Бензопирен• 03 декабря 2021
Когда у вас перестал болеть живот в первом триместре?
Поначалу болел от каждого чиха, движения, поворота, даже на кочках в машине. Стреляло в матку, лишний раз боялась двигаться. Врач говорила, что из-за кишечника и плюс перестройка.
А вот уже 2 недели ничего такого. Тянет только, если много хожу или тянусь за чем-то, ночью может, если чуть придавлю живот. Но это не та боль. Не стреляет, а слегка тянет.
Соски безумно чувствительные, грудь сама перестала болеть. Токсикоз прошёл тоже пару недель назад. Сплю постоянно и настроение вечно рыдать.
До узи ещё 1,5 недели. Вот интересно, у кого-то проходило это?
Угги_в_горошек• 03 декабря 2021
У меня болел до второго триместра. Матка увеличивается, связки тянутся, это нормально. Сейчас 24 недели, если долго похожу без бандажа тоже может тянуть немного.
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да у меня как-то рано перестало. На 8ой неделе. Или просто меньше стало и мне кажется, что не тянет
Укуси меня• 03 декабря 2021
Тянущие боли в первую беременность были все время время от времени ослабевая. Матка, связки, мышцы все впервые.
Во второй раз уже ничего не болело так
интайм_не_предлагать• 03 декабря 2021
У меня перестал болеть в 9 недель, и тошнить стало меньше. Спать хочу, устаю быстро. Прихожу с работы, ем и в восемь-девять вечера уже падаю без сил. Настроение хорошее) наоборот спокойная как удав
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ох, с работой вообще не представляю, как это можно было бы вытерпеть. Хорошо, что настроение в норме👍
бЭйбА• 03 декабря 2021
Я так рыгала с утра и до ночи весь первый триместр начиная с 5 недели, что кроме жуткой тошноты никаких болей и не замечала
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Меня только от мужа тошнило😄 не рвало, но подойти ко мне нельзя было. До сих пор его немного типает, хотя уже прошло. Когда понимала, что с работы едет, прямо плохо было
Угги_в_горошек• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Если Вы переживаете по поводу того, что болей нет - не переживайте) будет еще периодически. Я так из-за отсутствия токсикоза переживала, дождалась неделе на 11) Может прошёл активный период увеличения матки, может связки у Вас более эластичные. Боль - не показатель нормы, хотя и частый спутник при беременности.
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо большое! Просто паники, что что-то не так нет, потому что чувствую себя глубоко гормонально беременной) а в описаниях срока везде про живот пишут, что должен тянуть
бЭйбА• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
я по-моему вообще ничего не замечала кроме унитаза, с которым у меня были непрестанные обьятия ))) Рыгала утром дома, рыгала на работе, пару раз даже на пути домой с работы под кустом (с ужасом вспоминаю то время). Не работать был не вариант тогда. Похудела на 4 кг
интайм_не_предлагать• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Мне ещё и 39:)
У меня до восьмой недели было две роботы) и на одной из них была сдача проекта и аудиторская проверка. Но от доп. Работы отказалась - очень тяжело, ещё и каждый день по пробкам туда-сюда за рулём, деньги деньгами, но поняла что сдохну
СережкинаЯ• 03 декабря 2021
где то на след день после родов
болел всегда и везде
но у меня была жуткая угроза
болел всегда и везде
но у меня была жуткая угроза
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Вообще ничего есть невозможно было или чем-то спасались?😮
Машка-замарашка• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
У меня вообще не болел
бЭйбА• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
ничего не помогало глобально, просто редко-редко не рвало сразу после еды... Помню утром сразу после просыпания рвало просто желчью
Эт вернячОк• 03 декабря 2021
Ничего не болело ,но спать безумно хотелось и усталость. Как сейчас помню гуляем по парку 15 мин походила , 30 на лавочке сижу и домой
А учитывая тот факт что гулять я часами могу , то это меня очень удивило .И ещё вздутие было сильное , так я и поняла что то не то и за 2 дня до задержки тест оказался положительным )
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Ааа, у вас даже не зависело вообще от еды и воды... ужас(
Бензопирен
• 03 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Вот вздутие было 2 месяца, слава богу, тоже прошло. Но к вечеру все равно живот, как на 5ом месяце
А с прогулками да! Так обидно, ещё не холодно, а пройти много нереально. Поначалу пробовала хотя бы по 8 км ходить. Один раз чуть не отключилась посреди улицы без лавочек и эта идея прошла
Эт вернячОк• 03 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
По 8 км ??)) Мне хоть пару км было пройти уже хорошо) но к месяцу 3 все наладилось, сейчас так же могу часами гулять, Усталость периодически проявляется
Вот Она Я• 12 декабря 2021
То же самое. Какие то боли постоянно в начале беспокоили. Тянущие. Особенно если утром потягивалась, аж пугалась. То пока стараюсь очень аккуратно себя вести. Но постепенно стали меньше. Но когда почитала ответы к Вашему вопросу, даже немного успокоилась. Но УЗИ жду всеравно. Недели через 1,5-2.
Вот Она Я• 12 декабря 2021
Токсикоз стал почти не ощутим, когда начала принимать витамины Элевит. Иначе по утрам сильно тошнило.