Зашла на 5минут• 12 ноября 2021

Кажется старость - защемило нерв в позвоночнике, помогите

Начнем сначала, мне 25 и я музыкант. Это значит что по стечению обстоятельств вынуждена много сидеть.
Спира конечно иногда болит, когда долго сидишь, но при изменении положении все обычно проходит.
Но не вчера…
Вчера а ехала домой, и заметила что в пояснице стало болеть, немного колоть, думала пройдет, такое бывало, но проходило быстро.
Но сегодня всю ночь от любого поворота я просыпалась, короче беспокоит.
Это что грыжа?
И как себе можно помочь?
Инстагра_мерша• 12 ноября 2021
Вам к невропатологу, он отправит на МРТ. Тогда и узнаете что с вами.

Файна цьоця• 12 ноября 2021
Автор, укрепляйте мышечной корсет! О грыжа и болят в спине забудете
Белочкой зови• 12 ноября 2021
Надо сначала узнать какая причина боли. Ну можно каким то фастум гелем намазать, но это может не решить причину, а может усугубить. Идите к врачу лучше.
Под пытками• 12 ноября 2021
Вы знаете, у меня буквально месяц назад было. Никогда защемлений небыло , позанималась физкультурой и такое как прострел. Я нимесил пила по 1 пакетику 2 или 3 раза в день. И на ночь мазь приклеивала на скотч , мазь беру у травницы. Др мази лейкопластырь согревающий , но он не помог.
Мн почему то кажется , что это вирус так влияет , многие жалуются такое как у вас. У меня после мази и нимесила улучшения на 2 день. За 3 дня прошло.
автор Зашла на 5минут • 12 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Присаживаться больно и при поворотах как иглой, да?
Попижёновна• 12 ноября 2021
Выпейте что-то обезболивающее, это не живот, терпеть совсем не обязательно. Натрите местным противовоспалительными мазями. И растягивайте мягко, но в течение всего дня спину, попробуйте освободить защемленный нерв. Так же массажируйте, восстанавливайте кровообращение. Можно это делать мячиком или массажёрами специальными. Скорейшего выздоровления.
автор Зашла на 5минут • 12 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Спасибо, я думаю без обезболивания справлюсь)
Спасибо, за совет!
Верочка 100%• 12 ноября 2021
Вам хорошо заняться йогой.
Попижёновна• 12 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Это совершенно правильный совет. Только надо уточнить, что заниматься этим надо не в спортзале, а с грамотным тренером по ЛФК, имеющим медицинское образование и в зале, имеющем специальное оснащение.

автор Зашла на 5минут • 12 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вам хорошо заняться йогой.
Давно об этом думала, вот начну
Под пытками• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да. Когда сижу все нормально, как в одну сторону чуть движения, как прострел
Под пытками• 12 ноября 2021
Когда мне надо было идти и ехать, я пила солпадеин таблетку . И то даже от неё боль при определённом движении была, но тупая
Файна цьоця• 12 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Есть центры , где обучают. Специальное оснащение вполне простое, было бы желание заниматься собой.
Под пытками• 12 ноября 2021
Можно попробовать на эту часть апизартрон мазь на ночь, только смотрите, мне лейкопластырем приклеивал муж, потом от лейкопластыря аллергия была ужасная , долго страдала. Спина прошла, а те места где приклеяно было жуть как беспокоило и долго
Файна цьоця• 12 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Це може ще не грижа, але Вам на мрт, якщо точно треба знати причину, а далі фізична активність, укріпляти м´язи спини
6 років назад я мала проблему ( грижа, протрузія, оніміння 3 пальців на прав.нозі, ні ступити на ногу, ні повернутися, нав_ть плавати було боляче і т.д), але фізична активність виправила ситуацію, мені 44 роки.
Щепотка_совести• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, за совет!
Дело не в обезболивания, а в том что это воспалительный процесс и он может стать хроническим, в 25 может и нет, а вот ближе к 40 я имею такой опыт:(( нимесил хорошо снимает воспаление или нурофен.
Если не хотите ничего пить-просто мазь ( коллаген или любая с диклофенаком), и минимум движений. Если ничего серьезного-через пару дней пройдёт. Категорически не рекомендую сейчас идти к разным мануальщикам и массажистам-только врач-ортопед, невролог.
А потом, когда перестанет болеть-йога или пилатес. Больше ничего не спасёт. Только так. После занятий пилатесом я без проблем выносила .беременность в 35 и еще потом лет 5 не знала проблем со спиной.
Щепотка_совести• 12 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я ваша ровесница. Полностью с вами согласна. Я в 33 года начала заниматься пилатесом, работа была по 12 часов на ногах, я после смены чувствовала себя дохлой больной лошадью с пере битой спиной. После пары недель пилатеса я родилась заново. Тренажёры и фитнес мне не подходили из-за проблем с венами
Попижёновна• 12 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Абсолютно верно. Можно походить один курс в какой-то ортопедический центр, там научиться правильно выполнять упражнения и делать это дома. Но важно внимательное отношение к себе и регулярность.
автор Зашла на 5минут • 12 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Чудовий приклад, дякую за досвід..
Але ж грижі не проходять? Вони просто не стають гірше, так?

автор Зашла на 5минут • 12 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо!)
Щепотка_совести• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо!)
Мазь вольтарен. Телефон исправил.
Файна цьоця• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Чудовий приклад, дякую за досвід..
Простими словами вони«всихають» з часом і не займають болю, а от коли слаба спина то зявляються нові.
Файна цьоця• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Чудовий приклад, дякую за досвід..
Коди я така вся хвора прийшла до лікаря (лікар поважного віку. Але підтянутий, військовий нейрохірург на пенсії) і така ой, це ж така біда грижааа, а він, чому, зовсім ні, в мене їх аж 4,-ри з молоду, я десантник в минулому, стрибки з парашутом, а скільки я прооперував гриж, та бували випадки, що ранком на операцію, а ввечері хворий відміняє, бо все не болить« всохла» , не тисне на нервове закінчення. От то, що я не чую оніміння пальців зараз це лиш тому, що той нерв, на який тиснула грижа просто відмер, а мій мозок отримає сигнали з інших нейронних шляхів, переналаштувався.
Кофе в лобби• 12 ноября 2021
я раз зігнулася і не розігнулася від болю. пила протизпальне тиждень. тоді прийшло розуміння, що треба щось робити. зараз почала йогу 15 хв в день, це просто клас!
Nuisance• 12 ноября 2021
это может быть и грыжа или протрузия, и миофасциальный синдром и неспецифическая боль, и фасеточный синдром. Но лечение независимо от диагноза одинаково. В цивилизованных странах МРТ сначала не делают, тем более в таком возрасте, но проводят неврологический осмотр, назначают нестероидные противоспалительные (олфен) + нольпазу и миорелаксанты. Мне очень помогали компрессы из льда, некоторым - грелки. Садиться, двигаться, ходить, вставать с постели (ложиться) нужно правильно и очень осторожно. Когда пройдет острый период , начинаю специально подобранные упражнения, и делать их нужно всю жизнь. Не волнуйтесь, пройдет. И вставать при сидячем образе жизни нужно каждые полчаса. Ходить по часу в день.
Nuisance• 12 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Чудовий приклад, дякую за досвід..
Боль проходит, грыжи - иногда ресорбируются, исчезают, уменьшаются в размере из-за дегидратации, но не у всех.