Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы меня совершенно не знаете, чтоб иметь такое мнение.
Да уж, после этих постоянных душевных стриптизов вас прямо совсем никто не знает, ну прямо женщина-загадка.
Я не Тролль• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Ну нет.
Вначале семейной жизни помогали. То 1000 грн подкинут, то сковородку купят, то что то ещё. Но давно мы все сами. Те кто сидят и ждут никем не становятся.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Если ввести в поиск не рекомендую театр, то она одна такая на весь бело-зеленый кидстафф. Потому что только автор может не рекомендовать целый театр https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1365098
Спасибо, посмеялась 😅. Автору набрать должны были из театра, чтобы уточнить про ее бронь 😅😅😅
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Личное знакомство не то же самое
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так вам мама всю свою жизнь помогала! Какая же вы непробиваемая! Бедная и несчастная, с кучей оправданий своей немочности и ни слова о том, как вы скучаете за мамой, как любили ее. Вы использовали ее всю жизнь и после того, как ее не стало, думаете только о том, чтобы ваш уклад жизни не пошатнулся, потому что её пенсии нет и бесплатной няньки для ваших детей тоже.
Она думает, как не упахаться. Муж (м ее слов) тоже. Пусть лучше ещё меньше денег. Зато больше тем можно будет создать.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ну она там права (комменты не читала а стартпост) и не написано что вывели их со скандалом
В чем же она права? Что не разобралась в условиях бронирования?
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
То есть в соседнем дворе все алкаши? А ваши тогда алкаши где?
они в коридорах общих на диванах лежат, забыли?
там же в коридоре жара потому что дико топят, а на Таню отопление в 2 тыщи раскидывают
а еще у нее квартира нестандартная, меньше всех аналогичных в таком проекте, потому что какие-то злые люди стены переставили и сделали широкие коридоры чтоб поставить там диваны и лежать. алкаши конечно же, кто б еще такое сделал?))
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Во все
Нет информации о брони -это не правильно
Я бы тоже обалдела что бронь за 2 дня надо забирать
Админ называл солнышком, это таки фамильярность , и неуважительное обращение а снисходительное я бы и жалобу накатала за такое
Как нет информации, если есть. Автор ее не нашла, это не равно - нет информации
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Я не пойму, если муж хреновый и не хочет уроки делать и помогать вечером, ещё и зарабатывать не хочет, на хрена он???. У вас дистанционно есть возможность работать, и квартира своя, езжайте туда,а туда нафиг на алименты ещё подайте
У меня не будет возможности работать из родного города, я писала выше.
Дистанционка доступна только для сотрудников из Киева, периодически проверки
Смешнюча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Ну извините, каждый для себя сам решает, что для него важнее. Значит ещё не прижало, когда прижимает, совсем другое мышление и видение ситуации начинается
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нет конечно. я про скандальность характера ващета
6 лет живет на одном месте, знакомых нет, а соседи сторонятся и двери не открывают
В большом городе никто никого не знает, это норма.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Девочки,ну Вас в баню
Уже полвторого ночи,а я сижу и ржу
Таня, спасибо за тему, пишите почаще
Уже полвторого ночи,а я сижу и ржу
Таня, спасибо за тему, пишите почаще
а я же говорила, что вечер отличный получится!) как только тему прочла, сразу поняла - не до семьи сегодня, пусть сами хоботятся (оооо, мое любимое слово, которое я почерпнула у Тани) как хотят
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы так восприняли.
Кто-то иначе.
Моя мама слишком много сил и финансов, своего труда и здоровья положила на меня и мою семью.
Если я сейчас опущу руки, буду ходить в Лавру и горевать, что будет дальше?
За 1.5 месяца пропуска школы дети сильно отстали.
Попробовала сама заниматься, вижу, что не идет.
Вернулись к учителям.
Думаете, маме будет там спокойно, если ее внук окажется в спецшколе?
Думаю, нет.
Муж после ковида ослаблен, я вижу его давление.
Мне его добивать, чтоб удар хватил?
Лучше одной будет?
Не думаю!
Потому и оставляю его больше отдыхать, а сама на работу иду.
Ищу варианты, как сэкономить.
На чем выехать.
Что придумать
Кто-то иначе.
Вернулись к учителям.
Думаю, нет.
Мне его добивать, чтоб удар хватил?
Лучше одной будет?
Не думаю!
Ищу варианты, как сэкономить.
На чем выехать.
Что придумать
Бедный, удар его хватит 🤧. Искать, где сэкономить - психология бедности, ищите, где больше заработать
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На работе не общаетесь ни с кем?
Соседей нет? В школе, саду тоже не общались с мамами детей?
Ах да, вы же звезда Борщаговкаи с темами о садике и 50 грн на деда мороза зажили, создавали массу тем о комитете и обзывали всех.
Понятное дело что с такими никто не общается и обходят 10 дорогой 🤪
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
В прошлой теме вы говорили ,что мать помогала за вашу КВ платить. А сейчас отопительный сезон и трудно.
Мама помогала, я никогда этого не отрицала.
Но никто ничего силой у нее не забирал.
Бывало, заболеет кто-то или что-то сломается, сядем все вместе и обсуждаем:
Муж, у тебя сколько денег осталось? Столько-то.
Мам, у тебя есть возможность помочь? Мама скажет, например, есть 500 грн, могу дать.
Или скажет, сейчас ничего нет.
Рассчитываем на свои тогда.
Только я в семье снимала деньги со своей зп карты сразу наличкой, гасила кредиты, остальное оставляла дома на жизнь. Оттуда все брали, кому надо.
Муж деньги держит на карте, мама тоже так держала
Но никто ничего силой у нее не забирал.
Или скажет, сейчас ничего нет.
Рассчитываем на свои тогда.
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вам уже сказали.Продавайте мамино жилье.На пару лет оплатить отопление хватит.Но нет.Вам это не подходит.
Улыбчик• 17 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Муж вероятно военнослужащий или Полиция
Охранник в супермаркете
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
😅надо Таню с Людой познакомить
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Но никто ничего силой у нее не забирал.
Или скажет, сейчас ничего нет.
Рассчитываем на свои тогда.
Но никто ничего силой у нее не забирал.
Или скажет, сейчас ничего нет.
Рассчитываем на свои тогда.
Маму специально привезли чтоб она няней работала вам?
Она бы могла жить в своей квартире спокойно и сама свою пенсию тратить на себя.
А то бедные собрания устраивали, чтоб с мамы выцыганить по 500 грн 🤪. Зато муж деньги на карте держит у себя,а не в семью отдаёт, золотой человек.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
На работе не общаетесь ни с кем?
Я работаю далеко от дома.
Каким боком мне поможет оттуда коллега?
В сад водила бабушка, я работала тогда, мы меняли сад и школу, все не возле дома.
Пришли-ушли, ни с кем оттуда знакомств не имеем
Каким боком мне поможет оттуда коллега?
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Перезжайте под Киев, ищите дешевле жилье и рядом школа
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Прочтите внимательно.
У меня сейчас нет денег и времени на переоформление.
Бросить работу, чтоб поехать туда, потратить кучу денег на сбор нужных бумаг и остаться без крыши над головой?
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ага типо там семья офигенская
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я работаю далеко от дома.
Каким боком мне поможет оттуда коллега?
Да все помнят как вы ушли из сада, тут тем столько было ого го.
Конечно все от Вас морозится, или ноете или скандалите.
Пусть муж сторожем идёт сутки/ трое , зп такая же и график лучше.
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Личное знакомство не то же самое
А кто говорит, что то же? Но и того, что вы здесь пишете, достаточно для того, чтобы сделать определенные выводы. Или что хотите сказать? Что на самом деле вы другая? И способны решить хотя бы те проблемы, которые среднестатистический человек обычно решает самостоятельно. У большинства это получается. А у вас - нет. Да вы ещё при этом не ругаете себя за лень, инфантилизм и безвольность ( как сделал бы все тот же среднестатистический человек), а жалеете и оправдываете. Вот это странно. И девушка права - ваши тексты таки наталкивают на мысль об отклонениях. Иначе бы вы посмотрели на себя со стороны и ужаснулись
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну не связала именно с ликарем. А тут с 2013, учёта по беременности дочкой
точно! помните? она ныла про квартиру здесь, ей девочка одна помогла найти этот сьем, где они до сих пор за три копейки живут (потому переезжать не хотят)
так в знак благодарности Таня ту девочки полоскала на форуме долго потому что она же виноватая что Таню на учет не ставили
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Мы уже жили под Киевом, там мест школьникам еще меньше, чем в Киеве.
Дома новые строят, а школы нет
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Нет.
Выше писали, родной город- Счастье
Так у вас там есть Луганская ТЭС, там есть вакансии - от рабочих (около 8-10000 на руки) до глав спец в разных отделах от 15000. Не миллионы, но у вас и сейчас столько же.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Дома новые строят, а школы нет
Найдите там, где есть!
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочтите внимательно.
Нет лучше тут сидеть и ныть.
Напишите номер карты может что сбросят на оформление