Стриптизерка• 05 ноября 2021
Еще понужу, больше не с кем. Рассудите
Про партнерство.
работали работали вдвоем, он приводит клиентов я им делаю работу нужную. Но было как моя подработка, потом он сказал про полный день, а я сказала раз такая история, нас двое - давай сделаем бизнес вдвоем, ты и я партнеры. Мы в работе дополняем. Он согласился, но сказал что ему надо еще посмотреть как то и то делаю, ну ок.
В общем, сейчас выходит что для него партнерство - это то что я общаюсь со всеми клиентами, и он мне отдает половину прибыли (на словах половину, по факту не знаю). но допустим
а я делаю работу, но как бы в его тени, потому что он приводит людей.
С одной стороны - ну вроде деньги и работаем, а с другой - я никто и бизнес то по сути его. Я сказала или мы меняем условия или я ухожу, быть у тебя как наемный работник я не хочу. Рассудите, я права?
ШанельКуКу• 05 ноября 2021
Ви - праві, але навряд, чи багато зможете змінити. А в яких ви ще відносинах, крім робочих?
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
только в рабочих
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
а чего сразу детали не оговорили?
я неопытная в этих вопросах. ну и так вроде все звучало что давай посмотрим. Он обижается что его условия - это и есть партнерство, а я обижаюсь что если я уйду то у него будет весь бизнес, а у меня ничего. Он считает что то что он приводит клиентов и платит мне зарлату (хорошую по его мнению) уже достаточно
Мозговая пилочка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
значит у человека изначально была такая позиция. Он представлял партнерство в таком формате, вы - в другом. И тут можно понять обе стороны. Именно поэтому такие моменты оговариваются на берегу
Кнопкотык• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
А что за бизнес?
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
да, выходит всплыло только сейчас. Просто думаю ну с одной стороны работа есть, он всех приводит - сиди делай. А с другой стороны как специалист я с ним никто буду - все идут на него, а кто там делает работу пофиг
Мозговая пилочка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
а вам вообще есть куда уйти? Если чувствуете силы, ставьте вопрос ребром, только учтите, что с вашими условиями могут не согласиться и тогда придется на вольные хлеба
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
думаю не пропаду. условия поставила
но мучаюсь что может зря психанула
Бутербродница• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну так и вы себя не обесценивайте, это половина дела, сделать работу)
Я , как спец, могу и сама клиентуру набить, а вот он, как не спец, сможет ли найти замену вам?
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
спасибо за поддержку)
Бутербродница• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
спасибо за поддержку)
Плюс старые клиенты остались)
Лепите свою базу
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляQorianka
А что, если параллельно с этой работой заниматься копирайтингом отдельно, уже от своего имени? Чтобы у вас появлялись свои клиенты, а не только его. Только вторую работу во избежание бо́льших недоразумений не пересекать с основной
я не хочу от своего, хочу чуть другим заниматься. Ну и самой мне не очень, я не люблю искать клиентов и боюсь. Поэтому ему предложила. как взаимопомощь
Ответ дляСтриптизерка
Чтобы заниматься любым делом и ни от кого не зависеть, всё-таки придется учиться искать клиентов - или часть заработанного отдавать тому, кто вам их найдет, по-другому никак.
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляQorianka
поэтому и хотела партнерство, вдвоем легче. спасибо большое)
КрестьянинДиор• 05 ноября 2021
Таких ситуаций полно. Либо сразу решайте все на берегу или сейчас, пока ещё не поздно. А потом, когда бизнес разрастется - жалко вам будет бросать. Так и останетесь наёмным работником. И кто распоряжается деньгами, того и бизнес)
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
фух, спасибо, значит я правильно подняла вопрос. просто первый раз с этим сталкиваюсь
Вумна вутка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
только в рабочих
Мой муж пришёл так в компанию Финляндии директором. Посмотрел объем работы и сказал собственнику, или партнёры, или я не работаю. Но. Это прописано в договоре, прописано в служебных инструкциях, у кого какие обязанности. + муж выплачивает долю стоимости оборудования, как бы выкупил половину.
Если у вас нет на предприятии никакого оборудования, офиса и тд, то кще можно говорить о партнёрстве, но документально. Вы не видите бухгалтерию? Что не знаете сколько он зарабатывает?
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
офиса нету, ничего нету) клиенты есть, его юр лицо насколько я знаю. Нет, бухгалтерию не вижу.
Бутербродница• 05 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Все верно))либо вы партнеры, либо бос и наемник))
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
ну видите, для него это ж было ’партнерство’ ))
короче; вам всем огромное спасибо, мне настолько легче стало и прояснилось
КрестьянинДиор• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Значит, это не общий бизнес. Это только слова. Мой муж так вляпался. Начинали с другом, тот на себя все оформил, кричал - мы партнеры, все пополам. Муж занимался клиентами, технической частью. Пока бизнес был маленький, все было хорошо и честно. Но когда пошли большие прибыли, все поменялось. В итоге, друг - хозяин фирмы, муж - работник на зарплате. Зарплата хорошая, но ему ничего не принадлежит. И все сверхприбыли и красивая жизнь у друга)
Стриптизерка
• 05 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
вот вот) это оно. Но я вовремя подняла бучу на корабле. Потому что он еще и при клиентах меня осаживал - это и сработало как пусковой крючок. Видимо хочет замыкать клиентов на себе или боится что те увидят что я хороший спец. Вашему мужу удачи это разгрести)
КрестьянинДиор• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Удачи Вам. А у мужа уже не получиться разгрести, слишком далеко все зашло. Сначала было страшно обидно, но уже пережили это, смирились и нашли свою выгоду из такой ситуации.
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Оформляйте себе отдельно ФОП и предоставляйте консультационные услуги по договору.
Или ещё как-то, но отдельно.
Что ж вы прётесь туда, где вас футболят и за лохушку принимают?
Или ещё как-то, но отдельно.
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
копирайтинг
Блин, вы просто добили.
Здесь-то за что вы цепляетесь?
В копирайтинге вообще не нужны партнёры.
Ужас какой.
Здесь-то за что вы цепляетесь?
Ужас какой.