Сыро_Ежка• 22 ноября 2021

Золотистый стафилококк в ушах

Его реально вылечить? Уже 3 курса антибиотиков, помогает на 1-2 недели и всё опять по новой, может просто смириться , нет сил уже
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2021
автор а какие у вас симптомы?
У дочки отит за отитом, правое ухо - левое- опять правое. Сейчас долечиваем каплями и будут брать мазок на грибок.
Уже измучился и ребенок и я
автор Сыро_Ежка • 22 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор а какие у вас симптомы?
Уже измучился и ребенок и я
Постоянно зуд, секрет с запахом, потом как хлопья и, потом пара дней нормально и опять жидкий секрет, хлопья
автор Сыро_Ежка • 22 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор а какие у вас симптомы?
Уже измучился и ребенок и я
после капель подождите неделю не менее , если капли с аб то выждите 14-20 дней
Помогалочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор а какие у вас симптомы?
Уже измучился и ребенок и я
Извините, аденоиды не проверяли?
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
полидекса капает.
Да тоже зуд присутствует, и отек. С левым ухом еще и жидкость за барабанной перепонкой была. Дурдом, никогда не сталкивалась с отитами, в шоке если честно
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
Извините, аденоиды не проверяли?
Нет, я если честно не знаю, как их проверяют. Доктор смотрел и нос и рот, вот сегодня предположил грибок, хотя при осмотре сера нормальная.
автор Сыро_Ежка • 22 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
полидекса капает.
у меня это всё началось после среднего отита
Му ма му ма му• 22 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Назначили капли в ухо- АБ и пимафукорт мазь и один раз Сумамед пила.
А капли с мазью делала 2 раза с перерывами в пару месяцев
пицунда• 22 ноября 2021
мне нитрофунгин прописали прокапали вроди ушло...но капала по 4 раза в день по пол пипетки
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
кошмар. А у вас нет случайно проблем с щитовидкой. Я вот приехала и как всегда читаю инет, может связь какая то есть, забыла у доктора спросить.

Я вот кстати вспомнила, когда была маленькой, у меня обнаружили золотистый стафилококк, правда не знаю где. И родители доставали какие то дорогущие уколы.
Сижу на стуле• 22 ноября 2021
Вся эта хрень иммунодефицитиная.
У всех в ушах, носу , во рту куча условно-патогенной флоры.
Я так с гайморитами мучалась, каждые 2 месяца, потом поняла, что все, здоровья нет больше аб пить.
В моем случае только коррекция образа жизни, физическая активность, восполнение дефицитов мне помогла.
Попробуйте начать с цинка 25, селена 200, д 5000 и с 1000.
Это реально неплохая поддержка иммунитета.
Помню, как рыдала уже в последние обострения, потому что устала.
Обнимаю, автор, все будет хорошо.
Ванна Тазиковна• 22 ноября 2021
А бактериофаги Вам не предлагали ? и правильно пишут выше повышать иммунитет, восстановить флору кишечника после антибиотиков
автор Сыро_Ежка • 22 ноября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Та у меня всё хорошо по здоровью и образу жизни, не зож но очень близко. Был конечно момент я нарушила микрофлору уха, каждый день чистила перекисью лет с 14 и до 30, у меня серка не выделяется почти
На морозе• 22 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Тоже самое, еще и нарывчики от расчесов болючие в слуховом проходе(((
Не сдавала мазок, но лор говорила что это причина. В носу нашли 10*4 титре
Ванна Тазиковна• 22 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
https://apteka36.online/index.php?route=product%2F...
Вот таким лечила ребенку нос
На морозе• 22 ноября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот таким лечила ребенку нос
Спасибо, два лора сказали это носительство и до 6 титра не лечат
Ванна Тазиковна• 22 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Ну да это считается условно патогенная флора , если не беспокоит , то не лечат