Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Веснушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Вы в 12 были 148 см и рост остановился?
Да, так и осталась мелкой
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не теште себя, уже и о 150 см не может быть и речь
Идите к нормальному врачу
Почему не может? Самой или и с помощью гормона?
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я переживаю за девочку, скоро 9 лет, рост чуть выше 140.
Пацаны мелкие в классе, только двое выше неё.
Мальчики растут до 18-20 лет
А девочки до 15-16
И мальчики активно начинают расти после 14-15, а девочки после 14 уже по 1 см максимум
Это все конечно в среднем
А девочки до 15-16
Это все конечно в среднем
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Старший сын в 14 лет 156, сейчас 17 - 176, младший 9 - 134. Я 163, муж 173.
Зачем сравнивать мальчиков, которые начинают активно расти, когда девочки уже останавливаются в росте
ЛеньГуглить_правда• 04 ноября 2021
Тема актуальна, сыну 13,5 рост 149,наблюдаемся полтора года. Щас опять идем на рентген и анализы,за полгода ребенок вырос на 2 мм. У меня уже паника,наверное,нужны будут гормоны.
язззззь!!!• 04 ноября 2021
Моему в декабре будет 12, сейчас 160 см.
Дочка старшая была высокой в средней школе, потом остановилась, сейчас 164 см (22 года)
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Моя была по таблице ниже даже границы очень низкого роста. Выросла за год полового созревания на 15-20 см. Сейчас как раз по таблице ровно среднего роста. Но ей 12 через месяц, рост 145
Средний рост для девочек 152 см 12 лет
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
по идее для месячных нужно хотя бы кг 35, так что могут так быстро и не начаться
Я переживаю мягко говоря. Где найти толкового врача, не понятно((((
138 в таком возрасте(((в то время, когда ее подруги как девушки, которых от меня уже не отличить а мне 33 года.
ЛеньГуглить_правда• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Идите ещё к нескольким врачам. Если жахнут месячные,то рост остановиться совсем,а Ваша девочка совсем дюймовочка.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
моя в 12 лет была даже немного ниже, это низкий по таблицам, но не ниже нормы
какой рост у вас с мужем?
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Що вас дивує?)) Високі подруги? Я серед них малявка, всі від 180. Мій колишній 196 см. Обожнюю високих і красивих, всих хто нижче 170 просто не бачу.
Вам к психотерапевту
Такие комплексы.....
ЛеньГуглить_правда• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Послушайте,моей племяннице ровно 12 и рост 146,дитё дитём,родители оба по 176 см. Ищите врача,думайте над гормонами
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляОля-a3f2
Да это нормально у меня брат 134 а ему уже 15
Ви впевнені, що це нормально? Брат здоровий?
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Средний рост для девочек 152 см 12 лет
срединий, но есть еще рост ниже среднего, низкий, беспокойство - это ниже нормы, для 12 лет это менее 137,6 см
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Я -158, муж -180
так и вы очень низкая и муж среднего роста.. но 132 в 12 очень мало, конечно... в нашем классе девочки почти все в 12 лет уже 170-175см, мальчики ниже пока
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
какой рост у вас с мужем?
по таблицам 138 в 12 это ниже нормы конечно
Мой рост 157 муж 186, но я в 12 примерно 150 уже была, точно не 138 и даже не 140. Потом в 13 начались месячные и я достигла своих 157 см. и все.
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
так и осталась 151-я
42 кг
Во сколько лет перестали расти? Скачок роста был?
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
ну карликовость-то сразу видно, строение тела иное
если что, я ростом 152, в 12 лет была кажется 128 см) и резкого роста не было. просто росла постепенно, лет до 17 где-то. но колоть гормоны роста, имхо, полнейшая дичь! тем более миниатюрной девушкой быть очень круто, все вокруг уступают и помогают)
Карликовість різна буває.
У мого однокласника тьотя карлик була, гармонійно і пропорційно розвинена жінка, просто манюня
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я об этом и пишу и бьюсь как рыба об лед ( нам говорят все нормально. Какое нормально может быть. Ищу врачей, хожу от одного к другому ( разве есть сейчас врачи, их просто нет
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
138 в 12 - не ниже, просто низкий
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А какой вес у Вашей?
Я отписывалась уже про свою - рост 138 в почти 12 лет (скоро будет), естсетвенно таких сверсткинов как она нет. В классе девочки от 150 до 175.
Вес сейчас 28 кг.
Конечно это огромная проблема ((( месячные могут начаться в любой момент уже, а потом рост тормозится по физиологическим причинам созревания (
Вес сейчас 28 кг.
Як при такій вазі місячні можуть бути?
Разумная Губка• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Веет от Вас комплексами,которые пытаетесь замаскировать.И вообще не совсем понятен Ваш комментарий в теме,где мама переживает за невысокий рост дочери
Бамбарбия! Кергуду.• 04 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Мальчики в старших классах быстро растут. Девочки редко вытягиваются после начала менструаций
я наоборот. только после начала и начала расти. а так гномом была предпоследним по росту
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
а что вы хотите от врачей? гормон роста - это очень серьезно, у них должны быть веские показания, его не назначают если ребенок в коридоре нормы, даже если 3%-ом
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Як при такій вазі місячні можуть бути?
Пока никак конечно
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а с какого класса начали расти?
помните в каком возрасте грудь начала расти и остальное?
Птица секретарь• 04 ноября 2021
Идите к эндокринологу. Не тяните.
Это оч. низкий рост, и месячных до сих пор нет.
Лучше перебдеть, чем как родственница у моей подруги - спохватились в 18 лет.
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Мы в этом коридоре, и да не назначают гормоны. Что я хочу не знаю, наверное не хочу жалеть о том, что ничего не делала и не пыталась ей помочь