Советничаю тут• 03 ноября 2021

Так и до панической атаки недалеко.

Я сильно перенервничала в начале пандемии
Читала врачей, верила в те данные, что они давали. Заразнлсть, распространение, вирус на металле до 7 дней и проч чушь . Как делить квартиру на грязные и чистые зоны.

Дальше разобралась, все поняла и страх ушел.
Средством иммунопрофилактики выбрала ЗОЖ, ПП, ясность и чистоту мысли. Вакцинация не мой выбор.
Многие оказались за нее, почти вся семья. Смирились, приняла.

Но сейчас когда я вижу, что все кто не хотел - вынуждены это делать, меня охватывает страх, тревога, я опять впадаю в панику.

Я реально боюсь что это все будет иметь ужасные последствия. Потому что насильно добрые дела никто не делает.

Страшно. Что к детям прицепятся.

С одной стороны, я понимаю, что смогу отстоять свои решения. И детей тоже . Но я не хочу чтобы мир вот так перевернулся. Я не хочу борьбы. Войны.

Поговорите со мной. Тревога просто давит((

Пс
Это не про вакцинацию. Это про наше будущее.
Янка-угомонись• 03 ноября 2021
вдох-выдох
миссДавеча• 03 ноября 2021
Автор,все буде добре і все пройде,час швидко біжить,як не важко.
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
вдох-выдох
Я понимаю, это как аэрофобия. Но не справляюсь видимо
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2021
аналогично, автор. Тоже переживаю, что заставят. Не нравится, что людей ставят в безвыходное положение. Есть возможность купить, но я этого не хочу, оставляю на самый крайний случай этот вариант.
Mafca• 03 ноября 2021
Добрый день. Вам нужны единомышленники и поддержка. Если это не семья, тогда возможно друзья поддержат. Я давно отпустила страх перед будущим, так как не в силах поменять.
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Читала и политологов и историков.
Пишут, ну кратко, что если б не ядерное оружие, то сейчас была бы война.
Вроде бы неплохая альтернатива сейчас? Чем сидеть под бомбами?
Но несвобода не страшнее смерти?
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я работаю на себя. И прививку не поставлю никогда. Реально, готова биться насмерть ) принуждение для меня - это повод для серьезного отпора.

Но я живу в обществе. Мне реально страшно что будет со всеми остальными. Со всеми нами
Птица секретарь• 03 ноября 2021
Просто поймите для себя, что нет никакого смысла в страхе. Мы не на всё можем повлиять и будет то, что должно быть.
А страхом вы отравляете свои сегодняшние дни, когда можете их провести счастливо.
Конкретно чего вы боитесь? Войны? Смерти? Жизни в мед.гетто? Что для вас самое страшное?
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляMafca
Есть такие. Но получается что в окружении их сильно меньше, чем тех кому все это норм.
Половина не вникает - им все равно.
И от этого тоже тревожно
Когда то близкие люди показали себя так, как будто они остановились в развитии давно и безнадежно. Выпить и пожрать - предел потребностей.
миссДавеча• 03 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Читала и политологов и историков.
Но несвобода не страшнее смерти?
Нащо ви взагалі таке читаєте і накручуєте себе.Займіться роботою,прогулянками на свіжому повітрі,гарна погода.Прийде кінець світу,побачимо,тоді і будемо бігти.Люди в реанімації лежать і хочуть викарабкатися,а не читати якийсь брєд
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Неопределенность
А в нее входит гипотетически все перечисленное.

Страшно, потому что смысл всего скрыт. Но то как оформлено, заставляет думать, что там игра по -крупному. Яне могу не бояться. Просто фоном тревога.
Надо бахнуть валерианы
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я это читала ранее. Потому что было неясно что вообще происходит.
Это не бред. Это про нас. Что с нами всеми происходит.
К слову, грамотная аналитика не пугает, а объясняет процессы
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут

меня напрягают ограничения.
Мало ли, что они в следующий раз придумают.
Например, госпитализировать (по любой причине) только тем, кто с сертификатом, либо куплю-продажу совершать смогут только вакцинированные, либо вести предпринимательскую деятельность, занимать руководящие должности, водить транспортное средство - только вакцинированные.
Посещать школу/сад - только вакцинированные и т.п.
У них же фантазия без границ
Mafca• 03 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Половина не вникает - им все равно.
И от этого тоже тревожно
Я так понимаю тревога у вас переходит границы - меня это не касается))) вы же понимаете что всех вы не переубедить, да и у каждого своя правда. Они вправе жить так как им хочется и это не повод за них переживать. Может это их карма)) Советую жить себе и детям в удовольствие и пусть смотрят на Вас счастливых и здоровых.) Наглядный пример - так сказать)
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
меня напрягают ограничения.
У них же фантазия без границ
Я верю в людей. Что стоит им пересечь какую-то черту, и люди очнутся .
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляMafca
Да, притом что я вот совсем недавно открыла для себя совсем другое понимание устройства мира. Где каждый живёт в тех условиях, которые выбирает . Зависит от настроя и видения себя.
И у любого из нас даже во всеобщей заднице жить свою отдельную жизнь на свой вкус.

Надо выползать из этого состояния.
Mafca• 03 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут

Надо выползать из этого состояния.
Увы, но это так. Желаю вам найти силы и противостоять не другим мнениям, а своему негативному восприятию. Вы выиграете!
Туфли в чешуе• 03 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ох, оглядитесь вокруг, никто не очнется. Вспомните что творилось во вторую мировую, единицы вставали против системы. И этих людей просто сметали. Даже имен их история не помнит.
автор Советничаю тут • 03 ноября 2021
Ответ дляMafca
Спасибо)