27 октября 2021

Заклик Лікаря КОВІДного відділення

""...І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми більше не закликаємо, мотивуємо, чи просимо.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь.""

""Дозвольте запросити вас на екскурсію до свого світу. Дозвольте показати. Показати, що означає бути лікарем в ковідному відділенні.
Працювати в ковідному — це втрачати здоровий глузд.
Лікарі ковідного відділення працюють по 24, 30, 48 годин. Приходять додому на півдня, а потім знову повертаються до відділення. І так тижнями, місяцями, уже й роками. І ось ми вже боремося не тільки з ковідом. Ще з панічними атаками, які приходять від думки про необхідність повернутись до відділення. З безсонням, бо чергуємо по 10 і більше діб на місяць, і після цих діб важко знову вчитись спокійно спати та усвідомлювати, що ніхто не помре під час твого сну. З депресією, бо більше не можемо. Але треба.
Працювати в ковідному — це бути самотнім.
Дні народження, весілля, свята. Цього всього для нас не існує. Бо ковід не бере перерв та вихідних. Тому ми теж. Та як можна відвідувати будь-які події, коли ти постійно боїшся когось заразити? Та як люди можуть запрошувати на будь-які події, коли постійно бояться тебе? Тому чергування заміняють лікарям життя, а персонал ковідного відділення (частково) родину.
Працювати в ковідному — це відчувати власну безсилість.
Ми приходимо до відділення аби дізнатись, що комусь із наших пацієнтів стало гірше, хтось заінтубований, хтось помер. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, які померли ще до зупинки серцебиття. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, яким вже не можемо допомогти. Ми бачимо занадто багато смертей. І пам’ятаємо кожну. І живемо з цією пам’яттю.
Працювати в ковідному — це ламатись.
Ламатись кожного чергування. А після — намагатись склеїти себе до купи. І знову ламатись. І знову клеїти…
Працювати в ковідному — це, врешті-решт, зламатись.
Ми чуємо у свою адресу «м’ясники, психи, вбивці». Ми відчуваємо на собі гнів та ненависть родичів пацієнтів. Ми втрачаємо глузд, родини і себе.
І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми більше не закликаємо, мотивуємо, чи просимо.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь""
Автор: Уляна Кащій (https://bit.ly/3GukGJS)"
показать весь текст
кружкаЭсмарха 27 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А я вакцинованим.Они обязаны перенести в легкой форме.
Они могут лечиться дома чаем и лимоном.
Все верно.
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Мы болели, даже в семье тяжёлое течение было, с больницей в 21 день Но происходящее просто треш какой-то. Расчеловечивание и деградация человеческих качеств у вакцинаторов идёт сумасшедшими темпами.
В моем окружении все переболели легко и муж тоже. Это те, кто невакцинирован. И не собирается . Из семьи - дядя мужа еле вычухался , заболел после прививки .С последним предложением согласна полностью
Ну ниче се 27 октября 2021
Головная 27 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У вас з математикою і логікою все ок? Вакцинованих менше 20%, але вони у лікарнях в більшості? І всі це приховують, тільки ви в курсі ситуації у лікарнях по всій Україні?
все просто, в киеве 1 дозой бОльшая часть жителей уколота, так вот с массовой вакцинацией и массовые госпитализации начались
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В основном да. Только ж об этом по тв не скажут.
Тобто, брешуть геть усі? Брешуть ті, хто складає статистику по різним країнам світу? Ви не вірите, що в країнах, де більше вакцинованих менше летальних?
ЛижТолько 27 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
ну стоматолога и не пошлют лечить инфекционных больных. А те, которые выбрали профессию инфекциониста, чем они собирались заниматься?
Опять же, врачи провакцинированы
И опять же, вспомните о пожарных, о военных, о спасателях и тд. Они тоже рискуют жтзнью. Это их выбор профессии
Вы считаете, что в ковид отделениях только инфекционисты? Вы очень ошибаетесь! Терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, анестезиологи, реаниматологи... а медсестры/санитарки? Они тоже не только из инф.отделения.
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Медсестра.
Вранье? Совесть у вас есть?
Сейчас врачи и медсестры прекрасно получают плюшки за враньё. Даже не старайтесь разжалобить .
ЛижТолько 27 октября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Медсестра.
Вранье? Совесть у вас есть?
Не реагируйте. Какая там совесть? Откуда?
МеняАЖтрусит 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тобто, брешуть геть усі? Брешуть ті, хто складає статистику по різним країнам світу? Ви не вірите, що в країнах, де більше вакцинованих менше летальних?
Все брешут, врачи всего мира подписали клятву изжить людей с планеты, толко антиваксы знают правду
СирОжино пирОжино 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тобто, брешуть геть усі? Брешуть ті, хто складає статистику по різним країнам світу? Ви не вірите, що в країнах, де більше вакцинованих менше летальних?
Чтобы сверять статистику, нужно за лет 5-10 взять смертность а странах и потом сверять. Может мы и так вымираем, независимо от эпидемий.
ЕлькиПальки 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да да да да )))
Сегодня узнала :дали разнарядку по больницам , чтоб писали что в больницах лежат 80% не вакцинированных , а на самом деле лежат больше сейчас как раз вакцинированных .
ОБС?
ЛеньГуглить_правда 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тобто, брешуть геть усі? Брешуть ті, хто складає статистику по різним країнам світу? Ви не вірите, що в країнах, де більше вакцинованих менше летальних?
Ковидшиза - афера века. Сплошное враньё .
Гладиолус 27 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок 27 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А ведь она права.Наши жизни ничего не стоят в глазах сильных мира сего.Фашизм нынче это геополитика.
Страшны не ’сильные мира сего’ - они живут в своей реальности, страшны вот эти злобные и ограниченные, именно такие работали в концлагерях, карательных отрядах.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Вакцинированные так же массово болеют, а такие как вы, считают что вакцина защищает от заболевания и лазят потом везде с ковидом в случае заражения.Именно не очень умные вакцинированные гораздо более опасны в этом плане.
Советую почитать последние данные ВОЗ, МОЗ и любых докторов,даже те кто за вакцинирование.
++++++100000%%%% уже давно всем понятно что вакцина не защищает, а только убивает естественный иммунитет, тем более сейчас они говорят дельта, греческая ещё какая-то корона, а этот шмурдяк непонятно от какой и для чего(( скоро утилизировать его нужно, эти корпорации клепают як шизанутые бабки урвать ((( вдобавок нам сплавляют Германия уже не один раз, то 1 млн доз то 1.5((( у нас случайно Джонсона ещё нет? Ато в Молдавии уже колят, америкосы подсуетились, у них забраковали, тромбоз вызывает (
МеняАЖтрусит 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сейчас врачи и медсестры прекрасно получают плюшки за враньё. Даже не старайтесь разжалобить .
Да-да, мы все в кровавом братстве, цель врачей - убить побольше двуногих. Ну что вы пишете! Ну в самом деле!
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляГоловная
налоги тоже вернете?

и да, отказывать надо вакцинированным, так как на них и так потратились уже, а они все равно болеют
Так антивакцинатори не вірять в науку, в хімію, в медицину. Не розумію цого логічного ланцюжка, не вірю в доказову медицину, але після перших шмарклів - вірю?! Як так? То вже треба бути послідовними до кінця. Вірю шаману - лікуюсь у шамана, вірю сусідкам - лікуюсь у сусідок, вірю в медицину - лікуюсь у лікаря.
СкиниУскачи! 27 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы считаете, что в ковид отделениях только инфекционисты? Вы очень ошибаетесь! Терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, анестезиологи, реаниматологи... а медсестры/санитарки? Они тоже не только из инф.отделения.
повторюсь.
они выбрали себе профессию. И не что-то там нейтральное - косметолог-массажист. А настоящий врач. Они понимали, куда идут и чем будут заниматься
И повторюсь. Врачи то умные. Все привитые. Себя защитили. Вакцина то уже есть.
В чем тогда проблема?
Изподтишка 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я б відмовила у госпіталізації невакцинованим. Лікування - по телефону.
а я бы отказывала вакцинированным. вы же защищены и вы не должны болеть. бред не пишите. побойтесь Бога.
Гладиолус 27 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Страшны не ’сильные мира сего’ - они живут в своей реальности, страшны вот эти злобные и ограниченные, именно такие работали в концлагерях, карательных отрядах.
Именно. У сильных мира сего есть власть и деньги. А вот такое существо , оно по идеологии прется,это намного страшнее.
СкиниУскачи! 27 октября 2021
что-то Автор слилась с теми и не хочет обьяснять, чем ее напрягают непривитые
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я для себя лично на данный момент считаю вакцинированных очень опасными , если я раньше ходила спокойно везде , то сейчас опасаюсь . Ковидом не болела , а с этой массовой вакцинашизой , можно подхватить аж бегом от уколотого
++++++
СирОжино пирОжино 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так антивакцинатори не вірять в науку, в хімію, в медицину. Не розумію цого логічного ланцюжка, не вірю в доказову медицину, але після перших шмарклів - вірю?! Як так? То вже треба бути послідовними до кінця. Вірю шаману - лікуюсь у шамана, вірю сусідкам - лікуюсь у сусідок, вірю в медицину - лікуюсь у лікаря.
Почему сразу не верят? Может не доверяют вакцине, которая так быстро появилась и не прошла нормального исследования на побочные действия?
Трусиковед 27 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Але Ваша думка нікого не цікавить
Як і ваша)))
ЕлькиПальки 27 октября 2021
Ответ дляИзподтишка
а я бы отказывала вакцинированным. вы же защищены и вы не должны болеть. бред не пишите. побойтесь Бога.
О, Бог в ход пошел)
Знала я одну такую, молитвами лечилась.
Эх, не вылечилась.
Трусиковед 27 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Наоборот, вакцинированнные легко перенесут и с Аскорбинкой. Так мне сказали медики. Вот пусть сидят с легким насморком дома, а врачи давали клятву, спасать больных.
Клятву перечитайте)
Головная 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так антивакцинатори не вірять в науку, в хімію, в медицину. Не розумію цого логічного ланцюжка, не вірю в доказову медицину, але після перших шмарклів - вірю?! Як так? То вже треба бути послідовними до кінця. Вірю шаману - лікуюсь у шамана, вірю сусідкам - лікуюсь у сусідок, вірю в медицину - лікуюсь у лікаря.
с чего такие чудо-выводы? я антивакс и верю в доказательную медицину, лечусь у врачей

касаемо вакцин, там все четко написано и если проанализировать информацию, то можно сопоставить риски и пользу, для рисков откровенно больше

п.с. юольшинство врачей не прививают себя и детей, делайте выводы
Блинчик Мой 27 октября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Все брешут, врачи всего мира подписали клятву изжить людей с планеты, толко антиваксы знают правду
І відкрив їм цю правду головний жидомасон, який покаявся. А підтвердив його слова рептилоїд, якого захопили в полон.
Трусиковед 27 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
А налогов сколько в месяц вы платите и в целом ваша семья? А то выходит очень странно, я с мужем тыс 25-30 налогов в месяц плачу и должна оплатить лечение вот таких не совсем человеков, как вы.
Я больше)
Изподтишка 27 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
О, Бог в ход пошел)
Знала я одну такую, молитвами лечилась.
Эх, не вылечилась.
все люди равны и все должны получать медицинскую помощь...