ничевока• 14 ноября 2021

Замшевая обувь, как вы за ней ухаживаете?

Очень нравится внешне замшевая обувь, но как посмотрю на свои черные кожаные ботинки, кроссовки после каждого выхода на улицу, вся в пыли, не могу представить как будет выглядеть обувь из замши.. Или возможно под замш, если кто-то такие носит. Мне кажется что я только выйду из дому и через 100 метров пути они у меня будут серые от пыли..
Рогнеда Карповна• 14 ноября 2021
Щётки, пропитка, иногда брызгаю краской.

Рогнеда Карповна• 14 ноября 2021
Да,вид у замши идеальный долго.
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Да,вид у замши идеальный долго.
?
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Пропитка от чего именно? Какая ?
Неправдиша• 14 ноября 2021
У меня вся зимняя обувь замшевая. Спрей Коллонил защитный и щетка для замши. Раз в неделю краска для замши нужного цвета. Носится идеально
Единорог помог• 14 ноября 2021
По моему опыту замшевые ботинки держатся дольше, чем кожаные.
Пропитка, щетка для замши, краска-аэрозоль.
Принцепесочка• 14 ноября 2021
замша довше залишається в новому стані, є ботінки та сапожки їм по 10 років а вони як нові, ніяк не дошлядаю, щіткою почистила та і все.
Маю дуже багато взуття, ношу охайно
Реанимация• 14 ноября 2021
Сразу новые обработацте пропиткой
Кожу новую - крем или воск и попитка

Если уже носили то нужно отмыть подошву, швы от грязи, верх очистить щёткой, сильные загрязнения - пена для очистки+щётка.
Сушим
Потом обработка от влаги. Если кожа то ещё крем или воск
Если замша потеряла яркость то краска для замши или нуьука. И после этого Пропитка от влаги
Но носить можно несколько лет и они будут как новые.
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
А как краской? Просто напшикать или нужно потом чем то распределять?

автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Сразу новые обработацте пропиткой
Кожу новую - крем или воск и попитка

Сушим
Спасибо )
Неправдиша• 14 ноября 2021
Ответ дляничевока
Salamander - просто распылить на обувь
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Сразу новые обработацте пропиткой
Кожу новую - крем или воск и попитка

Сушим
Пропитка годится Салтон, Сильвер, ну или какие то что есть например в Эве, не под заказ и не по космическим ценам?
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Маю дуже багато взуття, ношу охайно
А как они ведут себя если попали под дождь?... Не промокают?
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Salamander - просто распылить на обувь
Спасибо
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляничевока
Да.
Salton нормальная линейка средств для обуви
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляничевока
Даже ватб есть Salton, просто не вся линейка.
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляничевока
И в качестве полировки пойдут колготки с лырами(дв, да те самые колготки которые тут предлагают использовать для хранения лука и чеснока, незаменимая вещь в ходяйстве)
ЛедиДи• 14 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Замість щіточки?
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Замість щіточки?
Если полировать то да
Но если очистить то только щёткой. Или ещё вариант сухой губкой для мытья посуды (мягкой стороной)

Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Замість щіточки?
Если специальные щётка (на щетке несколько видов певерхностей) до 60 гр цена
Вот как вариант (достаточно для любого типа обуви - кожа, нубук, замша, велюр)
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Замість щіточки?
А именно полировка отлично идёт колготками. Скомкаои как губку, затолкнули эту часть колготок в,, попу,,.,получился клубок. Удобно брать в руку и полировать
Реанимация• 14 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Замість щіточки?
Нет.
Щётка для других целей.
Полировать это когда мы хотим придать обуви гладкость и блеск!
После того как Нанесли воск или крем, он впитался а потом полируем поверхность обуви. Есть специальные щётки, бархотки но можно обычными колготками.
автор ничевока • 14 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Нет.
Щётка для других целей.
Прикольно, нужно будет попробовать . Спасибо за советы