Разбила градусник. Мне что делать, вон из кв и вызывать мчс? Или собрать быстро..
Счяс вышла на общ балкон, стою, думаю.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Все нормально будет. Вам нужно вернутся в квартиру, собрать ртуть. Опасны ее пары.
Соберите ртуть в банку с водой с концентратом марганца, желательно. Пол протрите раствором марганцовки, или хлоросожержвщими веществами, или мильно содовым раствором.
Разбитый градусник с ртутью можно утилизировать на Вышгородской, 21, если Киев
Я собрала что могла в банку, и вышла, сижу у соседей, жду службу специальную. Меня интересует, я беременная и минут 15 там возилась. Я совершила фатальную ошибку или нет? Нос рот я завязала толстым мокрым полотенцем, дышала редко
Ответ дляСитечко для мыслей
Тут ещё вот написали мыльно - содовым раствором протереть, о нем тоже читала, но у меня марганец есть, выбрала его. Уронила на голый пол, там немного выскочило. Собрали скотчем, фонариком все высветили. На коленях ползала, аккуратно вытерла. Я в детстве разбила градусник, ещё потом шариками сидела играла, и коврик рядом был. Шкода была, достала, уронила, никому не сказала. Все живы - здоровы остались.
Я то выжыву, я за беременность единственное что переживаю
Ситечко для мыслей• 23 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Не переживайте, вы сделали все, что могли сделать, тем более рот, нос закрыли. Службу вызвали, поинтересуйтесь у них о дальнейших ваших действиях - можно ли уже безопасно находиться в квартире. Всё будет хорошо.
Пончик Солнечный• 23 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Ну а для беременной, лучше к маме поехать пожить?
Шарики ртути лучше в нос не совать. В остальном вам и плоду ничего не угрожает. Собрали, выкинули и проветрили на всякий случай. Этого достаточно.
Пончик Солнечный• 23 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Ничесе, ну вы вообще учебную тревогу считай прошли) выдыхайте главное)
Вы ходили на УЗИ после анализов на прогестерон? Всё в порядке у вас?
Ответ дляПончик Солнечный
А как вы меня узнали??))))
Пончик Солнечный• 23 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
А как вы меня узнали??))))
Вы самый большой паникер)))
Уж извините)
Петя-петушок• 23 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Уже из новых
тогда чего переживать. В современных термометрах давно не используют именно ртуть. Сейчас используют галинстан — смесь галлия, индия и олова. Этот жидкий металл, как считается, безвреден и экологически чист. Такие термометры еще иногда называются безртутными.
Пи Пи Пилюля• 24 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Ничего Вам не будет. От Ваших переживаний больше вреда здоровью
Советчицы тоже плачут• 24 ноября 2021
Я уже трижды разбивала. И при детях маленьких. Все ок. Собрал муж, собрала я (бумажками, скотчем). И все. Проветрили, помыла. Никаких последствий. В интернете уже давно об этом пишут.
Без Баяна• 24 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
У меня есть ртутный и себе предпочитаю измерять им.
У меня на электро, что гамма, что микролайф всегда 35,7-35,9, на ртутном 36,4-36,5
Меня волновал вопрос по электро. Типа почему темпа такая. Мне врач сказал, что они расчитаны на фиксацию температуры повышенной. Если у вас меньше чем 37 он будет фигню показывать