Просто болталка• 14 ноября 2021
Аденоиды у детей
Какие симптомы данной проблемы? Могут ли они увеличится и начать причинять дискомфорт резко, буквально за неделю? Как распознать простуду недолеченую и аденоиды?
П.С. Завтра запишемся к ЛОРу, но сейчас переживаю
Чучело-Мяучело• 14 ноября 2021
При ГРВІ аденоїди збільшуються , так і має бути, потім повертаються в норму, якщо все без ускладнень
Куда ж без меня• 14 ноября 2021
Резко начать вызывать дискомфорт - это аденоидит.
Аденоиды- нарушение носового дыхание, гнусавый голос, задний ринит, ночной кашель, ухудшение слуха
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2021
За неделю точно нет. Резко - это отек, но никак не аденоиды. Они растут постепенно
Просто болталка
• 14 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
О, вот как. Т.е если неделю назад был насморк а сейчас просто соплей нет но дыхание ртом, гундосит и сопит ночью - может это пройдёт? Просто до простуды такого небыло)
Есть Надежда, что не так все плохо)
Просто болталка
• 14 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ага, а что делать с этим отеком? Я просто впервые столкнулась. Ждать до завтра...
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Есть Надежда, что не так все плохо)
Если не лечить, может и перерасти в аденоиды. А то, что из носа не течёт - не значит, что насморка нет. Слизь может стекать по задней стенке горла, это тоже не есть хорошо
Не раскрытый парашют• 14 ноября 2021
У сына резко выросли, но не за неделю конечно, но за несколько месяцев. Храп, апноэ, дыхание ртом. Шумное, стало лицо меняется, слух ухудшился.
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Сосудосуживающее, антигистамины. В крайнем случае могут назначать и гормональные препараты, тот же фликс. Если к врачу завтра, я бы ограничилась антигистаминным чем то, вроде эдема или алерзина. Потому что сосудосуживающее ещё и слизистой подсушивает. Но я не врач, поэтому советовать мне страшновато. Я уверенна, что такой вариант мог бы подойти моему ребёнку, как вашему - не знаю...