Разачаровусь_очень_быстро• 13 ноября 2021

Ковид. Что то я паникую...

Болею уже 2 недели, сначала было не так все плохо, а прошлую неделю температура больше 39, началась пневмония, по КТ 24 процента. Сатурация 95-96 была, сейчас 92-94. Но иногда такое чувство, что задыхаюсь. Особенно как кашлять начинаю. Неделю пью моксетеро, оно мне походу вообще не помогает. Третий день колю цепофектам, 5 день дексаметазон по 2 куб. Вот вроде температура больше не поднимается. Но сатурация не очень и вот это состояние что я задыхаюсь меня просто до истерики доводит, так страшно. Я не знаю, что делать. Может все лечение как то не правильно назначено, уже ведь должно быть лучше ? Ещё дую в баночку через трубочку, пью боржоми и гимнастику Стрельникова делаю. Девочки, поддержите или подскажите, что не так или это все норм ? Когда лучше станет ?
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
советую поискать концентратор уже...
вы привиты?

Пингвинчик сизокрылый• 13 ноября 2021
Третий день колете - мало. Я медик. Хотя бы 5 дней и тогда смотреть динамику. Помимо этого надо капельницы, чтобы выводить токсины. А вообще если дальше будет температура - звоните в скорую, пусть госпитализируют
автор Разачаровусь_очень_быстро • 13 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да температура больше 37,2 уже 3 дня не поднимается. Выхожу на улицу, там легче. Какие предпосылки для госпитализации ? Когда реально нужно ? Мне бы этого совсем не хотелось
Ответ дляКондуктор маршрутки
советую поискать концентратор уже...
вы привиты?
Да, вот как раз с первой дозой и поймала
Пингвинчик сизокрылый• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да нужно уже, в общем-то. Сатурация низкая, честно говоря. На улице только не долго, нельзя долго с воспалением легких. Стационара не бойтесь, там нормально)) даже лучше, чем Вы думаете. Явно лучше, чем мучаться
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ясно
лежите на животе, не на спине

вас доктор ведет?
Ответ дляКондуктор маршрутки
ясно
лежите на животе, не на спине

вас доктор ведет?
Лежу на животе и сплю на животе . Да, ведёт доктор, вот завтра на прием. Сатурация и сейчас 94-95 иногда бывает . Я не могу сказать, что ужасно себя чувствую. Но вот беспокоит эта нехватка воздуха иногда
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
а кт можете показать заключение? у вас там ’матовое стекло’?
Ну вот КТ , не знаю.

КараПузовна• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У мулатка было зимой, посчитайте количество вдохов в минуту , сравните с нормой . У него сатурация была 90-91 в больнице не было мест, поражение 70% , антибиотик начал принимать с 5 дня, с 8 я начала его колоть сильным сама, только позже врач назначила и мы признались
КараПузовна• 13 ноября 2021
У мужа
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну вот КТ , не знаю.
антибиотик вам по анализу крови назначили?
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну вот померяла сейчас, 94-95 сатурация. И скорая наверно не приедет
младокошкина• 13 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Подскажите пожалуйста, сколько у детей в норме держится температура, 6 день 37,6, реьенку 15 лет.
Пингвинчик сизокрылый• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это после улицы? Вы можете открыть личку? А то тут накинутся сейчас, если начну все расписывать
Пингвинчик сизокрылый• 13 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
В норме чего? Какой диагноз? Как лечите?
Ответ дляКондуктор маршрутки
Анализы не свежие, с понедельника такие были, вот по ним назначила
автор Nata2907 • 13 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, это я дома на диване валяюсь уже час точно, только что померяла. Открываюсь
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
подскажите пожалуйста уважаемый медик, каким образом антиБАКТЕРИАЛЬНАЯ терапия должна помогать человеку, у которого ВИРУСНАЯ пневмония,а?
Вот моего отца тоже такие ’медики’ лечили - три ! группы аб против в/д правосторонней, а двусторонняя с поражением 20% как должна было развиться так и развилось на их фоне. Просто потому что при ковид по-другому не бывает, рецепторы к нему у нас в легких, значит там будет вирусная пневмония, у каждого ковидного.

Опля Картопля• 13 ноября 2021
Автор, не паникуйте, при сатурации 94-95 никто не умирает. И не слушайте медиков, которые даже профильных протоколов не читают, впаривают аб и рассказывают как хорошо в стационаре
Ознакомьтесь и болейте спокойно - вирусная пневмо есть абсолютно у каждого ковидного в той или иной степени.
https://moz.gov.ua/uploads/6/33091-dn_1979_20_09_2...
У вас нормальная кровь. для двух недель ковида даже прекрасная, срб тоже вменяемый, никаких аб вам не показано! Зачем лечить ядреными препаратами то, чего у Вас нет?
Читайте протокол - там все понятно написано.
Ответ дляОпля Картопля
Скажите, это по моим анализам у меня вирусная, а не бактериальная пневмония ? А то я у врача так и не добыла эту информацию
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
именно вирусная, по ОАК у Вас бактерии нет - см п.20 Более того у Вас в кт так и написано - вирусная пневмония, какие антибиотики в уколах? Зла не хватает на всю эту местечковую медицину на местах
Ответ дляОпля Картопля
Что то ссылка не открывается. Просто не пойму, чем тогда лечить, если не антибиотиками ?
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
https://moz.gov.ua/uploads/6/33091-dn_1979_20_09_2.... pdf
после точки уберите пробел
Антибиотики к лечниею ВИРУСОВ не имеют отношения! много пить, ждать и следить за сатурацией. Если одышка разовьется или сатурация упадет ниже 92, то госпитализироваться для кислородной поддержки, всё.
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
нет специфического лечения.
и да, по анализу и кт у вас вирус. пересдавать сейчас кровь смысла нет - вы на АБ, скорее всего зря. как и дексаметазон
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2021
если у вас есть тенденция к понижению сатурации - на всякий случай!!! найдите пару контактов где вы сможете арендовать концентратор. ну и врача лучше поискать доказательного.
выздоравливайте
интайм_не_предлагать• 13 ноября 2021
Автор спасибо за тему и девочка отписавшимся выше спасибо). Мне без анализов, будут в понедельник, назначили аб(
Мороженная курица• 13 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Значит непривиты(
младокошкина• 13 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Коронавирус. Лечение симптоматическое.
Пингвинчик сизокрылый• 13 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
Коронавирус. Лечение симптоматическое.
Вы у врача ребенка наблюдаете?