Обращеница• 21 ноября 2021
Квартира родителей. Расхламлять или я придираюсь?
Как по мне, в квартире живого места нет. Все в вещах, технике, книгах и прочих Очень Нужных Вещах. Весь балкон забит, все ниши, все уголки, шкафы и шкафчики. Хлам уже начал выезжать в общий коридор парадного. Радостно захламляются вдвоем - и мама и папа. Признают, что вещей многовато, но ничего не дают выбрасывать категорически. Раз в пятилетку могут вынести какую-нибудь совсем ненужную фигню на мусорку, все остальное холится и лелеется. Я пробовала радикально, взять объективно ненужную хрень и вынести - отец чуть до сердечного приступа не дошел, так орал. "Вот я умру и делайте что хотите тут, а пока я хочу жить в своем хламе, он мне нравится".
Что с этим делать? Вообще закрыть глаза и не трогать? Начинать войну и принудительно выбрасывать запасы из окон? А может вообще все нормально и я придираюсь? Матери дам почитать тему, она знает о моих намерениях спросить совета у людей в интернете.
Для понимания ситуации - фото одной из двух комнат. Это в прошлом моя детская.
Результат:
вже голосів:
1207 (54.2%)
Хламушник, но не трогать
832 (37.36%)
Жуткий хламушник, в бой!
188 (8.44%)
Да все нормально в комнате
Гага Газу• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Все шкафы заняты, там нет даже свободного сантиметра. Пространство под кроватью занято. Коробки на которых лежат вещи - тоже внутри заняты вещами. Вещи даже в пианино. Там где струны внизу - там есть немножко места, так вот там коробки с обувью стоят...
Что-то мало,велико,старое,не носится 2 года-выбросить
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Ну они всегда были склонны к накопительству, но раньше хоть выбрасывали. Это все лет за 5
Поговоріть з ними про деменцію
Може допоможе?
Неугомонная• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Да я на три своих уже заработала. И могу их переселить в любой момент. Есть куда. И сделать ремонт, и помочь это все разобрать. Но они не дают. И я не понимаю, что с этим делать, честно сказать я в ужасе
А пианино им зачем?явно никто не играет
Лапка• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Яка різниця хто вам прибирає?
Яке це має відношення до питання автора?
Я к тому, что у меня тоже бардак, просто вещей меньше, потому не все так критично, как на фото.
У всех пожилых знакомых полно лишних вещей, люди становятся сентиментальными, им сложнее расставаться с вещами.
Это просто данность, а не диагноз.
Продавец овец• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Со стороны для нас все это не представляет ценности, например мягкие игрушки, они только собирают пыль, но для родителей , скорее всего, это воспоминание о чем-то. Пока сами к этому не придут , лучше не вмешиваться. У меня такая же история с мамой, но уже сама начала понемногу выбрасывать
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А коли ваші дами останній раз в санаторії були
Чи в олл інклбзиві
Чи в театрі ?
Чи в олл інклбзиві
Чи в театрі ?
Регулярно
З ними все ок
Чи ви думаєте, лише бідні прибирають?
А з достатком розводять срач і ходять в театри?
З ними все ок
Чи ви думаєте, лише бідні прибирають?
Гага Газу• 21 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Це жах. Але викинути нічого вам не дадуть. В мене такі самі батьки, хоч і не старі. Дідо такий був. Так це покоління покалічив проклятий совок.
Что Вы суете его во все дыры?У меня мама и бабушка очень легко расстаются с ненужными вещами.
Весёлая морковка• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Ну треть в ней как минимум моя по документам, и я не хочу чтобы они там когда нибудь сгорели заживо в этом хламе
Наследство быстрее получите
Я-ваш шанс• 21 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Зато уютно
Где тут уют?! Пианино, накрытое покрывалом и коврики вразнобой называется уютом? Видно, что люди живут небогато, мягко сказано, но можно же упорядочить все это. Когда последний раз играли на том пианино? Представляю, сколько ща ним пыли. Но это жизнь родителей, автор без спросу не должна ничего выбрасывать.
Умничка-помощничка• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Якого віку батьки?
Схоже на деменцію…
Какая деменция...это их жизнь, а не деменция. Если вам нравится жить в крашеных стенах с минимумом вещей, это не значит, что все должны быть такими же.
С перепою• 21 ноября 2021
мы с мужем летом 50 мешков вынесли с кв его родителей. Они даже не поняли что именно))) смирились. Хотя там ещё 200 можно выкинуть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 ноября 2021
Если вы там живете, расчистите себе комнату. Если нет, то какое вам дело, раз их устраивает?
Дружная семейка• 21 ноября 2021
Нет мест хранения нормальных. Купите шкафы лучше, чем менторским тоном критиковать
Баба Яга• 21 ноября 2021
Ответ дляГага Газу
У меня лежит свитер который я носила в 10-11 классе. Мне сейчас 44. У меня рука не поднимается выбросить. Он мне дорог как память.
Продавец овец• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Когда на это пианино работал человек пару месяцев , трудно просто выбросить
Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
оставьте людей в покое, здесь многие в ужасе от вас
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2021
Ответ дляМафиозная
У вас нет пожилых родственников???
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Какая психиатрия???
У всех практически так 60+
Да ну нет, мои родители пианино, разобрали на дрова, правда они живут в большом доме. Книги не трогали, но ничего нигде не лежит, все в шкафу, все по минимуму. Все, что можно выкидывается, палится и даже то, что не надо. Например мои школьные альбомы((((
Сосулька• 21 ноября 2021
Попробуйте хитрецой,забирать по чуть чуть под предлогом что это вам надо или подруге или соседке
Свисток ля-минор• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Есть гаражный кооператив, можно снять там гараж и даже можно его купить, но отец боится что оттуда все украдут.
Тогда не трогать и не напрягать
Умничка-помощничка• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Чого автора цькуєте?
Там реально бомжатник
Це якась психіатрія…
Треба домовлятися про розхламлення з ними
Там реально бомжатник
Це якась психіатрія…
Психиатрия, похоже, у вас. Карательная, причём.
ЯНаПэПэ• 21 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Вони це накопичили за 5 років
А про зміни в психіці з віком, і які прояви того, раджу все ж почитати
Бабушка-байкерша• 21 ноября 2021
Це реально хлам без будь-якої цінності. Замовляти бульдозер і не жалкуючи позбавитись усього. Не знаю, чи це з віком таке, чи схильність характеру. Я боюсь такою стати, позбуваюсь усього і нещадно борюсь з тим аможеколисьзнадобиться. Не знадобилось зараз, значить і в майбутньому обійдусь.
Простецкая• 21 ноября 2021
Автор, вы этой темой унижает своих родителей. У своей мамы я просто тихо выносили на помойку всякое старье, она даже и не видела
УраганнаЯ• 21 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Регулярно
З ними все ок
Чи ви думаєте, лише бідні прибирають?
З ними все ок
Чи ви думаєте, лише бідні прибирають?
Не брешите
Они ни разу там не были
Вопросы мои не про срач и не про уборку
Учитесь читать
Они ни разу там не были
Вопросы мои не про срач и не про уборку
Учитесь читать
Пацан к успеху шел• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Скільки років ви горбатились на ту свою трєть?
Кундалини• 21 ноября 2021
Вообще-то там порядок навести все ещё можно, все навиду- одежда, неубранная постель, книги. Но, если это дом родителей,и им так нравится , то и пускай сидят в своём бардаке . Вы и правда не должны влезать в чужой быт