Стильная штучка• 17 ноября 2021

Мистика в жизни. Вот мой случай

До сих пор не могу забыть ситуацию. Сижу дома одна, поздний вечер, мне около 15 лет. С гостей должна зайти по дороге домой бабушка. Двери частного дома открыты. Сижу за письменным столом. Вдруг четкая мысль: "Закрой двери на замок". Будто не моя мысль, а извне и навязчивое чувство тревоги. Закрыла. Буквально через 2 минуты сильно дёргается ручка входной двери, что интересно - собака не лает, хотя должна. Колотят в дверь. Думаю, бабушка, только чего так ломиться. Иду открывать не глядя. Возле двери опять мысль: "Посмотри, кто там". Включаю свет, смотрю в боковое окно. На пороге стоит незнакомый мужчина, на коленях, голова опущена, лица не вижу, просит впустить. Может, пьян. Не знаю. Не открываю. Весь этот шум длится 5 минут. Потом все стихает. Приходит бабушка. Говорит, никого не видела по дороге. До сих пор не могу понять, что это было.
графиняВишенка• 19 ноября 2021
Расскажу и я. История будет длинная...
Муж был военнослужащий. Жили на Камчатке. Приехала к нам знакомая. Муж на дежурстве, а мы с ней сидели до ночи, беседовали.
2 .15 ночи на часах . Шаги по крыше, тяжелые шаги, как человек ступает. Хрусть-хрусть. Жили в деревянном финском домике. Утром полезли на крышу смотреть. Ничего нет, одни кошачьи тропинки.
Пришел муж . Все ему рассказали. Теперь и ему интересно. Следующей ночью все повторилось. Третью ночь мы спали, а он сидел читал. Все то же. А под окном слышал какой-то звук, как цепью кто-то брязгает. Соседка утром пришла. Тоже слышала.
Слово по слову разлетелась эта новость на весь городок. нам дали адрес бабульки из Петропавловска-Камчатского. Я поехала к ней.
Города совсем не знаю. Заблудиться могу в трех соснах. Еле нашла ее.
Она на руке смотрела линии и на картах гадала.
Сказала, что это нечистая сила. Наговорила воду и сказала покропить этой водой дом - все уйдет.
Надо сказать, что на улице уже стемнело и в чужом городе я вообще всего боялась.
Бабушка говорит: Иди и ничего не бойся. Сказала, что обуваться надо с левой ноги, а пороги переступать с правой - и всегда будет удача.
Выполнила все инструкции. когда от нее уходила. По дороге на остановке встретила незнакомую девушку местную, которая провела меня почти до самой остановки.
Приехала, все сделала. как она сказала. больше ничего не беспокоило нас.
Потом мы еще с мужем к ней приезжали. Она тогда ему сказала: что старость у него будет обеспеченная, если со мной будет жить. И что я ему не изменю, а он мне может. А потом меня потянула за рукав и говорит: ’Когда вернетесь домой - будет у тебя мужчина черноглазый брюнет. Ох и любить он тебя будет.’ А я ей отвечаю: ’Вы же сами себе противоречите. То я мужу не изменю, то мужчина у меня будет’.
’Потом вспомнишь бабушку’, - ответила она.
Прошло много лет. Мы вернулись домой. Муж встретил фею и похерил свою работу. Сейчас на базаре вместе с феей пирожками торгуют.
И у меня все сбылось. Просто не сказала тогда бабушка, что мы разведемся. Вот так.

ПуГоФФка• 19 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я потом жалела, что не поговорила. А с другой стороны кто его знает кто именно передо мной сидит? Это я так решила, что отец.
Отец не мог там сидеть, душа из тела вышла, тело какраз нужно человеку для взаимодействия с этим материальным миром.
Маша хороша• 19 ноября 2021
Ответ дляВ гости звали?
расскажу и я..пока сама не столкнулась,не поверила бы..умер дедушка, и после похорон остались ночевать со всеми родственниками в квартире,где он жил и умер.и вышло так,что пришлось спать в его комнате..уснуть не могу вообще,кручусь,верчусь..уже и в телефоне позалипала, не помогает, мысли все о нем в голову лезут, накручиваю себя,вглядываюсь в темноту,а от этого более жутко, и так по кругу..стало тревожно, и тут как щелкнет выключатель - а он в противоположной стороне от кровати, и никого ж нет..свет включился сам..подумала,может он так успокоить меня хотел,чтоб я не боялась в темноте..ушла в другую комнату к сестре,чтоб самой не спать((трусиха я..
Ого, от такого можно инфаркт получить.Это очень страшно.
Берегу и стерегу• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Не обещаю мистику, но вот вспомнила.
У меня соседка умерла, и ровно на 40-й день умер ее кум. Жил в соседнем доме.

Еще один случай. У знакомой муж умер в ДР его покойной матери.

Знаю еще подобные примеры.
Чоловік розповідав, в колеги мама померла на її день Народження. Тепер вона не святкує дн
Чумачечая Весна• 19 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А то, что христианство насильно насаждали? Людей сжигали целыми деревнями.
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 19 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
тоже была своего рода политика. Сейчас тоже много чего насильно насаждают. к сожалению.
Ваша прЭлесть• 19 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Я вас не знаю и отчет не собираюсь давать. идите себе..
Оооо, благость уже слетает)), хамство вылазит на обычный вопрос
В гости звали?• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вас хоть просто в комнате положили спать, а меня на кровати, в которой бабушка померла... Я малая тогда была,
боялась жутко, но деваться было некуда я всю ночь не спала. На третью ночь просто отключилась, как будто провалилась кудато.

Еще в детстве часто любила сидеть на диване. Потом (через много времени) узнала, что на том диване лежал мой дед, когда его отпевали.
Кстати, после сидения на том диване я очень сильно заболела. Кровь носом шла почти каждых пару часов днем и ночью и так около недели. Это было в селе у бабушки.
Потом меня отвезли домой в город. Моя болезнь как пришла, так и ушла вникуда без помощи врачей
сочувствую(( когда тебя ребенком что-то заставляют делать,а ты еще и отпор дать не можешь, потом вдвойне обидно(
АдеКВАтная• 19 ноября 2021
Не знаю,мистика ли.Получили мы новую квартиру.И решили с мамой пойти погулять на улицу.Рядом с домом был стадион школьный.Мы пошли на тот стадион и сели на трубы. Смотрим на свой новый дом и видим двух человек
на крыше 16 этажного дома,они были в черном.Как-то странно они ходили по крыше,мы еще удивились.Буквальнно через пару минут видим,они шагают в нашу сторону,оба в черных облегающих костюма и идут как роботы.Нас охватил жуткий страх и мы встали и как быстро пошли от туда.Оглядываемся,а они идут за нами.Мы побежали в дом и все время они шли за нами.После этого я на тот стадион не ходила.

В гости звали?• 19 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
тут,конечно, и пострашнее пишут, но тогда это реально меня испугало..общее состояние после похорон не очень,нервное напряжение,тут еще уснуть не можешь, а тут это включение света,причем щелкнуло так,как будто с силой надавили, у меня челюсть отпала - пустая комната и свет включился..
Штора с кисточкой• 19 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Расскажу и я. История будет длинная...
Супер история .
Благоуханочка• 19 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я однажды сидела дома без работы,и муж был без работы.Искала работу мужу,позвонила на фирму,спросила за вакансию для мужа.А потом мне эта женщина выдает,а вы работаете?я говорю нет,а она идите к нам работать . Так я нашла себе работу.А эта женщина была женой директора фирмы и его замом.
Прикольно)
графиняВишенка• 19 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Супер история .
Всегда думаю, что наверное, где-то, на каких-то невидимых страницах прописана наша жизнь, если вот так кто-то ее считывает... Или прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно)
Аноним Секретарь• 19 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы вот зря - сейчас вас за мной начнет поносить и пугать, что весь наш род будет страдать до 7 колена, ибо так написано в Библии
Кстати, вы правы, я когда смеюсь про разбор крыши и подержать за руку - всегда смеюсь.
А если практик живет в 15 этажке -у всего стояка потолки нужно прорубить, да?
Выше писала, что очень много людей неверно себе представляют ведьму, человека который ведает,владеет знаниями и умеет оказывать помощь на энергетическом уровне., такой старушкой с носом - крючком , живущей на опушке леса в избушке на курьих ножках.
Я знала только одну бабушку, которая и шептала , и гадала , и могла поделать. Это правда, насчёт шептать проверено лично и знакомыми неоднократно.
Жизнь ее была не сладкой, муж умер молодым, сын спился, бил ее , выгонял из дому, внучка родила в 15 лет...
А бабушка была неплохая как человек, соседка наша. Приходила, когда сын выгонял пересидеть бывало. Умерла нормально, крышу никто не рубил точно.
Аноним Секретарь• 19 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня так же. Бывает часто чуйка срабатывает, я мужу говорю не делай, а он как на зло. А потом: ’это ты накаркала’. Сколько уже скандалов пережили...
Вот и такая же, даже мама ругается, мол не каркай.
А я не каркаю, я чувствую ))). С детства такая.
Ангелочек с рожками• 19 ноября 2021
Вспомнился случай, в классе 7 прогуливпли урок с одноклассницами, пришли ко мне и стали вызывать духов на ложках Распутина, Булгакова, Пушкина и тд. В конце просили духа уйти, но один(кто не помню) из них сказал нет.
Повызывали похохотали и пошли на уроки, прихожу после уроков домой, мама в шоке, что большой цветок в моей комнате завял, был большой сочный цветок, и в один миг стали желтоватые и опустились все листья.
Из-за чего я сразу поняла, больше у меня дома не гадали))
имя-e1a4• 19 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 19 ноября 2021
А вот еще. Как мне запомнился фильм ’Серебряная пуля’))
Но здесь страх, который граничит со смехом))
Молодые совсем были... Приехали к родителям в отпуск. Курортный поселок. Пошли в летний кинотеатр. Идет фильм ’Серебряная пуля’ (про оборотней).
Музыка такая ’тун-тун-тун’, ну, типа сейчас оборотень должен появится. Все в ожидании. Тишина...Зал замер. И тут... кто-то наступил маленькой собачке на хвост, она как взвизгнет! На фоне гробовой тишины и музыки это было что-то! Подпрыгнул весь зал. Потом секунды замешательства ... и хохот .
Едем после фильма на велосипеде. Муж крутит педали, я сзади сижу на багажнике. В кустах задрались коты. Я еще не видела. чтобы кто-то так быстро ездил на велосипеде. 2 секунды - и дома.
На следующий день уже стемнело, я пошла белье снимать. Веревка бельевая через весь огород. Рядом соседское хозяйство. Снимаю, а сама про фильм думаю. Жутковато... И тут у соседей хрюкает кабан.
Боже, я это белье содрала одним рывком. А утром ходила по огороду прищепки собирала.
Сейчас вспоминаю и смеюсь. А тогда вот такая трусиха была)
Я вся ваша• 19 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ржу. Спасибо за рассказ

кнопкодав• 19 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А у вас стоматита не было случайно? А у меня уже 12й день ковида, уже дней 8 без температуры, но чувствую стоматит во рту, почти возле горла
У дочки был стоматит после ковида, хоть антибиотик не пила. Ещё и тяжело лечился.
Мне тут синьку посоветовали 👍
Та легко!• 19 ноября 2021
Ого!.. Не шутя себе!.. Возможно, это был грабитель или насильник. На колени встал специально.
Мяо мой мяо• 19 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
вопрос, мне сын показал девушку в тик ток, ему 8 лет, так это копия моя, я была в шоке, но лицо сильно не разглядеть было, это доппельгангер этот? где его встретить можно?
Это просто двойник Ваш, обычный человек. Я случайно нашла своего) Просматривала в интернете картины, и вдруг вижу свой протрет. В свадебном платье, с прической (не как у меня). Вначале я прямо в ступор впала. Мужу показываю, он говорит - когда это тебя рисовали, что я не в курсе?) Интересно что совпало не только лицо, а даже форма ушной раковины (у меня чуть вывернута как бы), руки такие же. Оказался это автопортрет художницы. Захожу в ее профиль. Имена наши одинаковые!, фамилии - довольно близко, и я же тоже в сфере искусства тружусь! Только грудь на той картине у ее больше, немного обидно))) Но на ней корсет свадебный, запросто могли смухлевать с размером) Думала познакомиться, но что-то так и не решилась.
Астоновитесь!• 19 ноября 2021
Ответ длякнопкодав
Мне тут синьку посоветовали 👍
О, спасибо большое. Синька помогла?
Этот ковид это прямо сундук с неожиданностями блин
неДоЖиру• 19 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Точно не помню рассказывала нам преподаватель истории что есть ’книга жизни’.
Фрикаделька• 19 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
если изучить религии, даже поверхностно, то все равно общая тенденция прослеживается. Оттуда можно сделать вывод - что существует Нечто, Светлый дух, Высшая сила, Добрая сила, Энергия, Вселенная - можно назвать как угодно, все это воплощение Бога, высшей силы. И каждая религия трактует это по своему. Мир подчинен определенным законам, взаимодействию энергий. И нужно жить по правилам взаимодействия энергий, так как даже мысли наши несут последствия, хорошие они или плохие, а что уж говорить о деяниях. И каждая религия по своему описала эти законы. И говорить, что только христианство верно, а остальное от дьявола - не верно в корне. Конечно, кто читает Библию - находит там все эти законы и ответы, так же и при чтении Корана мусульмане находят ответы и правила жизни, так же и иудеи, читая Тору - живут по ее заповедям.
Живи по законам мироздания, Вселенной, посылай в мир добрые мысли и дела, и будешь жить в гармонии и Мир сам развернется к тебе лицом!
Все имхо, конечно, но вот я в это верю, так как прожила уже какое то время и вижу, как все это работает. И религии в универе изучали, еще тогда поняла, что все они подчинены одной идее.
Кстати, наблюдая толстых лоснящихся отцов божьих в той же Лавре, понимаешь - все это часто бутафория и заработок. Церковь издавна была как сдерживающая толпу инстанция. Не очень уютно чувствую себя в наших православных церквях, где куча запретов, но обожаю прийти в костел, сесть на лавку и просто сидеть и думать, разглядывать рисунки святых и слушать тишину.
Очень с Вами согласна по поводу религий. В нашем мире все подчинено закону 50 на 50, то есть поровну добра и зла. И цель основных мировых религий, не дать злу перевесить светлые силы.
неДоПриличий• 19 ноября 2021
Девочки кто любит читать у Бушкова классный сборник страшилок есть.
Та легко!• 19 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А о чём там? Например?
Мать драконов• 19 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
А это вовсе не родные...
А кто? Я у мамы дома не могу ночевать🤔 пока солнце не село, все хорошо. Только темнеет прям какое-то состояние наэлектризованности какой-то, тревожности. Появилось после папиных похорон. Сплю очень плохо там, просыпаюсь в одно и тоже время ночью и думаю только о том, что папа здесь, и боюсь иногда глаза открывать.
Та легко!• 19 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ангел хранитель у вас сильный. У меня такой голос в голове был, когда у нас вскрывали квартиру. Голос говорил нужно домой, а разум понимал, что нужно идти куда шла. Голос, победил и я прибежала в момент вскрытия, один замок не успели вскрыть.
А грабителей застали?
Та легко!• 19 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
И у меня был случай страшный. До сих пор когда вспоминаю, мурашки бегут по коже. Дело было в селе у бабушки. Мне было лет 15-16, шли с сестрой ночью с дискотеки домой. Самый край села, по одну сторону дома через один жилые. Те где не жилые уже все поросли кустами и зарослями. По другую поле. На небе ярко светила Луна и было светло. Подходя к дому мы увидели что кто-то идёт нам навстречу. Какой-то низкий и незнакомый человек. Пройдя мимо нас в какой-то момент он обернулся, начал что-то кричать и бежать за нами. Мы помчались домой, хорошо что дверь бабушка держала открытой (хотя не факт что это было хорошо). С тех пор я одна никуда не выходила, даже ночью в туалет боялась выйти)
Ого!.. Не шутя себе!.. Может, маньяк-насильник?..