Чебуравлик• 29 октября 2021

Сказал, что ждёт благодарности, что "взял с ребёнком"

От этих слов стало дурно. Он увидел, что ляпнул что-то не то. Но я же понимаю этот посыл. Мы просто пока встречаемся. И вот такое заявил. Меня покоробило. Как реагировать?
ДваДваВосемь• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне всегда интересно, нафига эти мужчины женятся на женщинах с детьми??? Полно же свободных.
Я была любимой дочерью своего отчима. Для меня всегда было всё самое лучшее.
И я не понимаю мужчин, которые живут с женщинами и ненавидят их детей, жлобятся купить что-то .
Потому что такие как ваш отчим делают осознанный шаг, когда начинают строить отношения с женщиной, у которой дети.
Понимают, что дети они требуют внимания, не всегда воспитание даётся легко.
А вот те, кто ненавидит детей, ждёт благодарности за подвиг, это в основном инфантильные, эмоционально незрелые. Вот такие себе обиженки. Если ты видел, что есть ребенок, и тебя это не устраивало, на что рассчитывал?

Такие как ваш отчим - либо растят чужого ребенка, принимают ситуацию. Либо вообще не заводят серьезных отношений с женщинами с детьми, если для них это неприемлемо, тоже имеют на это полное право.

Луноликая Вика• 29 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Так если 99% таких, что вы предлагаете?
Не носить розовые очки: человека видно сразу
РокерША• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
За 15 лет прекрасно в курсе. И уверяю вас - именно так думают 90% ВСЕХ мужчин всего земного шара...
Прямо бином Ньютона для вас эти азбучные истины...
Или вы реально считаете, что мужчины созданы для упланы алиментов и их это не бесит?))))
Вы не похожи на счастливую женщину. Обиженная жизнью бабенка.
Пьера Безухова• 29 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Для начала неплохо бы знать для чего вам нужны эти отношения, что хотите от них получить и что готовы давать. Ну и узнать ожидания партнера. Допустим, есть женщины- хозяюшки, которые максимально вкладываются в домашний уют, женщины - карьеристки, которые хорошо зарабатывают, но на домашние дела максимально забивают, есть мамины принцессы, которые забивают на все, кроме своей внешности и т.д. и т.п. и каждая из них хочет от отношений что-то свое. Кому-то важно чтоб мужчина был добытчиком, кому-то нужно чтоб руки росли из правильного места и умел все делать по дому, кому-то главное чтоб был хорошим любовником... вариантов и миксов много. И у мужчин тоже есть то, что считают важным и обязательным и свое понимание того, что могут/будут делать, а что нет.
Ну я скорее карьеристка, так уставала на работе, что с трудом могла делать что-либо дома, тем более жили отдельно с мужчиной и я убирала и стирала в своей квартире, если бы ещё в его квартире это делала, то упала бы наверное. Он тоже работал, уставал. Мы часто ходили в кафе, кино, это его инициатива и он оплачивал. И иногда готовили вместе после работы. Квартиру, продукты, косметику и прочее он мне не оплачивал, подарки на подобии духов только по праздникам большим. И в какой-то момент он меня упрекнул, что он от меня ничего не получает, на вопрос что я ему должна дать, он жестко морозился и не отвечал. Что можно дать в такой ситуации?
ДваДваВосемь• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Так он еще на авторе не женился!) Но он уже все сам понял!) Следующий его шаг - валить.
Но проговорился раньше времени... бывает....
Ну вот и отлично.
Хорошо, что это выяснилось сейчас.
Теперь пусть валит автор побыстрее, а то кто знает, сколько этот сомневающийся тянуть будет и морочить ей голову.
Я только за!• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Так и реагировать - с благодарностью.
У меня , к примеру, у мужа от первого брака есть ребенок.
Он развелся с женой, когда ребенку было 2 года.
С тех пор платит ежемесячно алименты. Это на сейчас больше 5000 грн в месяц.
Сами посчитайте :5000*12*16=960 000 грн ...
И это деньги из МОЕГО общего с ним бюджета.
Это МОИ недополученные путешевствия, развлечения, шопинг и.т.д.
Да за такие деньги можно было бы квартиру в новострое в Киеве купить и иметь пасивный доход на старости лет...
А они вбухиваются в того ребенка...
Вот и ваш мужчина прекрасно понимает это - что это ЧУЖОЙ ему ребенок . И ему прийдется вкладывать в него свое время, деньги, ресурсы...
ДА - именно с БЛАГОДАРНОСТЬЮ вы и должны все это воспринимать.
И да - нафига ему вообще надо все это???
Он мог бы жениться на девушке без детей и СВОИХ растить ...
Так ваш в Своего вкладывает, а не в чужого. Или вы хотите сказать, что ваш папашка при разводе не должен был вам алименты выплачивать, а маманя должна была самостоятельно вас растить и поднимать?
Слабый пол• 29 октября 2021
Ответ дляКопирайторша
с этой минуты мое отношение к нему уже бы не было прежним...
И, запомните! Вы и ваш ребенок - это семья! Маленькая, полноценная семья! Так что не он ’взял вас с ребенком’, а вы его, возможно, примете в свою семью. Одинокого....
Я бы уже не строила с ним планов, оберегая себя и ребенка от стресса и проблем.
Вот эта мантра, про сиротинушку-мужчину которого ´приняли в семью´ вообще смешная. Особенно если эта полноценная семья ютилась у родителей, или в однушке, а потом переехала к нему в большую обустроеную квартиру, или дом. Ага, приютили мужчиночку как котенка)))
Хачапууури• 29 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
Все мы чей-то приплод . И что теперь ?
Котик-Пупсик• 29 октября 2021
Куда взял?
На Мальдивы?
Или в Диснейленд?

Тогда да, вы должны быть благодарны за такой подарок.
Или что в его понимании ’взял’?
Тем более, если вы встречаетесь)

Honore de Balzam• 29 октября 2021
Ответ дляРокерША
Кошмар. Мерзкая вы бабенка
Она просто честная. Откровенно говорит о том, что чужой ребёнок для неё - хомут.
Смешнюча• 29 октября 2021
Ответ дляХачапууури
Все мы чей-то приплод . И что теперь ?
Речь о конкретном приплоде от чужого мужчины
Honore de Balzam• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если свободные не выбрали этих мужчин? Выбрали других. А жениццо хочется :) поэтому мужчина снижает планку и начинает рассматривать и женщин с детьми.
Я такая - жду трамвая• 29 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь

Многим мужчинам и свои дети не нужны, развелись- с глаз долой из сердца вон. Платят какие-то алименты несчастные и всё.
Лорка-хлорка• 29 октября 2021
Так а куда он вас с детем взял?
Вообще-то это вы его в свою семью принимаете.
Сам себе Петросян• 29 октября 2021
Так нужно было сказать, чтобы он сказал спасибо, что вы его приняли в свою семью
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
🤣 я правильно поняла, жена миЛЬЯрдера к нам с поднебесной спустилась?
Хотя обычно в жизни, такие как вы именно за убогих и выскочили. Хоть хто то взял 🤣🤣🤣🤣
Омлетик• 29 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Единицы мужчин принимают чужих детей, для большинства это огромный баласт, не желанный.
кого-то заставляют?)
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Если бы она была честной, то не связалась бы с мужчиной, у которого ребенок от предыдущего брака изначально. А так хитрая, лицемерная и подлая.
Зяблик протестант• 29 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Пинка) Ладно, кроме шуток. Мужчинам нравятся счастливые женщины, легкие на подъем и в хорошем настроении. Они начинают себя считать к этому причастными и вообще молодцами. Потому вот он вам ответ - заботьтесь о себе, балуйте, радуйтесь жизни и ваше присутствие будет радовать и наполнять мужчину и не только. Будете приносить радость, хорошее настроение и оставлять приятное послевкусие о проведенном времени. А, и проявляйте приятные эмоции по поводу подарков и совместного досуга, может даже проговаривайте. Понаблюдайте как он себе ведет когда доволен. Что делает и что говорит - в этом будет подсказка.

Я такая - жду трамвая• 29 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Женятся богатые и красивые на женщинах с детьми, не думаю, что у них не было выбора в свободных от детей женщинах.)
Honore de Balzam• 29 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет. Она же не написала, что чужие дети для неё - неприемлемо. Она написала, что обуза. То есть, она может подписаться, но ей эта радость в тягость.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Просто вы так ждете 18 лет ребенка мужа. Но если ребенок продолжает учится - не важно на бюджете или платном - он имеет право на алименты.
Еще раз!)
Не ставьте телегу впереди лошади!)
Решайте вопросы по мере их возникновения!)
ЗНО для начала пусть сдаст по матиматике!)
Асталависта бэйби• 29 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Ну я вам сочувствую, что вы несчастливая и недовольная жизнью женщина. Пишите ещё . Может что то в вашей жизни изменится
Дякувати Богу все ок) чого і вам бажаю. Бо щаслива жінка, таке не напише. Звідки скільки у вас г...а?
Точный сантиметр• 29 октября 2021
Полож назад
Honore de Balzam• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Про богатых я уже писала, это мышление совсем другими категориями. Но здесь, я так понимаю, нет ни тех, кого воспитывал богатый отчим, ни тех, кто сам вышел с ребёнком за богатого. Все середнячки. Поэтому и обсуждение в этой теме так или иначе вертится вокруг денег.
Пьера Безухова• 29 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Мы уже расстались, Слава Богу, так что поздно😂 Это я на будущее спрашиваю)
Ну и я такая замученная иногда после работы была, что трудно было проявлять радость, но обычно наоборот веселая. Но поняла, когда расстались, что просто у нас любви не было, поэтому было столько недопониманий. Главное любовь
Нуждаюсь в общении• 29 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
На развод, надо же чучело какое, это я с ребенком позволила быть рядом. Мудака нафиг.
Какой развод? Они просто, пока встречаются
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Это конечно ваша позиция и никто ее не меняет. А если вдруг что-то случится?
Что?)
В нашей стране УЖЕ случалось все, что только можно...
Чернобль, Ато, майданы, гиперинфляции...
Что вы пугаете ежика голой ж....?)
Будем сидеть и бояться, что они опять случиться???
Не надоело???
ТрамвайGirl• 29 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь

Вот то же самое мне муж говорил!
Что от взрослый человек отдает себе отчёт в своих мотивах и чувствах. Если не готов к чему то, то в это не ввязывается. Если готов и хочет, то принимает на себя ответственность. И нет в этом ни подвига, ни геройства.
наКоблучках• 29 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мадам, я уже поняла что вы несчастлива жинка с тонной фекалий, которая постоянно пишет то , что не может написать счастливая женщина. Я вас прошу, держите ваше амно в себе и не расплёскивайте его на этом форуме на окружающих. Ну я же вам уже посочувствовала. Что вы ещё от меня хотите ?