Летчица• 10 ноября 2021
Считаете ли вы что подарить игрушку ребёнку на день рождение это пустая трата де
Всем доброй ночи)
Вот вопрос, считаете ли вы безболезненным дарить игрушки детям на День Рождения? Или на Новый Год? Или День Николая?
Вот моя мама вечно недовольна когда видит что мы с мужем дарим подарки своим детям и мне становиться досадно на душе и сразу портиться настроение
Например сегодня было день рождения у сына, ему исполнилось 7 лет, папа подарил велосипед, я же подарила Лего, на моё Лего она сказала что это бесполезный подарок, только выброшенные деньги на ветер, хотя сын обожает его собирать
В моё детство мне практически ничего не дарили и помню как было очень обидно и как я плакала
Помню на день Николая мне под подушку положили пижаму и когда пришла в школу то было очень досадно, что другим детям подарили куклы, конфеты, наборщики для девочек, а мне пижаму
И мужу так же в детстве особо подарков не дарили
Для моей мамы нормально чтобы детям дарить одежду
А как вы считаете?
СернаМоисеевна• 10 ноября 2021
Забить на мамыны коныкы и жить своей жизнью! Автор, ну,сказала так сказала. Повернулись, улыбнулись и праздновать. Деть счастлив и это главное!
Потрындельница• 10 ноября 2021
Автор, отпустите детские обиды и живите своей жизнью. Делайте то, что хотите и считаете нужным.
Ну вот такая у вас мама. Она не плохая, просто такое было у нее воспитание, такое восприятие мира. Не принимайте близко к сердцу.
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2021
Мама мыслит практично, у меня тоже такое бывает, но понимаю, что дети хотят игрушки, подарок для ребёнка - игрушка) да, это дорого, не надолго, нам жалко тратить на это деньги, но я считаю надо дарить пока дети дети… моей уже 11, уже вырастает и отказывается от игрушек, уже гаджеты ее интересуют, а я с ностальгией вспоминаю ее маленькой и сколько игрушек мы ей дарили на праздники и как она радовалась
Я_не_аноним_100%• 10 ноября 2021
Мне, советскому ребёнку, вообще на Николая ничего не дарили. Как и моим одноклассникам.
Под елкой были конфеты и пригласительный на ёлку. А однажды там появился спортивный костюм, на физкультуру. Была рада.
На др, в основном, мне дарили книги. Много. Лучший день года. Хватало недели на две. И маме деньги. Мне денег с праздников не давали никогда.
Я за все родителям благодарна.
Но никому не позволю комментировать, что и зачем я покупаю своим детям. Мои деньги, мои дети.
И мы обожаем дарить детям подарки.
Я за все родителям благодарна.
И мы обожаем дарить детям подарки.
Летчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Просто каждый праздник так, ещё и капает на мозги за эти подарки
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Мать не права, это абсолютно не ее дело. Мне моя бы в жизни ничего такого не говорила, хоть бы крокодила подарили) не обращайте внимания.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Моей 12, в этом году попросила подарить ей на день рождения роблоксы. А мне хотелось подарить ей что - то осязаемое
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
А что это? Моя в игру такую играет все время..
Жирафовое варьенье• 10 ноября 2021
Зависит что хочет ребенок. Если любит игрушки, дарите игрушки и мнение других вас пусть не волнует. Если хочет одежду, дарите одежду. Всегда нужно выходить из желания самого ребенка, а не других людей.
ЖонДуан• 10 ноября 2021
для меня николая никакой не праздник.
не отмечаю и не собираюсь.
и мне вообще плевать что там дети в школе у ребёнка хвастаться будут.
не нужно во всём идти за стадом.
мой ребёнок лет с 8 подарки заказывает.
что хочет, то и получает.
не отмечаю и не собираюсь.
не нужно во всём идти за стадом.
мой ребёнок лет с 8 подарки заказывает.
что хочет, то и получает.
ЖонДуан• 10 ноября 2021
моя на 10 лет попросила книги, энциклопедии, карандаши, фломастеры и калимбу.
всё куплено. ребёнок счастлив. выбирали вместе с ребёнком.
одежду подарком не считаю.
Летчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я за все родителям благодарна.
И мы обожаем дарить детям подарки.
Я за все родителям благодарна.
И мы обожаем дарить детям подарки.
Вот в детстве я мечтала что есть Дед Мороз и всегда ждала подарок под ёлкой, но его там не было, никогда
Вот для своих детей я сочиняю сказку, как Дед Мороз к ним приходит и дарит подарки и мне становиться тепло на душе, от своих же сказок и дети очень счастливы и подарков несколько штук каждому)
Однажды на Новый год, я с балкона увидела мужчину, который был одет в костюм деда мороза и он заходил в соседний дом и я позвала детей, чтобы они увидели деда мороза и поверили что к ним он тоже прийдет и подарит подарок под ёлку)
Тоже не плохая сказка получилась для них)
Изподтишка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Не можете прекратить это? Раз ответите резко, пообижается и перестанет капать.
Летчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
одежду подарком не считаю.
Я попросила у мамы книгу, на день Николая, под подушкой не обнаружила.
На следующий день я повела её в магазин где продавалась та книга и намекнула ей её купить и положить мне её под подушку и этого она не сделала((;
В итоге, я просто купила себе ту книгу сама, на деньги которые мне дала бабушка
Дело было даже не в той книге, а в том что детского праздника и внимания хотелось
Сам себе Петросян• 10 ноября 2021
Дарить одежду маленьким детям - это не очень подарок. Ну, разве что в дополнение к основному подарку и какую-то тематическую, с любимыми героями, например
ЖонДуан• 10 ноября 2021
в моём детстве дарили на праздник, к примеру, подушку и считали это нормальным подарком.
новой подушкой (трусами, свитером, мылом и проч.) родитель ОБЯЗАН обеспечить. это не подарок.
Кружите меня,кружите• 10 ноября 2021
Ну другие они наши мамы.
Нам их не понять, а они понять нас не могут.
Моя так и не может себя пересилить и купить мне букет на день рождения. В ее картине мира это дорого и не стоит того. Хотя я ей всегда охапками розы дарю )))
Не обижайтесь на маму, но мягко и настойчиво отвечайте, что своему ребёнку Вы покупаете подарки, какие сочтете нужным. Так же как и она в вашем детстве.
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Глупость какая, это ВАШ ребенок, и только Вам это решать. Если вы хотите подарить, чувствуете что это нужно, дарите с удовольствием. Я сама всегда ребенку покупаю игрушки, когда вижу эту радость в глазах ребенка, или как под ёлочку бежит проверять, никогда не жалею. Муж тоже иногда бухтит, что класть уже некуда, везде куча игрух, но блин, это же ребенок. Кто знает как жизнь у него сложится, детство должно быть детством
Капризуля• 10 ноября 2021
Автор, постарайтесь понять маму. Она человек, так сказать, другой эпохи. Тогда не было возможности жировать, покупали то, что необходимо. Моё детство выпало на лихие девяностые. Мне тоже часто дарили вещи, школьные принадлежности. Я не в обиде. Время было такое. Сейчас у вас больше возможностей и это прекрасно. А маме можно посочувствовать. Но вы её уже не переделаете.
Летчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Полностью согласна, мне например на день рождения дарили одежду на вырост, в лет 12, в 16 лет эта одежда была всё равно на меня велика
Летчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
мне больше кажется что это люди такие
Помню мой папа говорил маме о подарках, почему она их не купила( разговор слышала ночью, папа мой отдавал ей зарплату)
Сейчас же мой папа тоже дарит подарки моим детям и не только на праздники, а бывает на выходных их возьмёт в магазин и купит что то)
А мне приятно, что дедушка радует своих внуков)
Хотя меня так в детстве не баловал, внуков он обожает и для меня это счастье)
Капризуля• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
мне больше кажется что это люди такие
А бывает и характер такой. Из разряда: зачем дарить цветы, они же завянут, зачем покупать торт, съедят и не останется, зачем приглашать гостей, они же подарят меньше чем потратишь. Такие всегда детям дарят вещи, женщинам кастрюли, а мужчинам носки. Ну опять же, это не от хорошей жизни, я думаю.
Tatyanka3009• 10 ноября 2021
Я в детстве тоже не шиковала, максимум конфетки под подушку, но радости было много! Покупали необходимую одежду, за день рождения или новый год, а мне так хотелось игрушку! ) Вот теперь смотрю на своего ребенка и не могу не купить что-нибудь, жалко становится, хочется все лучшее ему по возможности отдать! Такое чувство что если не куплю то обделила его чем то. Ничего с этим не могу поделать. Нам только пять месяцев будет, ввели традицию, до годика каждый месяц дарить игрушку. Конечно разбаловать не хочется, здесь вопрос возникает как правильно это все делать чтобы потом не пожалеть когда подрастет.
ДелиВерка• 10 ноября 2021
Ваша мама кто по гороскопу?
Не Дева случайно
Я люблю дарить только полезные подарки
Заставить себя не могу даже купить какую то чепуху
Не Дева случайно
Я люблю дарить только полезные подарки
Наездница• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
У меня тоже никогда не было.И на др только несколько раз.
Своим детям дарю игрушки,и гости тоже приходят с подарками,а не с конвертами
Наездница• 10 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ваша мама кто по гороскопу?
Не Дева случайно
Я люблю дарить только полезные подарки
Не Дева случайно
Я люблю дарить только полезные подарки
Игрушка это полезно для ребёнка,особенно Лего.Чепухой можно назвать слаймы,гору ярких одноразовых китайских канцтоваров итд
Почемучка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Вы молодец. Я тоже помню однажды огромный мешок с подарками от деда мороза, и как мы с братом его ночью развязывали и доставали игрушки, пока родители спали. Никогда не забуду!!! Помню до сих пор!!!