняАЖтрусит 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы врач ? )) тогда вопросов нет. Вам сколько доплачивают за враньё ?
Медсестра.
Вранье? Совесть у вас есть?
АсобеннАя 27 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Бан за фашизм.
Уважаемые модераторы, прошу забанить навсегда.
А ведь она права.Наши жизни ничего не стоят в глазах сильных мира сего.Фашизм нынче это геополитика.