Чебуравлик• 29 октября 2021

Сказал, что ждёт благодарности, что "взял с ребёнком"

От этих слов стало дурно. Он увидел, что ляпнул что-то не то. Но я же понимаю этот посыл. Мы просто пока встречаемся. И вот такое заявил. Меня покоробило. Как реагировать?
Ацетилсалициловая кислота• 29 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так правду ж сказал. Или у вас нет нет детей?
Вас тоже берут как вещь или котенка подзаборного?

Котик-Пупсик• 29 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
ХоспИдя…. Благодеятельрица…
Желаю тому ребёнку поступить, шоб ещё 5 лет вам ярмо на шее побольнее натирало
ппц, да?

Я вот читаю и диву даюсь, оливье вместо мозга бывает не только под новый год)
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо!))))
вам от этого сразу полегчает?))))
Но не переживайте - еще раз - в нашей стране образование и медицина становятся доступными только для избранных.
Нынче все это дорого и платно!))))
Платно не отменит того, что алименты продолжатся. Это раз.
Второе, судом можно обязать отца оплачивать половину стоимости учебы. Это два. Ну и вишенка на торте. Оплата обучения это + к сумме алиментов.
И напоследок, мне абсолютно на все параллельно. Но вас противно и мерзко читать.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И что?
Такая себе месть.
Незакрытый гештальт

Моя мать сама справилась посему все мамы прям обязаны сами справляться. У вас с картиной мира большие проблемы. Вы не отпустили свои детские ситуации.
Вам к специалисту, серьезно
Дичь какая...
Я вынесла из этого СВОЙ урок. Он всем ясен и доступен - НЕЛЬЗЯ надеяться на мужчин .
И перед тем как родить ребенка ПОНИМАЛА - мой ребенок это МОЯ ответственность.
И ничья больше.
Потому САМА себе первым делом создала мат.базу - позволяющую нормально жить вне зависимости есть мужчина рядом или нет.
Поэтому мне НЕ НАДО цепляться за алименты.
Думаю, это просто и понятно...
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
И зачем тогда он вам? Ровню себе найдите.
Ровню в чем? Я на деньги не смотрю. У меня нет нужды. Мне важен человек.
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Так у вас явный мезальянс и неудивительно что он пытается вас попустить до своего уровня. Особенно если вы выпендриваетесь перед ним какая вы крутая и продвинутая по сравнению с ним- каким то там водителем.
Я не обращаю внимания на деньги. У меня свои есть. И я не выпендриваюсь. Я очень корректный человек
Я такая - жду трамвая• 29 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Тогда не было такого огромного разрыва между богатыми и большинством. Сейчас другое время.
Естественно. Но сейчас, если человек богат и женится на женщине с ребенком, то думаю, что ему не проблема его кормить и одевать, и попрекать тарелкой супа.)
Это когда мужик пришел к женщине и ЗП 15000 грн, то это проблема. Или как барышня выше не может успокоится, что муж алименты 5000 грн платит ребенку.)
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А ему приятно.
Или не очень, но он осознает отвественность

А вы работайте со своими эмоциями

А то ту мужа люблю....а тут неприятно и бесит его позиция)
Если бы мне понадобился ваш совет, я бы у вас его бы купила или выбила!))))
Спасибо!)))
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да всем без разницы ваш доход. Зачем ему надо растить вашего ребенка, если он может свою семью с нуля строить и СВОИХ детей воспитывать?)))
Пусть воспитывает своего ребёнка. Но он развёлся. Я не навязываюсь.

Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Не принципиально жив или умер, если вы считаете, что он не должен был вас содержать, как родную дочь, а лучше бы вбухивал эти деньги в себя, в путешествия и новых баб.
Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!)
Все что делает человек - он делает по собственной воле или по принуждению.
Это азбучные истины.
Я только за!• 29 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Можно, но зачем, если отец несёт такую же ответственность, как и мать?
а зачем? ее мать упахивалась самостоятельно. И если бы Снегопадка оказалась разведенкой с детьми, она сама бы отказалась от алиментов в пользу путешествий для новой жены мужа
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
а вы причем?
У каждого ребенка есть родители.
Мама и папа.
И решаются вопросы в тандеме.

А не с какой-то очередной женой. Пусть даже она очередная на долгие 15 лет.

Вас это конечно бесит, ибо у вас свои незакрытые гештальты деттва.
Не пишите глупости....
У всех все по разному.
Котик-Пупсик• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Бльооо - не бльооо - но по факту, если тот парень женится на авторе - его возможную будующую судьбу я описала...
А я о вашей ситуации)
Хотя она типична
Вы не уникальна
Связаться с детным мужиком - эка невидаль
Рассказывать про любовь и тут же эмоционировать ’бесит и неприятно’
Жлобится на алименты, уличать бывшую жену в том что ее содержат аж на 5 тыс, ждать и надеятся когда у ребенка РЕЗКО ужудшится мат положение

Браво!
Я только за!• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
у него у самого ребенок и он с прицепом...
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
И что?
Слушайте, мы с вами живем в одной реальности!)
Вы много знаете мужчин, радующихся обязанностям, алименам, бывшим женам???
Хоть одного такого знаете?)
Я НЕТ...
Силой и судами планируете выбивать эту ’ответственность’?)
Я такого не хочу - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО....
Одноклассник моего сына живет с отцом.
Отец судом выгрыз эту возможность. Аппеляцию была точно, верховный не уверенна. Алиментов от жены не берет.
Мама у мальчика воскресная. Раз в неделю.
Мальчик профессионально занимается картингом и учится в частной школе, где оплата за месяц больше, чем у многих здесь доход на семью
Конфиденциальность• 29 октября 2021
люди, вы чего? какая благодарность может быть в отношениях???? благодарность-это вообще не об отношениях в семье. В отношениях все делается из любви и делается тем, кто любит и потому что он любит. Ему самому приятно делать хорошее, но ждать за это благодарности-дно...
РокерША• 29 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Нельзя обязать.
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Дпа - да, зно - нет.
Или хотите сказать те, кто поступает на иняз или филологию подают результаты зно по математике? :)
Да. В этом году из за карантина было не обязательно. А так, да.
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Дичь какая...
И ничья больше.
Думаю, это просто и понятно...
Мой муж, когда я рожала, был долларовым миллионером, один мой прадед когда рожала прабабушка 9 ребенка, был помещиком, а потом стал нищим и ютился с детьми в полуразвалившейся лачуге, второй прадед - дворянин, когда прабабушка рожала, вынужден был бросить семью и скрываться много лет.
Мой отец, когда меня мама рожала, был инженером с трёхкомнатной квартирой, машиной и зарплатой в 350 рублей в советское время, в 90-е все рухнуло и он остался без работы. Ваша материальная база сегодня есть, а завтра - нет, так что не зарекайтесь.

Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Дпа - да, зно - нет.
Кипишь в стране из за провала ЗНО по математике чего был? Думаете минимум не набрали кто? Дети-математики?
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Это да. А ещё в нашей, и не только, стране, все делается для того, чтобы малый бизнес исчез. Вспомните мои слова через несколько лет. Боюсь, что скоро вы вынуждены обращаться за помощью к детям. И это не пожелание вам, а факт.
Как скажете!))) Если на старости лет прийдется - муж подаст тоже на алименты (как там это называется ? досмотр по старости?) на ребенка от первого брака!))))
Я возражать не буду!))))
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляAnnetka_100
Это Ваше право. На мой взгляд, если уж такой разговор состоялся, значит один из Вас переоценивает свою роль в отношениях. Вопрос, кто? Вы не благодарны или бойфренд неоправданно себе цену набивает?
Осмелюсь предположить, что мужчина. Похоже, он до Вас не дотягивает. Не знаю в чем. Материально, образование, статус, должность, семья, уровень культуры, уровень доходов, круг общения - что угодно у него может быть хуже Вашего. Он это чувствует и в качестве компенсации за свои слабые позиции притягивает наличие у Вас ребенка. Но, возможно, я ошибаюсь. Но если вдруг нет... Да и вообще, автор.
Это только маленькие дети требуют вложения времени и денег. Взрослые дети, это поддержка и опора, а не обуза. Держите хвост пистолетом, уважайте себя и ребенка, похоже, Вы правильно реагируете. Если бы было за что благодарить, Вы бы чувствовали благодарность.
Только вот разрушить всегда легче. Задумайтесь все-таки о настоящих причинах разговора. Я в своих предположениях могу и ошибаться.
У него действительно ниже доход, работа ниже по статусу, нет жилья, а у меня есть, ну и общий фон. Но он казался добрым, лёгким на подъём. Не танул из меня деньги и какие-то знакомства. Это я и ценила. Что человек не пользовался мной
Я только за!• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!)
Это азбучные истины.
Не болтайте своей ерундойНа законодательном уровне прописаны права и обязанности родителей по воспитанию, развитию и содержанию детей))
Котик-Пупсик• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Дичь какая...
И ничья больше.
Думаю, это просто и понятно...
пзд поэтому вы связались с алиментщиком)

так отчаянно не хотели за них цепляться, что аж намертво связаны) Надеюсь надолго)
РокерША• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
А о чем разговаривать с водителем? Мне не понять зачем нужен слабый не успешный мужчина рядом
Galina_vinsport• 29 октября 2021
Нафиг надо.. вы только встречаетесь, а он себя благодетелем мнит
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как вам объяснить что у него ребенок?

Вот идите и ведите общий бизнес.
А общего с той женщиной ребенка и общие с той женщиной отношения оставьте. Это не ваше
Правильно!)
Я туда НИКОГДА и не лезла!)))
Через 2 месяца я вообще забуду, что она существует.
Мне от нее вообще ничего НЕ НАДО!)))
Кто крайний?• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
ппц, да?

100%
Котик-Пупсик• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо!)))
вы не пытайтесь кичиться своими деньгами

купила бы)

аха-ха

тут 5 тыс алиментов ого-го как жлобно.
а тут купила бы
Я такая - жду трамвая• 29 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
че вас это так парит, а?
мадам бизнесмешна)

Это должно волновать отца того ребенка. Это должно быть делом его чести и совести.
Радоваться и ожидать окончания выплаты алиментов в надежде что их уровень жизни РЕЗКО ухудшится

Бльооооо.
Бизнес вумен последние пять тысяч отдает, поэтому в печали .)))