Сигарный шланг• 23 ноября 2021
Донбасс, завод "Стирол" возобновляет производство
Химзавод "Стирол" в Горловке возобновляет производство после семи лет простоя.
"Семь лет мы находились в режиме простоя, консервации. На сегодняшний день нами и министерством промышленности и торговли разработана программа запуска двух цехов. Сейчас они начали свою работу".
Речь идет о начале выпуска лакокрасочной продукции и изделий из полимеров. Всего в состав завода входят 33 подразделения. Производство минеральных удобрений пока не возобновлено.
«Прорабатывается вопрос сотрудничества с Министерством ЖКХ и строительства, плюс администрации городов свои заявки на следующий год прислали нам кому и сколько нужно на школы, садики».
Зупка_цем• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Пусть работают себе на здоровье, нам то что от этого, может меньше станут меньше стрелять по нашим территориям.
А школу(во время занятий) и станцию они сами себе разбомбили?
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сменяемость власти? алкаша на клоуна....
А вам не приходило в голову, что многие в России, просто не хотят сменяемости власти? Чтобы окунуться в то, где сейчас Украина? Хотя такие, как вы, мечтают об этом. Но, не дождетесь! В отличие от вас, там люди думают! )
...одним местом
Там за них думают
КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
К чему это предложение...абы шо ляпать
ну, да.. объединение народов - это не про вас! )
КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
...одним местом
Там за них думают
вам из -за Днепра виднее! )
КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляАнтиТроль
никто ничего не начинает
перестаньте верить агиткам
там ничего не работает и в обозримом будущем работать не будет
перестаньте верить агиткам
видишь суслика? нет! а он есть! (с)
Кажется такая сказочка, уже про крымский мост была! Нет там никакого моста и не будет!

КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
а кто по вам стреляет?
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так это правда! Донбасс ушел и в стране ...опа! )
По моему ..опа как раз на Донбассе сейчас, в Украине все норм
КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Конечно ..опа! Стрелять прекратите туда и там все наладится!
жар-птица Нюра• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
’в Украине все норм’
Зупка_цем• 23 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Где? Живу в Одессе, из последнего: НПЗ угробили. При немцах работал, при Иосифе Виссарионовиче, при застое, при перестройке, при лихих 90-х - работал, давал людям зарплату хорошую. А вот тут и запнулся завод...
У нас тоже заводу 125 лет. Все пережил, а майданная власть его добила
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
’в Украине все норм’
Если у вас лично жо, то не проэцируйте на всех.
В вашей лично жо виноваты вы са...
Ку ка ку ка ку• 23 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Доскакались...
Аноним Советчик• 23 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы видели ? Если да и своими глазами , то поверю. Просто у наших СМИ настолько лживая информация , что верить им точно нельзя. А видео разобранных рельсов откуда угодно притянуть моггут .
Да, разобранные рельсы видела. Никаких предприятий в Горловке не осталось в принципе.
Брыкалка• 23 ноября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Коксахим чуть дышит, и все
Ms. Анонимная• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ой,и не про вас лугански с Донецкамт
Подмигашка• 23 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Правильно. А тут и ездить никуда не нужно. Особенно детям и пенсам. Сидишь себе вдыхаешь стирольские яды...
При Украине вас это не смущало
Моль Молливна• 23 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Смех без причины - погуглите, что за симптом.
Ага, расскажи это украинцам, белорусам, россиянам, европейцам, которые жили вдали от Припяти, что хим. и радиационные выбросы ’их никто не заставлял вдыхать и жить в районе ЧАЭС и что пусть лучше облученные и онкобольные занимаются своей экологией, пока местные тут сами разбираются’ и рассказывают сказки про безопасность и чистоту грунтовых вод и воздуха.
ЗЫ: Сколько глупышек на форуме)
Ответ дляКу ка ку ка ку
что тут говорить? судостроительную отрасль убили, надувным флотом гордимся ))) позорища у власти все
Моль Молливна• 23 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
При Украине вас это не смущало
Кто вам такое сказал?
Вероятненько• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
’Вы радоватся должны что нас вынудили у вас покупать уголь, а не ходить гоголем’
О как... оказывается вас вынудили. А не потому, что в Украине угля нет? Это сейчас так называется. Так сбросьте балласт, прекратите покупать. Как скоро завоют все, что топить нечем... или Карпаты еще не все вырубили.. еще чуть -чуть осталось?! ))
Вы отупели от короны на голове, угля в Украине валом, но не тот что используют станции, Ахметов переходить на Павлоградский нехочет надоже спонсировать вас и войну, некому прибить сволочь, выручает свои шахты у вас. А вы действительно баласт, как по мне нестоит и возвращать, это черная дыра для Украины.
КлараЦеткин• 23 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Вы думаете, если выбудете хамить и оскорблять, у вас мысли адекватнее будут выглядеть? Это от большого количества угля, его в Америке покупают? Вы сейчас выглядите не лучшим образом.. Что ж тогда воюете 8й год.. за эту черную дыру?
Зупка_цем• 23 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Желтенькие прямоугольнички - отсутствие топлива.
Вероятненько• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вы читать умеете, ещё раз, уголь используемый электростанциями подходит только Донбасский, такое оборудование, Павлоградский и уголь с западной Украины какого хватает нельзя использовать, именно по этой причине и по тому что Ахметов неперестраивается на другой уголь берем у вас, и ваш уголь только нам и нужен не надо утверждать что Россия будет его у вас закупать, накогда. Добыча Кузбасского угля стоит в разы дешевле а значит и он стоит дешевле, и угля в России матушке дохрена и больше, ну не нужен ваш им. А воюем потому что это наша територия хотя нахрен она нужна, и потому что Россия вас оружием и военными снабжает, и не говорите что у вас выпускают оружие это не так, единственный патронный завод и тот русские забрали, так что даже патронов своих вы неимеете а Россия снаюжает. И я вообще не удевлюсь если уголь купленный в Америке это с шахт Ахметова, кои он имее там.
Вероятненько• 23 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Еще раз для тех кто непонимает разницы между нет вообще угля в стране или тот что есть неподходит для использования. Электростанциям подходит только Донбасский, такое оборудование, Павлоградский и уголь с западной Украины какого хватает нельзя использовать. Угля хватает Павлогд может завалить им, если Ахметов перестроит электростанции под другой уголь.
Я такая - жду трамвая• 23 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А на каком не замерзаем, на сжиженном американском?
Чего так боремся против СП2 тогда?
Як ви бортеся проти цього? Можна деталі? Чи як наш президент і уряд бореться? Приблизно як ООН, висловлюючи глибоке занепокоєння
Зупка_цем• 23 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Амв дефиците энергетического у6ля в мире тоже Ахметов виноват?
Барабан для взрослых• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне нечего открывать, я видела как ваш Петя Мариупольскую кондитерскую фабрику с оборудованием перед майданом вывозил. Не знали они, что война будет, ага))) Монатки по проданным областям быстренько прособирали. И дурачкам лапши навешали про «дотационные регионы» А теперь как-то без дотационного угля не очень, но никто ж не рассказывает, из-за чего коммуналка растёт. Ещё расскажите как металлургические комбинаты повывощили в рашку и Казахстан. А вместо этого открыли завод для производства ведра масла, которое в Европу сдать надо. Смиряйтесь)))
Согласна с Вами на миллион.
Этого по тв не говорят , а думать не умеют. Крым тоже был дотационный ! Кто нибудь вообще задумывался , если в Украине не было своих нефти и газа , что за компания такая была лет 100 в Крыму - Черноморнефтегаз? И чем занимались 5000+ ее сотрудников?
Кто хоть раз провёл параллель , цена на газ с Крымом в составе Укр. , и цена на газ без Крыма ?
Ах , да , точно , я забыла , добрые дяди дотировали же цену на газ для населения. Ага . Смешно.
По сегодняшним ценам на газ , уголь и нефть , очень хорошо понятно , кто кого дотировал.
А в Крыму , в прошлом году , газ для населения стоил 3 рубля = 1.20 грн.
Я такая - жду трамвая• 23 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Янтарный бизнес не законный, там олигархов нет. Это кого то останавливает?
Ага Петро і Василь копають, місцевий відділок поліції кришує і то так, що СБУ сунутися боїться, або не може
Точно так само як і шахтарі з гаражів, сараїв бтр повиганяли, а автомати в воєнторзі купили
Зупка_цем• 23 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Согласна с Вами на миллион.
Хитрая параллель. Газ дешевый был в качестве платы за базирование ЧФ. Нет базирования, нет скидок
Барабан для взрослых• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
видишь суслика? нет! а он есть! (с)

Вы правы ! Нет там этого моста , и не будет.
Хотя последний год , все прозревшие и увидевшие , ждут что он развалиться , потрескается и т. д.
Не мечтайте ! Пол мира потрудилось на славу ))