Лгин• 18 ноября 2021

Моя ванная, почти закончили ремонт)

Так приятно, когда уже чистовые работы 😊
Тантрический кекс• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Вам лучше всего пообщаться с электриком. Разница в стоимости может быть в разы.
Зависит от количества розеток, различных силовых устройств (к кондиционера, духовке, стиралке, сушилке - у меня идут отдельные линии), какие автоматы и сколько их, будут ли дифы, реле, проходные-перекрестные выключатели, количество люстр, бра и т.д.
Все будет. Напишите сколько у вас вышло?

автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляАмели на мели
Тепла підлога електрична?
Здесь - да, не было смысла в другом.
На всём первом этаже - водяной ТП
Тантрический кекс• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Здесь - да, не было смысла в другом.
На всём первом этаже - водяной ТП
У нас тоже эл полы залили только стяжку. Много они берут эл? Деви у нас
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
То, что не понимаете и так понятно, судя по вашему выбору
Адекватные аргументы - не сильная Ваша сторона :)
А жаль, могла бы получиться интересная дискуссия :)
Скелет дыни• 18 ноября 2021
Ответ дляТень льва
А я в минулому році за 20 тисяч білий глянцевий МДФ поставила. Задоволена, що слон. Давно таку хотіла. А то двом дітям, коту і собацюрі всерівно, що псувати. Дорогу було жаль. А ця мені до душі і душа за неї не болить. Доречі, дуже достойно служить. Італійська проти неї - навіть не порівняти. Так що, кому що треба.
Я писала о действительно шедевре относительно кухни советчицы, а не о своей. Там был частный дом, кухня с прямым с выходом в дизайнерский сад частного дома. Это надо было видеть, а не дети - коты -собаки + глянцевый МДФ или моя, типовая итальянской фабрики. Ролс Ройс, в каждой мелочи. Очень дорого и до микрона продумано.
Твердая валюта• 18 ноября 2021
Автор, не слушайте никого, тут всегда найдутся те, которые съязвят. Ремонт очень красивый, уютненько
Дон Пэдро• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
А вы точно хотите их услышать?
Ок, тогда еще раз, имея полноценную душевую кабинку, где есть тропический душ, зачем вам еще один душ в ванной, где скорее всего, будет короткая стеклянная шторка и где (по вашим де словам) душ нужен только для того, чтобы ополоснуться после ванной?!
Для таких целей разумно было бы использовать вот такую систему, как я показала - где душ вмонтирован в ванную. Тем более, что у вас похожим образом вмонтирован кран.
К чему было делать этот разнобой я правда не понимаю. Неудачное решение
Леннон_Жив!• 18 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Отлично. Мечтаю поставить гигиенический душ, в свое время не подумала об этом... Я Вас поздравляю -ванная очень дорогая и грязная работа, теперь все легче будет.
Ой, ставьте. Не жалейте времени. Такая прелесть, не знаю, как раньше без него жила. Биде мне неудобно, а вот этот душ просто то, что надо.
Дама с собачкой• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Хорошо, что это - моя)
А мне очень нравится, красиво

Налитое яблочко• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
По каким работам Вам требуется мастер?)
По всем)))
Новострой...
Молчунья• 18 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Я все мыльно- рыльные сложила в шкафчики и ящики. Ничего не стоит на видном месте.
мне так неудобно, я все должна держать на расстоянии вытянутой руки. и потом складывать в шкафчики все назад каждый раз обтирая насухо и от мыльных разводов это слишком много времени для меня.
Бабульция• 18 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Живенько
У меня в другой квартире именно такой вид. Даже плитка на полу такая (от строителей 76 год)
Хочу сделать бюджетненько и красивенько (под сдачу), боюсь даже начинать
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тысячи 4, наверное
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Совсем нет. Я настроила, чтобы грел не всё время, а тогда, когда мы в ванной. В остальное время - поддержание температуры
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо :)
Я нормально отношусь к разным мнениям :)
Что-то не спится• 18 ноября 2021
мне очень нравится!!!
вот еще классная шторка для душа красивые коврики, корзинка для грязного
И все оживет и будет красиво

а рябое рябое - от такого глаза болят
Чисто красиво и стильно!
Поздравляю!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Спасибо большое)
Да, я видела эту тему. Здесь я специально передвинула стену на 10см в сторону коридора, чтобы сделать такую нишу удобной глубины :)
Классные полочки! Мы тоже только закончили ремонт в ванной. Сделали немного по-другому
Ромашкинная• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
У меня может только шампунь стоять на ванной. А что еще мыльное смывать?!
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
А вы точно хотите их услышать?
Душ в ванной для того, чтобы ополоснуться после принятия ванны :)
Какая взаимосвязь между шторкой и душем - Вы так и не написали :)
Мне не нравится встроенные в ванную душевые системы - во-первых, не нравится, когда шланг висит и мешает, когда лежишь в ванне, во-вторых - лишние брызги воды, пены, мыла, а значит - лишние телодвижения при уборке.
А так - душ висит себе в углу, не мешает, ухода и уборки требуется минимум.
Посему, неудачным решением считаю предложенное Вами :)
Но Вы не сердитесь, главное, что у Вас дома всё Вас радует ;)

Ромашкинная• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Мочалка после использования высыхает и прячется в выдвижной ящик. Зубная щетка электрическая в шкафчике. Лак, кремы, духи- всё спрятано. Возле умывальника только дозатор с мылом.
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
А мне очень нравится, красиво
Спасибо!)
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
мне очень нравится!!!
И все оживет и будет красиво

а рябое рябое - от такого глаза болят
Чисто красиво и стильно!
Поздравляю!
Спасибо!)
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Замечательно получилось! За счёт подсветки - полочки как будто парят в воздухе) очень красиво, вы молодцы!
Молчунья• 18 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
абсолютно все, чем пользуетесь во время купания : гель для душа, гель для интимной гигиены, пена для умывания, бальзам-ополаскиватель для волос. раз в два дня еще маска на лицо (двух типов), раз в три - на волосы. + гель для бритья раз эдак в дня три. вот и получается батарея косметических средств. Я их все каждый раз вымывать и вытирать не смогу.
и это еще на отдельной полке где сухо, стоят всякие молочко для тела, крем для лица ночной и дневной, тоник, сыворотка на лицо, спрей на волосы, крем после депиляции, крем для рук, крем для огрубевшей кожи и т.д....
автор Лгин • 18 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Мне так нравится)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Спасибо
Молчунья• 18 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
я заказывала шкаф в ванную чтобы все стояло рядом и можно было дотянуться рукой и полочку под зубные щетки ультразвуковые с ирригатором тоже. а крема и прочие послебанные средства вообще стоят на отдельной полке, я там гигрометром меряю влажность и температуру, чтобы не портились
Ромашкинная• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Ясно. У меня эта косметическо- парфюмерная продукция вся спрятана. Стоит всё сухое, ничего не отмываю. Я это специально сделала. Не люблю вещей, которые визуально создают хаос. Ну да ладно. Главное, что каждому из нас удобно.
Беззубовна• 18 ноября 2021
Плчему унитаз с функцией биде не поставили, а этот жуткий шланг по-старинке?
Молчунья• 18 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Оооо, вы себе не представляете насколько я дотошна)) у меня все стоит в определенном порядке и на своем месте, целый шкаф заказали с выемками на полках под это все дело. Вот у меня такой пунктик, я в бешенство прихожу от неправильно расставленной посуды, чашек, косметики и всего, что можно упорядочить. поэтому все для меня должно быть прозрачно и доступно, иначе у меня ощущение, что за закрытыми дверцами творится бардак, а когда все на виду, то я хорошо контролирую порядок. Гигрометры недавно сдавала на поверку, очень удивились, что у меня не аптека и не мед.учреждение, а просто жилой дом. Ну вот не могу я без абсолютного порядка((