Баба Яга• 04 ноября 2021

Очень низкий ребенок. 12 лет.

Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
подскажите бесплатно колоть его? Знаю что это очень дорого, но если назначили то вроде программа есть в Украине, должны оплачивать лечение. Боюсь что нас это тоже ждет...
Мы по анализам не входим в эту программу.
Бегущаяпо• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы уверены, что у автора вырастет нормотипичный взрослый? Если ребенком она не вписывается в нормы - ниже самой нижней границы нормы по центильным таблицам?

Какие гарантии?
ну карликовость-то сразу видно, строение тела иное
если что, я ростом 152, в 12 лет была кажется 128 см) и резкого роста не было. просто росла постепенно, лет до 17 где-то. но колоть гормоны роста, имхо, полнейшая дичь! тем более миниатюрной девушкой быть очень круто, все вокруг уступают и помогают)
СережкинаЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Що вас дивує?)) Високі подруги? Я серед них малявка, всі від 180. Мій колишній 196 см. Обожнюю високих і красивих, всих хто нижче 170 просто не бачу.
По вашему ответу вы ходячий комплекс, извините, если обидела , но реально так и выглядит
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
У вас сборная по баскетболу?))
Не хотела бы я быть выше 180, несчастные женщины. Мужчины - да, высокие красиво, но не 2 м конечно, мой первый муж был 188, отличный рост, но для мужчины.
У вас сборная по баскетболу?))

Насмешили
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
У вас сборная по баскетболу?))
Ні, просто, красуні)) чому нещасні? Всі успішні і щасливі. А для мене всі хто нижче 170, не те щоб нещасні, але не шик, та я іх власне і не бачу, бо нижче рівня зору. 🤷‍♀️
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
А какой вес у Вашей?
Я отписывалась уже про свою - рост 138 в почти 12 лет (скоро будет), естсетвенно таких сверсткинов как она нет. В классе девочки от 150 до 175.
Вес сейчас 28 кг.
Конечно это огромная проблема ((( месячные могут начаться в любой момент уже, а потом рост тормозится по физиологическим причинам созревания (
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вибачаю😂
shevskaya26• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
девочка, 132 см
Я такая же была, выросла до 158
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А какой вес у Вашей?
Вес сейчас 28 кг.
Вес 28 кг
Бегущаяпо• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это Вы вчера писали про кордуплых?))
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
это Вы вчера писали про кордуплых?))
Що? Ні, не я.
Веселая моль• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну что же, значит вы такая, у каждого свои недостатки. Я например людей оцениваю не по росту и не по весу. Бывают замечательные, добрые и интересные невысокие люди и злобные, высокомерные и недалекие э... высокие.
Но счастлива, имея свой средний рост, не хотела бы быть ни выше, ни ниже
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
это Вы вчера писали про кордуплых?))
Я і слово не знаю таке
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Вес 28 кг
Вес как и у моей. Ну а что хотеть, если они такие низенькие, то какой может быть вес не 40 же кг.
За прошлый год на сколько выросла? Моя в прошлом году была 133, сейчас 138 . Скачками и не пахнет, хотя возраст именно такой что должен быть скачок (

Врачи сказали , что все нормально, якобы. Но я думаю искать дальше и врача и причины

(хотя они говорят, что я сама и есть причина - 157 см.)
Бегущаяпо• 04 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я і слово не знаю таке
я тоже не знала до вчерашнего дня)) советчица-познавательная) девушка писала, что не уважает ’кордуплих людей’
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Вес 28 кг
А ей ровно 12 ? или с кпейками ?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы не помните какой вы были в 12. Толку, если не карливость, а просто взрослый человек ростом 140? От этого ему легче найти мужа / жену, работу, сексуального партнера и т.д.?

Посмотрите фильм «Любовь не по размеру». Выдумка, конечно, но интересно. Много женщин встречается с мужчинами на 20-40 см ниже?
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха

В год около 4 см
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А ей ровно 12 ? или с кпейками ?
без копеек
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
В год около 4 см
И у нас примерно так же + - . Стабильно и не много из года в год.

Я не знаю что делать, от гормонов отговаривают все
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха

По каким причинам отговаривают?
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Так і мені, власне, пофіг. Я відповідала на комент про нещасних жінок вище 180, але серед моїх знайомих немає нещасних.
Веснушка• 04 ноября 2021
Делали снимок кистей рук? У меня в 12 лет уже зоны роста были закрыты, так и осталась 148 см. Лучше не тяните, идите к еще одному эндокринологу, пусть что-то выписывают для роста. Если еще нет месячных, шанс вырасти больше, у меня начались в 11,5 и всё, перестала расти.
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Я -158, муж -180
У меня приблизительно как у вас
Я 158
Муж 183
Дочь в 12 лет 161 см, но месячные пошли в 12 лет.
У вас реально низкая, лучше проконсультируйтесь с несколькими врачами
Весь мир пьет гормоны по разным причинам, если вы в силах сделать что- то для дочери, почему бы и нет?

Просто девочки в среднем растут до 15-17 лет, вашей хоть бы с гормонами до 155-158 см дорости.
Не пускайте на самотек
Армейская• 04 ноября 2021
Да, я была низкая в 12 среди девочек, см на 10 ниже, потом в 9кл сравнялись. Счас 167 см, считаю норм рост для девушки.
Так же есть знакомый парень , тоже примерно в эти годы был маленький и щуплый, а классе в 9-10 наверно тоже выпахал огогог
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
По каким причинам отговаривают?
Говорят чревато последствиями для здоровья, пойдет резкий рост, нагрузка на костные ткани и т.д. Ну так подростки же как бы сами по себе тоже резко растут.
Но врачи в нашей ситуации говорят, что вырастет.

Ага, 12 лет уже, пойдут месячные и считай приехали
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Ребёнку всего 12 лет
Девочки растут до 15-17 лет и то после 12 лет это уже +2+ 3 см в среднем за год, а то и +1+ 2 см в этом возврасте
автор Баба Яга • 04 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Вы в 12 были 148 см и рост остановился?
Болтушка Му• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Понятно. Тут хоть бы до меня дотянула...
Не теште себя, уже и о 150 см не может быть и речь
Идите к нормальному врачу
Безберлоги.ру• 04 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А какой вес у Вашей?
Вес сейчас 28 кг.
по идее для месячных нужно хотя бы кг 35, так что могут так быстро и не начаться