Разачаровусь_очень_быстро• 10 ноября 2021

Мясо для плова

Какое мясо вы берете для плова? Придерживайтесь аутентичных рецептов, или что-то меняете?
Я люблю плов на свином ошейке, или на курице. Курицу больше ни в каком виде не ем. А как у вас?
Результат:
вже голосів: 99
37 (37.37%) Свинина
22 (22.22%) Какое есть)
13 (13.13%) Курица
10 (10.1%) Баранина
8 (8.08%) Несколько видов мяса
5 (5.05%) Говядина
3 (3.03%) Какой плов? Мы такое не едим
1 (1.01%) Индейка
Барышня_Смольный• 10 ноября 2021
Точно так же, люблю со свининой или курицей

Ксения З.• 10 ноября 2021
Я не готовлю, поэтому не выберу никакое
Бибер-анонимер• 10 ноября 2021
Свинина шея или задняя часть. Баранина для меня слишком жирная. С курицей делаю, это не плов, это рисовая каша.
Разведка Маша• 10 ноября 2021
Муж готовит со свининой
ШапкаУшанка• 10 ноября 2021
Люблю из бедра индейки или утки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 ноября 2021
Только баранина или говядина, с остальным мясом это уже не плов.
Ксения З.• 10 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что же это, по - вашему? Каша с мясом?
Куда ж без меня• 10 ноября 2021
Вы будете смеяться, я люблю с пупиками утиными
Боевая• 10 ноября 2021
Филе куриное или индюшиное, телятина

бибизяна• 10 ноября 2021
Любой, пару раз делала даже с нутрией.
Любимый конечно классика - барашек , но без внутреннего жира.
Коварная Зая• 10 ноября 2021
Люблю с шеей, но проголосовала за курицу, ребенок так больше любит.
Чумачечая Весна• 10 ноября 2021
Делаю с бараниной муж любит , я люблю с курицей но когда он только приготовленный поэтому делаю на один раз всегда
Путающаяся• 10 ноября 2021
Ошеек или Подгорок свинины. Редко телятина. С курицей не люблю.
Мотористка• 10 ноября 2021
1.Конечно на первом месте баранина, ягнятина
2.говядина
3Но и птица хорошо в плове
Свинина даёт соалковатый привкус и не идёт в плов
Индейка? Диетические варианты. Крайне редко
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Для меня да.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 10 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Люблю из бедра индейки или утки.
Очень люблю утку, но плов не пробовала готовить с ней. Можно будет сделать.
Единорог помог• 10 ноября 2021
Я люблю со свининой, с говядиной мне суховато.
Еще часто делаю плов с морепродуктами, дети очень любят.
Юсия• 10 ноября 2021
С кроликом нравится, если ещё и рис нормальный вообще нямка. А так вообще, что дома есть из мяса, то и в плов идёт, но он у меня не получается, какой он должен быть)))
Ответ дляЕдинорог помог
Читала тут про плов с морепродуктами. Вы морской коктейль берёте, или сами миксуете?

Матраскин Брат• 10 ноября 2021
В плове самое главное - это зирвак. Нет зирвака - нет плова))
А в зирвак можно и курицу, и свинину.
Я люблю баранину, но мы и в принципе ее едим, как основное мясо. Микс свинина-баранина или свинина-говядина тоже вкусно.
Ответ дляМатраскин Брат
А в зирвак можно и курицу, и свинину.
Я баранину не ем. У нас в моем детстве было стадо. И у нас многие блюда готовились с бараниной.
Юсия• 10 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Самый ужасный шашлык который я ела это баранина с гранатом, после вообще ни какой баранины не хочется пробовать.
Единорог помог• 14 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В основном сама, любим чтобы было много мидий. Иногда только мидии беру.