Чебуравлик• 29 октября 2021
Сказал, что ждёт благодарности, что "взял с ребёнком"
От этих слов стало дурно. Он увидел, что ляпнул что-то не то. Но я же понимаю этот посыл. Мы просто пока встречаемся. И вот такое заявил. Меня покоробило. Как реагировать?
Вареный лук• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Не общается и не проводит время. Ей через 2 месяца 18 лет.
Это никому не надо.
Если учится на стационаре, то имеет право на алименты и после 18.
Мама фифти цента• 29 октября 2021
Ой не могу, он ещё не женился, но уже Вас с ребенком взял? Ну-ну.
Рассказываю:
Мой второй муж, женился на беременной девочке, они познакомились когда она на четвертом месяце была. Женился. Ребенка записал на себя. Развелся с ней через пять лет, но до сих пор отправляет деньги каждый месяц (по собственной инициативе).
Со мной он познакомился, моему ребенку было три-четыре года, прожили вместе три года, разошлись. Звонит/пишет/общается с ребенком, помогает материально. Мы четыре года вместе не живём, но он считает что это не повод забить на ребенка.
И он обычный работяга, не миллионер. Ни разу он не сказал что дети не его, наоборот, он всегда и всем рассказывал какие у него классные пацаны, поддерживает их в любых начинаниях, возит подарки и просто заезжает в гости по возможности. Я узнала о том что ребенок от первого брака не его чисто случайно, он что-то рассказывал и я по срокам прикинула что как-то быстро у них ребенок появился, маленький промежуток от знакомства до рождения.
Третий мой муж вообще никогда не поднимал тему ’твой’-’мой’ ребенок, для него все дети были свои, и те, которых ему жена родила, и мой сын. Я когда читаю что мужик жмёт ребенка жены на море отвезти или говорят о том что его отец должен содержать, у меня волосы дыбом встают.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
У вас есть общие дети?
Да. Потому я и думаю за МОЮ семью.
Без всякого лживого лицемерия и лжи.
Смешнюча• 29 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Конечно не должен. Автор с ним просто встречается, даже не живёт с ним, и ребёнка в эти отношения не тянет. Какой у этого мужика долг перед ребёнком и с чего вдруг автор должна быть ему благодарна непонятно за что ?
Ну вот пусть встречаются или не встречаются, чужой ребенок помеха этому процессу..его мнение, имеет право
Чебуравлик
• 29 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А почему он считает что вас взял с ребенком? Мама с ребенком это уже семья, и это вы его взяли к себе в семью!
Та никто никого не брал
Благоуханочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Это никому не надо.
Тогда х...й ваш муж.
И слово на х это не хороший.
atrorubens• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Это никому не надо.
Ото ждет Вас сюрприз, если девочка учится на бюджете...
Смешнюча• 29 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так у вас уже есть семья (это вы и ребенок), автор это вы решаете взять еще одного члена семьи к себе или нет
Он сам по себе тоже семья и тоже решает надо ему это или нет
Чебуравлик
• 29 октября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, вы по определению уже херовая и будете должны ему по жизни, причём за ВСЕ! Ребёнок это только начало
Не пойму за что долг.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
По закону - да.
Но там другая история.
Что бы учиться нынче тоже нужны деньги .
Бюджет не резиновый.
Но там другая история.
Бюджет не резиновый.
Гомосноб• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Встречаемся)
Когда в силу вступает понятие ’взял’?)
Женился - тогда ’взял’
Скажите, что пусть ’положит обратно, откуда взял’. И уходите. К сожалению, не ваш человек((
Банка с бутылками• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Та никто никого не брал
Так почему он так говорит?
Пушап Ми• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
У нас нет никакого бюджета. Мы встречаемся
Это не вам адресовалось
Отполированный Артем• 29 октября 2021
Автор, а куда он вас взял? В свой замок? Обеспечивает вас и ребёнка? Судя по вашим ответам-нет. Чет он неадекватен, ваш мч, медали себе нацепил за то, чего не делал.
И наши подпевалы, лишь бы обгадить автора, а мужик это святое🤦♀️🤦♀️
Вареный лук• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
По закону - да.
Но там другая история.
Бюджет не резиновый.
Но там другая история.
Бюджет не резиновый.
Ребенок не учится?
Благоуханочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да. Потому я и думаю за МОЮ семью.
Без всякого лживого лицемерия и лжи.
И вас бы устраивало такое отношение к своим детям, если бы вдруг развелись?
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляatrorubens
Ха-ха-ха!)))
Пусть сперва математиу сдаст !)))
А то 30% нынешних выпускников ее вообще не сдали....
Смешно!)))))
Пусть сперва математиу сдаст !)))
Смешно!)))))
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так правду ж сказал. Или у вас нет нет детей?
Это она впустила его в свою семью! Что значит взял? Они в лесу на дороге валялись , а он решил ее подобрать, но по доброте душевной и его подобрал , в дом привел , обогрел , накормил-одел , так получается ?
Отполированный Артем• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не пойму за что долг.
Ищите другого, этот ненормальный.
наКоблучках• 29 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Так и автор имеет право на своё мнение. Поэтому её отношение и к этому мужчине уже изменилось. И для нормальных мужчин ребёнок женщины не является помехой ни для отношений ни для брака. 70% моих одноклассниц в повторных браках и практически у всех на момент второго брака был ребёнок. никому это не помешало.
Благоуханочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Ха-ха-ха!)))
Пусть сперва математиу сдаст !)))
Смешно!)))))
Пусть сперва математиу сдаст !)))
Смешно!)))))
Пойдет на платное. И отец будет оплачивать 50%.
Схема сыра• 29 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Рассказываю:
Человеки!
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Ребенок не учится?
А зачем?)))
Серьезно учатся нынче еденицы - они и поступают на бюджет.
И даже в них вбухиваются большие деньги для подготовки к ЗНО и сдаче экзаменов в вуз.
Теперь образование - роскошь...
Нет денег - никуда не поступишь....
Теперь образование - роскошь...
Нет денег - никуда не поступишь....
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да. Абсолютно.
Это честно.
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2021
Мне нравится в этих случаях такая позиция (услышала у блогера, первоисточника не знаю) - это не ОН Вас с ребенком взял, Вы с ребенком его взяли. Вы с Вашим ребенком - семья. Уже семья, пусть не стандартная, как это понимают люди, или как говорят ’не полная’. Но Вы и есть семья. Семья - это отношения, любовь, забота, счастье. А он одиночка, пусть и мужик, пусть и с яйцами, даже пусть возможно с бОльшими деньгами. Но до вас он был одиночка. А Вы его приняли в Вашу с ребенком семью.
Благоуханочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да. Абсолютно.
Это честно.
ООО, печаль. Забить хрен и жлобиться 3копейки для своей кровинки- это показатель мудачества , а не честности.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ха-ха-ха!)))
В нашем законодательстве такого не предусмотрено!))))
Законы читайте!)
Узнаете много интересного!)))
Законы читайте!)
Узнаете много интересного!)))
Annetka_100• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
И я не считаю нужным это делать
Это Ваше право. На мой взгляд, если уж такой разговор состоялся, значит один из Вас переоценивает свою роль в отношениях. Вопрос, кто? Вы не благодарны или бойфренд неоправданно себе цену набивает?
Осмелюсь предположить, что мужчина. Похоже, он до Вас не дотягивает. Не знаю в чем. Материально, образование, статус, должность, семья, уровень культуры, уровень доходов, круг общения - что угодно у него может быть хуже Вашего. Он это чувствует и в качестве компенсации за свои слабые позиции притягивает наличие у Вас ребенка. Но, возможно, я ошибаюсь. Но если вдруг нет... Да и вообще, автор.
Это только маленькие дети требуют вложения времени и денег. Взрослые дети, это поддержка и опора, а не обуза. Держите хвост пистолетом, уважайте себя и ребенка, похоже, Вы правильно реагируете. Если бы было за что благодарить, Вы бы чувствовали благодарность.
Только вот разрушить всегда легче. Задумайтесь все-таки о настоящих причинах разговора. Я в своих предположениях могу и ошибаться.
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
Ламборджини• 29 октября 2021
У меня двое деток. И это ппц по энергозатратам и материальным понятно.
Представила что я свободная женщина, а мужчина в которого влюблена с двумя детьми. За такое хотелось бы благодарности, потому что это очень тяжело.
А так конечно, с позиции женщины хочется что бы он детей моих любил, боготворил и обеспечивал. Это нормальное желание. Просто если в душе покопаться то все это должен только родной отец...