Ждун с Нибиру• 08 ноября 2021

Люди! Почему из-за пандемии, никто не замечает реальных проблем?

Все сейчас говорят только о пандемии. Как будто, других проблем нет. Между тем, пандемия не находится, даже в десятке тех проблем, которые терроризируют наше общество и всё государство. Стремительное повышение цен, как одно из них. Знаете ли вы, что цены в Украине, на продукты питания и бытовую технику, стали выше чем в Германии? Интересно и почему никто на это не реагирует? Почему никого не возмущает заоблачная коммуналка, которая у нас выше, чем в половине стран Европы и самая высокая на всём постсоветском пространстве? Почему никто не обращает внимание, на произвол, который творится вокруг? На масштабные сокращения по стране? Если в крупных городах, ситуация тяжёлая, но терпимая, то в маленьких городах и сёлах, где сосредоточено 90% наших граждан, ситуация с работой и ценами просто патовая. Работы нет от слова совсем, даже за минималку. Закрылась куча малого и среднего бизнеса, а с ними и рабочие места захлопнулись. Медицина в полном упадке, её просто нет. Поэтому, многие люди гибнут чаще не от ковида, а от невозможности получить вовремя помощь от медиков, у людей нет денег на врачей, еду и коммуналку. Отсюда и смертность запредельная, по сравнению с доковидными годами. Страны с нормальной экономикой и более высоким уровнем жизни (это вся Европа и минимум половина Азии), не имеют такой катастрофы со смертностью и только в бедных странах, в такой как наша, люди мрут как мухи и Ковид, далеко не главная причина такой высокой смертности!
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Фантастически логичный текст. Где в нем предпосылки к лучшей жизни следующих поколений? Или это просто лозунг?
Меняется менталитет поколение
Это значит, меняется все
автор Ждун с Нибиру • 08 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Ничего. Мы им помогать взялись. Скоро у них всё будет хорошо, почти как у нас.)))
И цены на продукты подтянутся к коммуналке.)
У нас цены и коммуналка выше, чем у них.
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если не секрет в каком именно штате проживаете, кем работаете?
С чего начился ваш переезд? Как нашли работу?
P.s давно интересуюсь этим вопросом и есть мечта переехать
Все мои работы находила только через знакомых

Не советую переезжать на пустое место, если Вам больше двадцати лет
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я думаю, что у него проблемы не в локации, а в профессионализме.
Ну, думайте
После того как закончит 5 курс, в следующем году, будет ехать в Киев. Тогда и посмотрим с чем у него проблемы. Я старше всего на 4 года и работу искала не так давно и знаю как тяжело это в маленьком городке
А, вы и дальше думайте
ЛижТолько• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Как можно разворовывать пустую казну???

Она уже давно в минусе
Можно. Последние предприятия закрывать и распродавать. Земли распродавать. Ресурсы расподавать. Все, что могло бы в перспективе приносить прибыль - все просто сбывать для получения сиюминутной прибыли, пока у власти. Молчу о махинациях с налогами. Так что не стоит говорить, что ВЕЗДЕ вот ТАК. Не везде. Иначе вы бы жили не в США, а в Украине.
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая

Мне 25, но знакомых в Америке нет
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая

А, вы во сколько переехали? 20 это ещё студенты
Яжемать Мне можно• 08 ноября 2021
https://www.facebook.com/DubrovskyiIevgen/posts/10...
автор Ждун с Нибиру • 08 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы правы. У нас в КР режут предприятия на металлолом и людей массово сокращают.
Спасатель Малибу• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, думайте
А, вы и дальше думайте
Вы думаете, в Киеве переводчики нарасхват? Обычно хотят переводчиков в какой-то специфической сфере с опытом, или менеджеров со знанием языков. Ему, наверное, во вторую категорию стоит попробоваться.
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая

Какой штат? И все же кем работаете?
автор Ждун с Нибиру • 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какой штат? И все же кем работаете?
Да врёт она) Не живёт она в Штатах, это бот) Её девчонки раскусили)
Вбигудях• 08 ноября 2021
Та все хорошо, не прибедняйтесь, уже одной ногой в европе, все шик, блеск, красота
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какой штат? И все же кем работаете?
Caregiver
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне все равно у него своя жизнь, у меня своя. Пусть пробуется где хочет.
язззззь!!!• 08 ноября 2021
Потому, что устали от реальных проблем и хочется отвлечся.
Спасатель Малибу• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Видимо, не все равно, если жалуетесь, что он не может работу найти.
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Судя по ответам- да. На вопросы так толком и не ответила
Холодная каша• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Меняется менталитет поколение
Это значит, меняется все
Что такое менталитет я знаю получше вашего. Поэтому и интересуюсь КАК из настоящего менталитет может измениться в лучшую сторону? Что этому поспособствует? Ограничение прав и свобод? Безвозмездное обязательное участие в медицинском эксперименте? Песенки на украинском языке и опять таки принудительный перевод сферы обслуживания на украинский язык?
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам что, помочь перебраться в Штаты???
Вбигудях• 08 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А зачем вам предприятия, клубника вас ждет
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Оправдываться я не собираюсь
Каждый видит, то, что хочет видеть.
Спасатель Малибу• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оправдываться я не собираюсь
Каждый видит, то, что хочет видеть.
ну-ну...
Корсет_на_шурупах• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вам что, помочь перебраться в Штаты???
Нет, не нужно. Я задала вам конкретные вопросы, в ваших ответах только вода. Сначала туда сами переберитесь
Да Щас же• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я замечаю
Прилетела в Украину на два месяца… какой ковид???
Все без масок, дышат в затылок друг другу в очереди

Вот вам и смертность высокая

Я тоже подхватила вирус(((

А все остальное ? Везде одинаково

Живу в Штатах
Вы без маски были.
Или заразились в маске?
Диверсификация• 08 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так в Штатах уже отменены все ограничения , включая маски

И ковидные отделения, практически пустые

Большая часть населения привита

И здесь нет такой скученности, как общественный транспорт, лифт и т д , свои автомобили, при доме
Угу. В Штатах смертей 2325/млн, а в Украине 1673.
Как думаете, может это таки влияет на ситуацию?
Покорительная• 08 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я ж и говорю, поможем подтянуться в Лидеры!)
Украина, в которой опа скоро наступит для большинства населения, Украина, которой плевать на своих людей, которые боятся отопительного сезона, Украина, в которой происходят активные боевые действия каждый день... берет на себя обязательства помочь Молдове с газом!!!
Как жить, баб Шур?!!!(с)Любовь и голуби)
Да Щас же• 08 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Ничего подобного. Живу в Канаде. Да, проблемы есть, но близко нет тех, которые имеются в украине. Это реально страна третьего мира с убитой экономикой, разворованной казной и коррупцией на всех возможных уровнях.
Да , уже не государство, а страна.
Скорее мертва, чем жива.
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Милая девочка, мои ответы ничего Вам не дадут , я уже сто лет в Штатах
И старше Вас в три раза

Желаю Вам найти свою нишу в жизни, и неважно в какой стране это будет
Да Щас же• 08 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А вы вообще понимаете, что такое системный кризис, его причины в Украине и во всем мире, а также то, что пандемия - это способ управления кризисом ’в ручном режиме’?
Удивительно, что здесь есть люди, которые это понимают.