МинерАлочка• 02 ноября 2021

У вас тоже такие деточки-подростки?

Дочке 13. В комнате срач. Вся посуда там. Ест в комнате. Куртка там же( хорошо что не ботинки)
Одежда на полу. Мусор на столе, моется только если выходит куда-то, тоесть каникулы неделя- голова не мыта.
Спит до обеда, ложится поздно. Тикток, ютуб..
Ну рисует много и читает много, что радует...
Что то сделать по досу- из под палки,
Есть нормальную еду- нет, покупает внычку чипы и прочую дрянь.

У всех так?
Результат:
вже голосів: 220
95 (43.18%) Нет
89 (40.45%) Это нормально
36 (16.36%) Ваш вариант
ПоэтеСССа• 02 ноября 2021
Я была такая, кроме порядка. В доме был порядок, т к. друзья приходили в любой момент суток.

ленчик24.04• 02 ноября 2021
У меня такая же,почти 18 уже
ЧукИГеки• 02 ноября 2021
11 лет, пытается начать вести как ваша. Присекается тут же.
ТихоЯ• 02 ноября 2021
Я своих гоняю. А так засрались бы выше головы
західний_діалект• 02 ноября 2021
Нет, у меня абсолютно не так. 13 лет
Купипупсичек• 02 ноября 2021
Такая же.
murena76• 02 ноября 2021
Почти такой

Я_не_аноним_100%• 02 ноября 2021
Нет, голову моет день через день. В душе по полчаса торчит. Но ест в комнате, сама там и убирает
ЛЮБА• 02 ноября 2021
Ттттт слава богу нет
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Такие. 14 и 10 лет
Фенте Фря• 02 ноября 2021
Боже , как будто я пишу топик ,и моей тоже 13
Не нормально все это, я воюю, но пока безрезультатно((
ПуФФынка_мисс• 02 ноября 2021
13, в 11 и 12 было легче. В комнате бардак - нет, там пылесосится пару раз в неделю, но одежда горой на стуле, чашки-тарелки-стаканы периодами просто выношу оттуда на кухню и заставляю мыть гору под предлогом не разводить тараканов. В пижаме может день ходить, но душ регулярно...
Педиатор_я• 02 ноября 2021
Сыну почти 15. Я требовательна к чистоте в квартире, включая его комнату, поэтому нет, со мной такое не катит - типа моя комната - мои правила. Это прежде всего НАША квартира, а не хлев. Ест исключительно за обеденным столом. Одежда, обувь по местам. Дрессировка постоянная. А за личной гигиеной следит сам хорошо.
Кидстаффовна• 02 ноября 2021
Как замечательно, что дочь с БМ и училась в школе с проживанием
На паровозе• 02 ноября 2021
У меня мальчик 11 лет, противоположность вашему ребёнку. Но это моя заслуга, я так воспитала.
Марфушечка душечка• 02 ноября 2021
Нет, ребёнок идеальный. 3 ин.языка, кружки, чистота, готовит сама. Президент класса. Но да, как выше писали, моя заслуга и вечная дрессировка. Ей 13 лет
Пупс• 02 ноября 2021
Это не нормально, но мой сын в 14лет такой же(((
Оч@ров@Шк@• 02 ноября 2021
Моему в феврале 13 будет. Пока слушается.
Иногда может покушать за ноутом, но посуду сразу выносит. Конструктор права по полу везде. Но я нормально воспринимаю.
АфродитаПетровна• 02 ноября 2021
Ответ дляленчик24.04
У меня такая же,почти 18 уже
Моей 19, такая же,сутками в телефоне ,не знаю как так можно

КоКоКоКоКоКо...• 02 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
і я такого не дозволяю, моїй якраз 13.
кожного ранку заганяю до неї в ікмнату Моню (це наш робот пилосос).
все, що на підлозі, і не на місцях, іде в смітник.
тому на підлозі нічого не валяється і на столі теж
Интернет Бродилкин• 02 ноября 2021
Моєму 13, в кімнаті срач є, але коли я наричу, то прибирає. Спати так, став пізно лягати, але я і сама така(( Їсть основну їжу в кухні, до себе може тягати якісь перекуси. За особистою гігієною слідкує сам, миється кожен день, труси/носки кожен день змінює, бризкається туалетною водою. Майже всі підлітки через це проходять, потім стають нормальними дорослими.
Телефон Рубика• 02 ноября 2021
Еще и припадки злости, может и обозвать на ровном месте, ведет себя как хороший и плохой полицейский.
В шоколаде• 02 ноября 2021
моей 15, в комнате порядок, за собой следит аж черезчур, волосы через день моет, выравнивает, маникюр педикюр, чистая одежда, но все свободное время в телефоне((
Балаболка• 02 ноября 2021
Это распущенность. Воспитывать надо было с малых лет. У меня дочь 13 лет и близко такого нет. Правда я довольно строгая с малых ее лет
Тарабарщина• 02 ноября 2021
Что воспитали то и имеете..
Не хочу ничего советовать, думаю вы сами понимаете если вас что то не устпаивает то нужно это менять
У меня двое мальчишек. Не идеальные конечно.
Но провинились телефоны забраны. И т.д.
Всегда найдется подход
Да тяжело, но это же дети.. Упустите воспитание, все. ..
Пописанная парта• 02 ноября 2021
Автор, у меня 15 лет сыну, 10 класс, такая же фигня. Только не рисует и не читает(. Муж 2 недели брал на работу к себе на склад. Каникулы продлили, муж предложил ещё поработать, но сын не хочет. Вставать говорит тяжело в 6-30. Сейчас, когда говорю что учись, чтоб не пришлось физически в грязи работать, молчит. Может мы их сведём?
Пописанная парта• 02 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Что воспитали то и имеете..
Но провинились телефоны забраны. И т.д.
Всегда найдется подход
А сколько вашим? У меня действовало лет до 13 такое.
Пописанная парта• 02 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
А что значит воспитывать? Я вот воспитывала, объясняла, рассказывала. Он раньше если забывал зубы на ночь почистить, то бежал полуспящий чистить. Сейчас если не в школу то даже утром не чистит, про ночь молчу. Но хоть моется-купается каждый день.
Снежнакомка• 02 ноября 2021
Ой, про куртку як про мого написали. 12 років, получить триндюлей, розгребеться і знов гори збирає. Мені цікаво якби я не напрягала він би хоч колись прибирався..?
Пугачиха• 02 ноября 2021
У меня две девочки подростка в одной комнате. У одной порядок , у второй бардак. Убирает всегда младшая, у которой порядок. Старшая зато с уроками ей помогает. Короче одна умная, но грязнуля и бытовой инвалид. Вторая двоечница, но порядок и может всё по дому делать и есть готовит и убирает. Но при слове школа, слёзы 😢 (