Ждун с Нибиру• 08 ноября 2021

Люди! Почему из-за пандемии, никто не замечает реальных проблем?

Все сейчас говорят только о пандемии. Как будто, других проблем нет. Между тем, пандемия не находится, даже в десятке тех проблем, которые терроризируют наше общество и всё государство. Стремительное повышение цен, как одно из них. Знаете ли вы, что цены в Украине, на продукты питания и бытовую технику, стали выше чем в Германии? Интересно и почему никто на это не реагирует? Почему никого не возмущает заоблачная коммуналка, которая у нас выше, чем в половине стран Европы и самая высокая на всём постсоветском пространстве? Почему никто не обращает внимание, на произвол, который творится вокруг? На масштабные сокращения по стране? Если в крупных городах, ситуация тяжёлая, но терпимая, то в маленьких городах и сёлах, где сосредоточено 90% наших граждан, ситуация с работой и ценами просто патовая. Работы нет от слова совсем, даже за минималку. Закрылась куча малого и среднего бизнеса, а с ними и рабочие места захлопнулись. Медицина в полном упадке, её просто нет. Поэтому, многие люди гибнут чаще не от ковида, а от невозможности получить вовремя помощь от медиков, у людей нет денег на врачей, еду и коммуналку. Отсюда и смертность запредельная, по сравнению с доковидными годами. Страны с нормальной экономикой и более высоким уровнем жизни (это вся Европа и минимум половина Азии), не имеют такой катастрофы со смертностью и только в бедных странах, в такой как наша, люди мрут как мухи и Ковид, далеко не главная причина такой высокой смертности!
Вся такая растыкая• 08 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Вы без маски были.
Или заразились в маске?
Стыдно… но расслабилась на отдыхе в горах… была, как все, без маски

В Киеве везде в маске
Спасатель Малибу• 08 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Удивительно, что здесь есть люди, которые это понимают.
Вы знаете, нас здесь есть :) Но очень мало.
Спасатель Малибу• 08 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Да , уже не государство, а страна.
Скорее мертва, чем жива.
А меня здесь за обложку моей книги ругают :)
Хачапууури• 08 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
А когда им замечать? Захожу на фб, а там большая часть тем это срач за и против вакцинации. Людям кинули кость за которую надо грызться, они и рады. Ведь намного страшнее для Васи не коммунальные заоблачные, не продукты значительно подорожавшие, а то, что живущий на другом конце нашей страны Федя никак прививку не сделает.
Это точно все и правильно. Обидно если продуктовые закроют и общ транспорт только по бумагам.
Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я замечаю
Прилетела в Украину на два месяца… какой ковид???
Все без масок, дышат в затылок друг другу в очереди

Вот вам и смертность высокая

Я тоже подхватила вирус(((

А все остальное ? Везде одинаково

Живу в Штатах
А в Беларуси масок нет, ковид ваш хвалёный это обычное ОРВИ, врачи по домам ходят, а не больные к ним ползут в общественном транспорте. Люди приходят в гос поликлиники рядышком...

А у нас? Реформы млять их за ногу. Вот врач переехала, а люди и не в курсе, приходят в поликлинику, а им от ворот поворот, идите к семейному, которая в другой области уже, а у наших семейных мест нет и похуй что люди живут в соседнем доме лет 50 и что поликлиника вся эта строилась для жителей этого микрорайона... А новые жк строят поликлиники? Школы? Строят, только частные, но все лезут в государственные... Вот зато теперь и у нас как за храницой...добились майданутые...
Воздух в банке• 09 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
И быстро все забыли что смертность от ковид 2%. Это 2 человека из 100. Поэтому 98 должны платить штрафы, терять деньги, дышать в тряпку, оставлять своих младшеклассников на попечение комьютера и колоть себе хрень неизвестную.
Согласна
Лгин• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Тоже живу в Канаде. Подпишусь под каждым вашим словом.
И я с вами. Я тоже в Канаде, сильно не вникала, что происходит в Украине последние несколько лет, только тут темы почитывала и думала, что преувеличивают, здесь такое любят…пока муж по делам не слетал в Украину в прошлом месяце и я не послушала из первых уст
Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А вы вообще понимаете, что такое системный кризис, его причины в Украине и во всем мире, а также то, что пандемия - это способ управления кризисом ’в ручном режиме’?
Пандемия и паника - однокоренные слова. Совпадение?
Лгин• 09 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ок)

Канаду обошёл и вирус и падение экономики
Не обошёл конечно, но коллапса нет. Заболевших мало, умерших мало, экономика пострадала, но не критично, все восстанавливается, на рынке труда ажиотаж, сейчас очень благоприятное время для поиска работы, цены за последние пару лет заметно не поменялись
Спасатель Малибу• 09 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Пандемия - ’весь народ’
Паника - от имени древнегреческого бога Пана.

Корни разные, происхождение разное. А ваше образование сильно хромает.
Балаболка• 09 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Дорого все стало)
и это еще не предел. С новыми ценами на энергоресурсы текущую цену можно смело умножать на 3
Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Пандемия - ’весь народ’

Пандемия это вообще производное от мишки панда))) а у вас чю в коме)))
Спасатель Малибу• 09 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Очень юморная тема, ага...
Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Очень юморная тема, ага...
Ну тогда вам остаётся только застрелиться))) раз все так серьезно!
Спасатель Малибу• 09 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Скажите, вы здесь для того, чтобы мешать людям общаться на волнующие их темы и вытеснять несогласных с ’единственно верной линией партии и правительства’? Можете не отвечать, это очевидно.
Виннипуховна• 09 ноября 2021
Реальная причина - амбиции соседа.
Что то будет вероятно этой зимой ´или весной.
Ситуация с сарс ков выглядит искусственной.
И вакцинацутя так же
Виннипуховна• 09 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро

Люди не виноваты, что сосед такой....не было бы их - Украина плавно шла в правильном направлении!
Меряю от единицы• 09 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
На бывшем постсовестком пространстве самая дорогая коммуналке в Молдове
самая дорогая была в странах Прибалтике.
Меряю от единицы• 09 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У нас выше. Смотрела исследование, оказалось у нас коммуналка на уровне с эстонской. На газ и электричество, тарифы одни из самых высоких в Европе.
наши цены на электричество обошли египетские цены при чем у них нет ни одной АЭС( это самый дешевый вид энергии)
Меряю от единицы• 09 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
У меня доход в долларах
а какой у вас годовой доход?
Апрель Ивановна• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Насколько дорого? Вот сколько, например, надо на месяц активной девушке, которая живет в своей квартире (коммуналку не считаем), тратит деньги на еду, проезд в ОТ и такси, кафе пару раз в неделю, ну остальное опционально (одежду и обувь покупать не собираюсь).
Ну откуда же я знаю, как Вы питаетесь, какой город, кафе тоже кафе рознь... кафешки стали тоже разочарованием для меня, чего стоило Песто кафе в Лавине, дерьмовее пиццы придумать нельзя, в Il Molino пицца дороже, чем в Италии, кофе в кофейнях дерьмовый. Не тот Киев стал, слишком переполнен.
Я ездила с 3мя детьми, потом муж прилетал, поэтому у нас ушло 3500 евро. Вы впишитесь в меньшую сумму, если одна.
Апрель Ивановна• 09 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
Часть людей тогда просто вымрет...
Первые пенсионеры
Спасатель Малибу• 09 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А вот как раз вы очень понятно написали. Спасибо!
Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну да, конечно)

Дон Пэдро• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Простите, товарищ Швондер, не признала вас сразу
Капитанша• 09 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да это Федя бегает за всеми , и кричит зачем же вы прививку то поставили! Поставил человек и поставил, ему то что. Не ему же чип вживили, а передивает за чужого как за себя🤭
Апрель Ивановна• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Не за что.
Но мы не экономили, на таксти в день могло 1000 грн уходить.
Сын скачал приложение bolt и вызывал онлайн, чаще ездишь скидки там)
И это сумма с перелетом