Леплю из пластилина• 16 ноября 2021

Рассказать,как я пошла в марафон похудения?

В общем,мне вот-вот 30 лет и после родов (родила в 19) я постоянно худею. То выходит, то опускаю руки, то снова худею, то забиваю и нажираю. ВЕс за это время был разный. А я очень склонна к полноте, когда ем))) В общем, такой себе колобок уже стала. П
робовала много чего, но больше всего мне подошла (в том плане,что я худела) низкоуглеводная диета и занятия с Джиллиан Майклз. Вот я тогда похудела,но посыпались зубы,волосы... Ела овощи (больше капуста,огурцы, чуть меньше другие),курицу,творог,яйца.
Вот смотрю,что я такая толстая и надо что-то делать.
Решила я начать правильно питаться.
Попытки самостоятельно перейти на ПП не увенчались успехом. Я нашла много разных меню, но я не худела, а если и худела, то была ужасно голодная и все мои мысли были только о еде.
В общем,решила я твердо пойти на какой-то марафон. Думаю, это дадут готовое меню, поддержка, советы. Короче, лентяйка))) Искала,смотрела и решила пойти к одной девушке, которую я знала по инсте. Она красивая, стройная. Здесь ее тоже хвалили. Да и результаты офигенные по отзывам и фото Писать имя не буду, а то решат, что реклама. Я несколько раз спрашивала здесь о ней, но мне писали,что я ее рекламирую))))
Нам дали меню. Каждый день давали занятия, поддержка, советы. Но... Я когда открыла меню,то офигела. Столько всего нужно, я пошла в магазин и потратила почти все,что у меня было на карточке.))) У меня небольшая зарплата. И это всего лишь на пару дней. Блюда сложные. Я часто упрощала, добавляла курицу,вместо мяса подороже. Я реально так устала с этой готовкой. А еще занятия. Сразу вроде бы ничего. Отжимания, приседания, прыжки и тд. Но через дней 5 начались такие сложные упражнения (для меня). Что-то типа отжаться,лечь на пол,потом быстро встать, прыгнуть , упасть. То есть, все быстро надо делать и без физ подготовки ты это не сделаешь. Особенно с лишним весом. Я старалась,как могда. Но вообще не получалось. Потеряла веру в себя, денег не хватало не еду и ....и все. Конечно, обещали,что меню доступное, простое, продукты не дорогие, упражнения лёгкие.
В общем, будет для меня урок)
Сейчас вы напишете,что я ленивая задница,сама виновата. Возможно) не буду спорить. Просто я попробовала и поняла,что это не мое.
Теперь буду стараться делать все сама. Может в этот раз выйдет )
МастерЮля• 17 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Коллега! и мне 44 и у меня гипотериоз .А что за система?
Учитывая что при гипотиреозе энергия в основном берется из углеводов, то такое питание (торты, шоколад) еще кое-как могут дать сброс веса. Но о здоровом питании речи нет вообще!
Мира всем• 17 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы супер, читаю такое и радуюсь))))
Спасибо! Я сильно старалась) Но и самой приятненько очень) Прям чувствую, как жизнь изменилась. Очень хотела я изменить свое тело.
У всех все получается, если этого сильно хотеть. приблизительно так же сильно, как сходить в туалет) Вот тогда будет толк, считаю
Сумчатая кошка• 17 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
У нас абонемент 345 безлимит, если на год дешевле ещё, тренер 60 грн. И то многим дорого. Обл центр.
Таких ценников даже у нас в районном центре нет. Тренер тоже стоит 60 грн час, но жто не тренер, а одно название - тренер и администратор в одном лице, который упражнение показал и убежал, потом прибежал, новое показал и снова убежал. А нормальный личный тренер стоит 150-200 грн час
автор Леплю из пластилина • 17 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, если жадины тут не делятся. Ищите на олх, там продаются сливы многих многих марафонов. За 100-200 грн. Покупайте и пользуйтесь
Спасибо!
Ответ дляСпелый баклажан
Но я скажу так,что я лично даже не сохранила меню )

Я пока здесь ни у кого не просила. Попробую низкоуглеводную и интервальное голодание, но не жесткое. На низкоуглеводной можно есть когда угодно и что угодно (по меню ). И я когда-то похудела
Ответ дляУточка
от фруктов отказываться нельзя! что вы такое советуете.
фрукты можно и нужно есть в первой половине дня
Я когда-то похудела отказавшись полность от фруктов и каш. Были овощи,курица,яйца,творог.
Ответ дляНамакушка
60 грн. Есть такие цены ?)))ничего себе )
Ответ дляUljan
попробуй это:

1-й день.( 8-й день)
Завтрак: 1 яйцо, 100 г салата, 100 г творога.
Обед: 150 г куриной (индюшка) грудки, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира ( только)
Ужин: 150 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

2-й день.
Завтрак: 150 г творога.
Обед: 200 г мяса, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г мяса, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

3-й день.
Завтрак: 150 г овсяной каши, 4 кураги.
Обед: 150 r морепродуктов, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 150 г гречневой каши, 1 чайная ложка 15 % сметаны, 150 г салата.
На ночь: 150 г фруктов.

4-й день.
Завтрак: 150 г гречневой каши, 150 г салата, 2 кураги.
Обед: 250 г рыбы, 250 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 200 г рыбы: 200 г тушеных овощей.
На ночь: 150 г фруктов.

5-й день.
Завтрак:150 г творога.
Обед: 200 г куриной грудки , 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 200 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

6-й день (не солить !!!)
Разгрузочный день: по 50 г сыра или по 2 яйца + 150 г салата - 3 раза в день (на завтрак, на обед и на ужин), по 1 грейпфруту - 2 раза в день ( на 2-й завтрак и на полдник).
На ночь: 1 стакан кефира.

7-й день
Завтрак: 150 г овсяной каши, 30 г сыра или 10 г сливочного масла, 150 г салата.
Обед: 50 г сыра, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 150 г творога, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

Взаимозаменяемые продукты.
100 г мяса = 150 г птицы = 200 г рыбы = 2 яйца = 150 г творога = 50 г сыра = 2 стакан кефира.
150 г овсяной = 150 г гречневой каши = 100 г риса = 60 г хлеба ( черный или с отрубями)
250 г тушеных овощей = 250 г салата = 300г овощного супа (с 3-й недели) = 150 г салата + 1 стакан томатного сока ( на обед).
Спасибо!
Кофр для ноги• 17 ноября 2021
Ответ дляОдноклассница
После 2 родов за 1,5 мес на Дюкане похудела на 22 кг!!!!

И так все 3 года то наем то скину,. В этом году 2 января села на Интервальное голодание за 1,5 мес похудела на 10 кг при том что ела все !!!! И сгущёнку и сладкое. Но строго придерживалась нормы по времени. Очень довольна была этой системой нормализовалось ЖКТ , очень много по здоровью улучшилось до августа держалась а потом заболела Ковидом и сначала не ела 10 дней ,а потом тупо начала жрать(((((? Вот собираюсь опять на ИГ.
Блин, у меня тоже после ковида жор нереальный, наела 13 кг и не хотят уходить никак.
МастерЮля• 17 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
ждать пока наладишь питание, это тупо откладывать поход в зал.
без спорта жир никуда не уйдет.
Жир может уйти и без грамма спорта, только на смене питания.
У меня так было, но мне такой вариант не подходит.
Сорока-ворона• 17 ноября 2021
Ответ дляМира всем
)) Абонемент в зал - 8000/год, 1 занятие с тренером - 350грн. Поначалу хотя бы 3-4 в неделю, пусть 3. 12 занятий в мес = 4200 + 666 за абонемент = 4900 прибл.
Вопрос в том, что абонемент надо заплатить сразу. Ну и еду за что-то покупать.
У автора еще ребенок есть, он тоже, подозреваю, хочет чего-то вкусненького.
Так не надо идти в большие сетевые спортзалы. В небольшой не сетевой можно брать абонемент на месяц и стоит он 450-500 грн. в месяц. И да если хочешь похудеть и быть в форме придётся платить и за спортзал и питание покупать подходящее, а не только на хлебе , картошке и макаронах сидеть. Автор тоже за марафоны платит.
Ответ дляУгги в горошек
хожу в Спортлайф несколько лет и вижу , как преображаются толстухи , которые вкалывают ежедневно в зале.
а трескать за обе щеки булки, другой рукой листать инсту, потом возле кровати сделать 2 раза берпи , ну такое...
з.ы при желании питание можно наладить без марафонов , просто не покупать шлак (выпечка, снеки и тд)
Я очень мягкая и добрая. Но когда вот так вот пишут. Не люблю )))
Я вообще никогда не любила булки, сладкое,газировку,чипсы и тд.
Да,я нажираю много. Но не этими продуктами. Поэтому, не надо говорить,что все толстушки едят булки)))
Мира всем• 17 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я Вас понимаю. Я написала о себе, я не трачу последние деньги на продукты, как автор где-то писала.
Мой спортзал - не пафосный, не сетевой, обычный.
А марафон, за который автор заплатила, стоит в районе 300грн. Потому и покупают такое более финансово зависимые люди.
Ибо сравнить 300грн. и пусть даже 450грн (но заниматься самой, а это немного не то, что с тренером + полюбэ надо одежду какую-то купить), то предпочитают платить меньше.
Я-то понимаю, что для похудения/поддержания себя в форме, здоровье надо больше денег, чем просто жиреть, сидеть и смотреть на марафон из инсты за 300грн)
Летала_НаМетле• 17 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
оплачивайте консультации у профильных специалистов. это форум,тут вам разжёвывать никто ничего не будет. я тоже ела по шоколадке в день и худела, ни о чем.
Что? Вы типа супер спец теперь)))) ну ок))) исключение отдельных продуктов (не считая заведомо вредных трансжиров) не имеет под собой никаких оснований
Летала_НаМетле• 17 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Маловесным легче заниматься

Я вот вроде дрыщ.
Мышечной массы нет. Но я блин выносливая. Бегать могу. Ни одышки, ни задышки. В зале пахать могу
У меня травмы коленей от спорта, занимаюсь постоянно, но без нагрузки на суставы. Есть моооре упражнений из положения лежа и сидя, для тех кому тяжело или лень бегать и прыгать. Главное желание и мотивация!
Уточка• 17 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
без спорта жир никуда не уйдет.
как раз нет! вы можете сколько угодно ходить в зал, но если вы не измените питание - ничего не измениться, кроме как чуть подкачаете мышцы

снижение веса, улучшение качества кожи - это питание 100%
жар-птица Нюра• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А какое у нее меню?
Я готова есть простые каши,свеклу,капусту. Чтобы не дорого.
Но на этой диете я была голодная. Сразу вроде верила в себя и все такое,а потом хотела жрать и все ))))
так это можно без марафона есть. зачем он?
Ms. Похвала• 17 ноября 2021
секрет успеха марафона - человек тратит все деньги за первые 5 дней и сидит голодный весь месяц))
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что срывы. Потому что не правильно сочитаешь продукты или переедаешь.
жар-птица Нюра• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну так а что кто на марафоне проследит, чтобы Вы не передали? никто
я тоже просто на марафоне худела. но именно за сложными блюдами туда пошла, мне самой лень было просчитывать. ну и за общением и мотивацией в группе
А я женатая• 17 ноября 2021
Ответ дляSanny
Я у Кукурузкиной, муж минус 15 за полгода, я минус 7 кг :) попробуйте, не реклама, личный опыт. Блюда очень легкие и доступные, готовятся очень быстро!
Ссылку можно на инсту?
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что если правильное и хорошее меню,то срывов нет. Плюс сбалансированное все.
жар-птица Нюра• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы сами себе противоречите. хотите меню простое - но чтобы без срывов.
если есть отварную грудку, капусту и кашу - это просто. и сбалансировано, но надоест быстро.
если замудриться и приготовить рулет, запеканку или ПП десерт - это вкусно и не нудно. но надо же будет готовить!
Угги в горошек• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
21 век , куча приложений в эппл сторе и андроид маркете.
вы ж не думаете, что инста блогеры сами выдумывают блюда))
пышка_мышка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Добавлю,что я перед марафоном так настроилась , верила,что победа за мной,что стану красоткой и все такое )))
я как человек худеющий полжизни, могу посоветовать единственній метод которій мне помог, Здоровое питание+интервальное голодание 16\8, надо войти в систему и не бросать, после 8-10 кг подключить упражнения.
гражданинГрубиян• 17 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
расскажите пожалуйста про ИГ 16/8
Успокойся_Успокойся• 17 ноября 2021
В прошлом году была на марафоне Мичковской и он полностью поменял питание и пищевые привычки. Очень вкусное меню, продукты простые, есть замены на более бюджетные, еды - я сколько еле привыкла есть, потому что кусочничала. Я сбросила 7 кг (хотя уже 10 лет вес стоял, несмотря на ограничения в еде) без тренировок, муж 17 кг. Здоровье тоже лучше, узи сейчас лучше чем 15 лет назад.
Можно купить меню - оно вкусное и разнообразное и что самое главное здоровое, не нужно голодать.
Еще есть диетологи Добрянская, Скуталинская, Толстикова, нутрициолог Надя Жилина у них много вариантов тарелок можно научится правильно составлять рацион
Куплю орехи• 17 ноября 2021
Я учавствовала 1 мес в марафоне ´худнемо з доказовими´. Есть группа в фейсбуке Доказовi батьки, там я их и нашла. Кажется 399 грн 4 недели. Основное общение через нруппы в вайбере. В группе марафона есть и врачи - гинеколог, эндокринолог, диетолог, дают консультации. Есть также фитнесс тренер, дает упражнения несложные ежедневно. В группе можно задавать любые вопросы относительно питания и здоровья, есть перечень достаточно простых рецептов пп. В группу сбрасываешь свои тарелки - админы их анализируют и дают фидбек, если надо что-то откорректировать, говорят. Особо активным (это не про меня) присылают подарки и делают скидки на следующие марафоны и персональные консультации. Взвешивание и замеры с результатами еженедельно. У всех достаточно хорошие результаты. Многие несколько месяцев там, сбрасывают очень хорошо. Мой личный рез-т за месяц -4.5 кг, дальше иду сама, и пока продолжаю худеть, хотя в спортзал не хожу (да-да, старая ленивая жопа), делаю нехитрые упражнения дома.
lyuba81• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо!
Не робіть такого, мій дієтолог не дає мені ніяких перекусів, і тим більше кефіру на ніч. Вона сама лікар інтерн. Я би на кефірі жиріла, все дуже індивідуально. Можу дати її силку і інстаграмі. Вона єдина, яка може зі мною справитись і реально вага зменшується. Також перепробувала всякого якого.
Куплю орехи• 17 ноября 2021
Ответ дляlyuba81
Согласна, перекусы = зло, особенно во второй половине дня. Молочка на ночь тоже, может задерживать жидкость