Обращеница• 21 ноября 2021
Квартира родителей. Расхламлять или я придираюсь?
Как по мне, в квартире живого места нет. Все в вещах, технике, книгах и прочих Очень Нужных Вещах. Весь балкон забит, все ниши, все уголки, шкафы и шкафчики. Хлам уже начал выезжать в общий коридор парадного. Радостно захламляются вдвоем - и мама и папа. Признают, что вещей многовато, но ничего не дают выбрасывать категорически. Раз в пятилетку могут вынести какую-нибудь совсем ненужную фигню на мусорку, все остальное холится и лелеется. Я пробовала радикально, взять объективно ненужную хрень и вынести - отец чуть до сердечного приступа не дошел, так орал. "Вот я умру и делайте что хотите тут, а пока я хочу жить в своем хламе, он мне нравится".
Что с этим делать? Вообще закрыть глаза и не трогать? Начинать войну и принудительно выбрасывать запасы из окон? А может вообще все нормально и я придираюсь? Матери дам почитать тему, она знает о моих намерениях спросить совета у людей в интернете.
Для понимания ситуации - фото одной из двух комнат. Это в прошлом моя детская.
Результат:
вже голосів:
1207 (54.2%)
Хламушник, но не трогать
832 (37.36%)
Жуткий хламушник, в бой!
188 (8.44%)
Да все нормально в комнате
Обращеница
• 21 ноября 2021
Ответ дляРоманаВ
К сожалению, это от недостатка финансов... трудно растаться с вещами, тем более, что возможно позволить себе с легкостью что то купить нет возможности... А вообще я так понимаю квартира наверное маленькая и можно представить за многие годы жизни сколько накопилось вещей
Нет у них недостатка финансов. Поверьте. У мамы уже третий ноутбук за 24 тысячи гривен. Прежние два лежат в шкафу... И так абсолютно все. Новое покупается а старое никуда не выбрасывается
Тамбовский мел• 21 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Дайте пожить родителям хоть на пенсии
Выучили
Платили за вас
Небось и свадьбу не за свои деньги с муженьком делали
Уйдите
Выучили
Платили за вас
Уйдите
Ванга?
Мафиозная• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Чого автора цькуєте?
Там реально бомжатник
Це якась психіатрія…
Треба домовлятися про розхламлення з ними
Там реально бомжатник
Це якась психіатрія…
У вас нет пожилых родственников???
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Лапка• 21 ноября 2021
Ответ дляРоманаВ
У пожилых людей другая психология, дело не в финансах.
У дедушки пенсия 15 тыс, у бабушки 7 тыс, но каждый месяц они стремятся уложить все расходы в 5 тыс, а остальное отложить.
И повлиять на это невозможно.
Обращеница
• 21 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
В какой’такой’? Пусть живут люди как хотят. Вы их тут выставили как тех, что мусор в дом тащат и крыс разводят. На фото нормальная квартира, если родителям не мешает, то значит все нормально.
Я хоть слово написала про мусор? Это не мусор, это вещи. Просто их дохрена. И они в них скоро погрязнут
осень_осень_харашо• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Вы бы своих не трогали? В такой ситуации?
Автор,очень хорошо вас понимаю. У меня мама захоамила квартиру и дачу. Предлагала помочьотсортировать,вынести,выбросить.
’Купишь свое-будешь выбрасывать.’
Не трогайте родителей. Пусть живут как хотят. Это бесполезно,толькт ссориться будете
’Купишь свое-будешь выбрасывать.’
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляМафиозная
У вас нет пожилых родственников???
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Мамі 63
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
Мафиозная• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мамі 63
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
А что именно там не НОРМА?
Книг много.
Что не норма?
Книг много.
Что не норма?
Обращеница
• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А нет рядом гаража или какой-то постройки?
Туда можно вынести, если им дорого всё
Может как-то лояльно попросить их вынести и помочь конечно же
Если нет, то лучше не нужно
Вас тоже конечно можно понять, вы хотите чтобы родители жили в убранной квартире и это нормально, но если не хотят категорически, тг не вмешивайтесь
Туда можно вынести, если им дорого всё
Если нет, то лучше не нужно
Есть гаражный кооператив, можно снять там гараж и даже можно его купить, но отец боится что оттуда все украдут.
Баба Яга• 21 ноября 2021
Ответ дляЛапка
И повлиять на это невозможно.
Простите, а кем работали бабушка и дедушка что такая пенсия?
Меряю от единицы• 21 ноября 2021
Ответ дляМафиозная
У вас нет пожилых родственников???
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Точно. Возрастное. У кого-то больше, кто-то за отдельные вещи держится, но есть эта черта у всех. Это как забрать у человека часть его воли пытаться это все нарушить. Важно быть в своем доме хозяином.
Лапка• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мамі 63
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
А у меня никогда не было идеального порядка, всегда хаос.
Убирает за деньги у меня женщина раз в неделю, я ненавижу этим заниматься.
Танцепесенная• 21 ноября 2021
Пианино, накрыто ковром, а сверху кассетник старше меня - теперь я видела все
Дама-мадама• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
А я думаю, что Вы погрязнете. Давайте я приду и расхламлю ваши три квартиры. На свое усмотрение.
Смайлик• 21 ноября 2021
Много лишнего, конечно, но для родителей это не просто хлам, это их воспоминания, их жизнь.
Королева спама• 21 ноября 2021
читала недавно, что желание захламлять - один из признаков старения мозга. Может, что-то в этом есть. Я бы предложила помочь родителям убраться, если б отказались, не настаивала. Это их право
Зайканалужайке• 21 ноября 2021
Мой свекр такой же. Даже шторы такие же. . Живём отдельно, в гости не ходим. Не могу общаться.
Баба Яга• 21 ноября 2021
Ответ дляМафиозная
А что именно там не НОРМА?
Книг много.
Что не норма?
Книг много.
Что не норма?
Ну вот наверно книги для многих и не норма. Главное быть ,,пахучей,,
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Яка різниця хто вам прибирає?
Яке це має відношення до питання автора?
Вероятненько• 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Мне кажется, это ещё поколение такое, выросшее в эпоху дефицита(
Обращеница
• 21 ноября 2021
Ответ дляГага Газу
Я тоже не увидела ничего прям ’ужас-ужас’.Вещи складываются в шкаф,кровать складывается и застилается пледом,книги расставляются по полкам,журналы в нижние(закрытые) Фсе
Не пробовали убрать,автор?
Все шкафы заняты, там нет даже свободного сантиметра. Пространство под кроватью занято. Коробки на которых лежат вещи - тоже внутри заняты вещами. Вещи даже в пианино. Там где струны внизу - там есть немножко места, так вот там коробки с обувью стоят...
УраганнаЯ• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мамі 63
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
Свекрусі 64
Ідеальний порядок
І самі дами чисті, вимиті і пахучі
Оце що на фото - не норма
А коли ваші дами останній раз в санаторії були
Чи в олл інклбзиві
Чи в театрі ?
Чи в олл інклбзиві
Чи в театрі ?
Кина_не_будет• 21 ноября 2021
Це жах. Але викинути нічого вам не дадуть. В мене такі самі батьки, хоч і не старі. Дідо такий був. Так це покоління покалічив проклятий совок.
Королева спама• 21 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
я в принципе тоже росла в эпоху дефицита
Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Ну треть в ней как минимум моя по документам, и я не хочу чтобы они там когда нибудь сгорели заживо в этом хламе
не приведи Господь такой ’доченьки’
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляМафиозная
А что именно там не НОРМА?
Книг много.
Что не норма?
Книг много.
Что не норма?
Техніка сторічна, яка не працює
Журнали розкидані
Іграшки кому там треба?
І все під ногами лежить …
Журнали розкидані
Іграшки кому там треба?
І все під ногами лежить …
Обращеница
• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А давно це все почалося?
Ну они всегда были склонны к накопительству, но раньше хоть выбрасывали. Это все лет за 5