Зоя Жорівна• 27 ноября 2021

Бартолинит

Чем лечить при хронической форме? Бакпосев в норме, инфекций нет, какие могут быть причины и лечение? Вскрывали дважды, какой есть выход?
Виниловая пластинка• 27 ноября 2021
У меня было один раз, из-за секса по свежевыбритой коже... сначала воспалилось место волоска, а потом железа - это относительно возможной причины.

автор Зоя Жорівна • 27 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Как лечили?
Обижулька• 27 ноября 2021
вам чистили. это без толку. удалить и забыть. операция плевая минут 15-20. заживает неделю. на всю жизнь избавление от проблем
Виниловая пластинка• 27 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Как лечили?
Я сама себе врач) почитала протоколы лечения и назначила - антибиотик + мазь вишневского, когда прорвало, то просто придавливала слегка для выхода гноя и опять мазь ..... но не берите с меня пример, мне помогло, но это не показатель
автор Зоя Жорівна • 27 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
А как же увлажнение влагалища и выделения смазки? Его не будет? Как интим после удаления?
ЦыбаФу• 27 ноября 2021
Только резать и вылущивать капсулу и хорошие антибиотики, это мало кто умеет
Сам себе Петросян• 27 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вам правильно пишут есть, на сколько я помню, два вида лечения удаление или катетер. Остальные методы не помогут

Мама Чели• 27 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас двусторонний? Мне вырезали справа бартолиневую железу, со смазкой всё ок, слева не воспаляется.
Обижулька• 28 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
ноомально. их же две. мне одну удалили. если недостаточно- куча соедств. с интимом нет проблем. было не больно. но чувствительность вернулась не сразу
автор Зоя Жорівна • 28 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
У меня кочует, то справа, то слева, думаю, что если вырежут справа, появится слева
автор Зоя Жорівна • 28 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
А с другой стороны не воспаляется?
А чувствительность через сколько вернулась? Вы ничего не чувствовали или как?
Обижулька• 28 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А с другой стороны не воспаляется?
именно место шва утратило чувствительность. как под анестезией. вернулось примерно через год. не мешало в сексе. со второй стороны все ок. уже более 10 лет