Зяблик протестант• 19 ноября 2021

Беременность и запара на работе

Переживаю, что плохо отразится на ребенке. Переживаю что совсем не гуляю, только зарядку успеваю утром сделать. Что целыми днями за компом и за рулём ещё по пробкам. Не могу сказать что прям нервничаю, я с тех пор как узнала что беременна нервничаю только от болей в животе) Но таки час в пробке за рулём это некий стресс и напряжение.
Я проектный менеджер, есть основная работа и дополнительная. Вот на дополнительной сейчас сдача проекта, аврал будет до конца месяца. Муж уговаривает не брать других подработок. Но цены такие на все, что я настроена работать до последнего.
Кто много работал в беременность, у вас все хорошо потом было?
Любительница• 19 ноября 2021
Не хорошо. Чуть не потеряла((( На все плюнула и лежала на сохранении последние 4 месяца. Не жалею.

автор Зяблик протестант • 19 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
У меня только восьмая неделя
Любительница• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У меня только восьмая неделя
Берегите малыша. Всех денег не заработать. А как раз сейчас закладывается его здоровье.
Ответ дляЛюбительница
Ну бросить то, что есть сейчас я не могу в любом случае. Думаю как быть дальше
РозаФиалковна• 19 ноября 2021
Работала всю беременность юрисконсультом, гасала по судам, все хорошо, уже во второй класс ходим)
Обижулька• 19 ноября 2021
Ох, я как-то на 36 неделе в аварию попала. Вот, где уже опасно водить. В 8 недель можно работать, если все благополучно, и токсикоза нет
Летала_НаМетле• 19 ноября 2021
Я сейчас на 9 месяце. Бегала, пока давление не начало подниматься. Лежу, в лежачем режиме стараюсь решать дела, когда могу.
Автор, все будет хорошо
Прислушивайтесь к себе, делайте, как комфортно Вам.
Я тоже из разряда тех, кто не представляет, как жить за счёт мужа. Привыкла к своим деньгам.
С первым ребенком тоже так было.
С другой стороны, это и плохо, что расслабиться не могу
Ответ дляОбижулька
Та есть, но не сильный. Сильно тошнило пару дней
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, все будет хорошо
С первым ребенком тоже так было.
Та тут как бы не о своих деньгах даже речь. У нас заработок +/- одинаковый. Ребенок родится это ж в половину доходы упадут.

Не стесняюсь• 19 ноября 2021
Зачем вам муж?
Только чтобы детей делать?
olena_shch• 19 ноября 2021
в 27 работала до роддома в бешеном режиме. все отлично. позже беременность, мозгов больше. обеспечивать семью задача мужчины. не может, значит, некой такому детей рожать.
olena_shch• 19 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, все будет хорошо
С первым ребенком тоже так было.
деньги мужа это мои деньги , трачу на что посчитаю нужным.
пьЯНА• 19 ноября 2021
У меня трое детей. В декрете была полтора раза. За первым с 30 недели и после родов 8 месяцев. За вторым - ехала с офиса домой, чтобы взять купальник и встретиться с сестрой, по дороге заехала в роддом к своему врачу… родила через 6 часов. Месяц посидела Дома. За третьим - утром в 6 утра написала письмо клиенту, в 7 ушла на операцию. Через 5 дней уже работала. Да, с ребёнком.Абсолютно не агитирую за такой формат, сама иногда завидую девушкам, которые полноценно умеют наслаждаться последними месяцами и быть только мамой. Иногда меня накрывает, что по сути дети мои с рождения со мной по машинам, встречам и пр. Не было такого мамского - с коляской поскучать в парке. Конечно гуляла, но совмещая или работу с ноутом в парке, или вылазки семейные и пр. Жалею? Нет. Но сейчас младшему уже 7, я слегка вымоталась в таком режиме. А самое плохое, что я разучилась отдыхать. Я не умею просто лежать на диване. Или просто гулять даже с подросшими детьми. Я на прогулках слушаю книги, пока дети с другими играются, или придумываю какую то игру, но чтобы она несла пользу для ребёнка и прочее. Семья уже немного устала от моего вечного двигателя. А в моменты, когда он перегорает (такое стабильно раз в полмесяца), я сама себя боюсь. А ещё…. Я помню, когда средний загадывал на Новый Год чтобы у мамы было поменьше работы….
Зефирная попка• 19 ноября 2021
Так вы определитесь, что вам важней, здоровый ребёнок или работа, а там уже и решите, что делать. Всё нервы и стрессы естественно сказываются и на вас и на ребёнке, кто и что вам не говорили и как бы не успокаивали. Так что выбор очевиден.
Ответ дляЗефирная попка
Ну я не могу бросить проект, который веду пол года за две недели до сдачи. Вот не знаю стоит ли дальше брать доп. Работу.
Зефирная попка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Этот заканчивайте, и больше не берите. Думайте о себе и о малыше, ваш муж прав!
Быстровочка• 19 ноября 2021
Автор, делайте как вам удобно и как по здоровью получается. Я работала до самых родов и через уже неделю после. Родила в 39.
Лучшая подружка лежала с 12 недели до родов. Так вышло.
Ответ дляЗефирная попка
Ну в тоже время миллионы беременных женщин работают, многие физически, и рожают здоровых детей. Мне кажется сидеть дома и прислушиваться к себе, что-то там шифровать тоже не есть хорошо. Плохо только что на ежедневные прогулки не нахожу времени
Ответ дляБыстровочка
Мне тоже 39:) Первый ребенок

Зефирная попка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Не нужно впадать в крайности и утрировать, это само собой. Но и перегружать себя и нервничать сверх меры, вот точно не нужно.
Быстровочка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Мне тоже 39:) Первый ребенок
Я вас поздравляю! У меня тоже первый 🤗
Легкой вам беременности!
Летала_НаМетле• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
О каких суммах речь?
Квартиры, машины, я так понимаю по тексту, есть.
Я до беременности отложила 10 тыс. у е.на форс-мажор, если не смогу во время беременности и родов работать. Мне так спокойнее. Не трачу их, но так спокойнее моему беременному мозгу...
Царевна Лягушка• 19 ноября 2021
Вы шутите?
Первая беременность в 39 и вы ещё думаете работать до последнего..
39 это не 20 лет и впереди вагон времени ,чтоб если,что ещё успеть родить.
Возраст солидный можно раньше срока родить или добегаться ,или донервничаться до выкидыша. К сожалению это реалии.
Летала_НаМетле• 19 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Так он обеспечивает. Все дело в том, что я не могу расслабиться. Дело во мне.
Этот вечный движ...
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы шутите?
Та ладно! Дело ж не в датах в паспорте, а в здоровье. Я забеременела со второго цикла. К беременности готовилась, сдала все анализы, все что нужно привела к идеальным значениям. Я здоровая крепкая молодая женщина
Ответ дляБыстровочка
Я вас поздравляю! У меня тоже первый 🤗
Легкой вам беременности!
Спасибо
Царевна Лягушка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это вам так кажется.
Любой врач вам скажет,что к 40 уже имеется какие-то заболевания. Пусть и не серьезные. Да и генетик вам скажет что риски с возрастом намного выше.
Сколько_мне_лет?• 19 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы шутите?
Ой что вы, это вы наверное шутите...
На Советчице же пропаганда поздних родов, тут 39 все равно что двадцать...
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это вам так кажется.
Я здорова, у меня справка есть) я за обследование почти 20 штук заплатила. Чувствую я себя нормально, речь о не работать вообще не стоит в принципе. Просто сейчас так сложилось что работаю много, больше, чем стоило бы. Изменить это я уже не могу.
Ну и в целом я лени не чувствую. Чувствую желание работать. Как второе дыхание открылось
Царевна Лягушка• 19 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ой что вы, это вы наверное шутите...
Это точно (((