Несу пургу• 06 ноября 2021

У кого животные с проблемным сердцем

Здравствуйте! Сегодня принесла кошку на осмотр перед стерилизацией. У нее после активности одышка, тяжёлое дыхание, язык высовывает. Молодая совсем , нашли на улице в 6 недель. Обычная дворовая кошка. Врач сказал что при прослушивании выпадает зубец. Сказал делать кардиограмму сердца. Но и в любом случае наркоз будет являться риском. А где гарантия что она не заболеет и ей не понадобится наркоз через год, или как тогда оперируют сердечников под наркозом. Ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста .
Стервочка• 06 ноября 2021
Кота кастрировала. В 4 года. Ели откачали, сердце слабое, типа косяк породы. Сказали, что наркоз больше нельзя.
Сейчас ему 8,5. Сердце не лечу, кардиограму не делала ему. Кот как кот.

Бяки-козяки• 06 ноября 2021
К меня кот был с больным сердцем. Дворянин. Из за сердца нельзя было оперировать - ни кастрацию, ни камень удалить, потом опухоль была. Даже кровь на анализ не могли у него взять, он сразу так паниковал, что сердце аж выскакивало, глаза закатывал.... Пережил 2 инсульта. Прожил почти 22 года.
автор Несу пургу • 06 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Счастливчик. У меня первая кошка, был инсульт , парализовало,через пол года пока меня не было усыпили дома.
Бяки-козяки• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Мы своего выхаживали, кололи дома, но усыпить я не смогла. После инсультов задние лапы не работали, потом подлечили, стал ходить. Тянул немного, но до последнего ходил. А вот последний год ещё и опухоль в голове была. Как говорит мой муж, может он и рад бы был помереть раньше, так мы не давали, лечили все время.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Собака с больным сердцем,кардиограмму не делали,а всегда только УЗИ сердца.Мы держим под контролем уже на протяжении 8 лет.Периодически даём кардиопротектры.Наркоз нам противопоказан, врачи говорят что не переживёт.По этому так и живём...
Домовенок Зюзя• 06 ноября 2021
у меня собака 14 лет, возрастные проблемы с сердцем - капаемся раз в две недели, препараты даем специальные и живем!! год назад ставили титановый сустав под спец. наркозом - пережили нормально.
автор Несу пургу • 06 ноября 2021
Спасибо