ЗавЛабСнаб• 20 ноября 2021
Вы дышали небулайзером при пневмонии?
Есть ли смысл, и можно ли?
Отполированный Артем• 20 ноября 2021
У мене була пневмонія при ковіді. Мені призначали небулайзер.
Замороженная селедка• 20 ноября 2021
Зачем? И главное, какая пневмония? Например, бактериальная - прямое противопоказание к ингаляциям.
Брызжу ядом• 20 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Мне назначали ингаляцию с антибиотиком.
Замороженная селедка• 20 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мне назначали ингаляцию с антибиотиком.
При бактериальной инфекции ингаляции противопоказаны.
Брызжу ядом• 20 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы врач?
Серьезная баба• 20 ноября 2021
При пневмонии старшей назначали дышать препаратом стимул выведение мокрот. Младшей при рисках обструкций, другие препараты.
ЗавЛабСнаб
• 20 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо. Врач тоже не говорил. Вот подумала, может надо? Но у меня бактериальная, значит и спрашивать у него не буду.
Брызжу ядом• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы доверяете мнению анонима больше, чем мнению врача?
Если вам не назначили, может доктор в этом не видит необходимости. Назначают ингаляции и при бактериальных инфекциях тоже. Я лечилась в отделении пульмонологии в дневном стационаре, утром и вечером приезжала на капельницы и уколы, параллельно дома по назначению лечащего доктора делала ингаляцию с антибиотиком.
Но вам она возможно не нужна. В любом случае советоваться с врачем разумнее, чем с анонимами на советчице.
ЗавЛабСнаб
• 20 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Согласна. Почитала еще в интернете, при ковидной пневмонии не рекомендуют, если это жизненно не необходимо.