МаксХмара• 03 декабря 2021

те, кто не может позволить себе купить детям квартиру

вы чувствуете себя лузерами, вам жалко своих детей? сколько не читаю тут тем, все покупают своим детям квартиры, откладывают. То ли я не там работаю, то ли трачу много на себя, но никак не получается отложить основательно, не говоря уже о квартире. То ремонт, то операция. Стало даже страшно, как будет жить мой ребенок, у нее нет своего жилья, я ее не обеспечила...Будущий муж тоже может оказаться без жилья и тогда все к нам...Чувствую себя бомжом каким то.
Называйте меня Повелитель• 03 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
наворовали-отжали?? хоть кто-то признается.... честным трудом сейчас жилье не очень купишь..
ну, скорее намутили, где-то откатик, где то уход от налогов и т.д., но да, пахали мы по 20 часов в сутки
Пукимончиг• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на свою какую? первую гостинку в свои 22 купили, а нынешнюю в 2019, но у нас в промежутке было жилье и дом под киевом есть+квартира для аренды

вполне устраивает, более чем
Да, отлично!
Но почему же вьі писали, что вцелом, никто честно не заработал? Вьі наворовали на такую кучу недвижимости?!
Ответ дляПукимончиг
Да, отлично!
я заработала как и все, потому и писала, что знаю как это и реально честно никто не может заработать)

где куча?
Пукимончиг• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

где куча?
Что значит ’как все’?
Ответ дляПукимончиг
Что значит ’как все’?
то и значит, что как все)
КинДза• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не, у меня комплект, мне хватит)
Не факт с таким отношением к дочери. А вы ей уже сказали, что братику купите квартиру, а ты сама доню, сама? Ну и не грузите девочку присмотром за масиком?))
Ответ дляКинДза
факт) да, она и сама не хочет квартиру отдельную, зачем?

а как я ее могу грузить с такой разницей в возрасте? у нее учеба, гульки, подработки и т.д.
КинДза• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Та понятно, что не хочет. Другого ответа и не ожидала. Ну хоть деткой не напрягаете
Ответ дляКинДза
а им напрячь невозможно, он реально суперовый и мы его все любим, а малая часто его спать к себе утаскивает)

а все должны хотеть квартиру? в чем смысл просто иметь на себе мертвым грузом квартиру?
КинДза• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Зачем вам квартиры? А зачем вашему сыну квартира? Вот затем и дочери
Ответ дляКинДза
ну, я ими пользуюсь и вся семья живет, тем более, у нас 1 квартира и 1 дом для жизни

сыну надо, потому как ему жену куда то надо привести, а ей зачем?
КинДза• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Вот говорите, что не возрастная, а от Ваших суждений не то, что нафталином веет, а средневековьем.
Люблю Поумничать• 03 декабря 2021
Нет,не чувствую, может она захочет жить в Европе, хз. Понимаю, что не куплю, тут себе пытаешься купить и то считаю хорошо. Выпрыгивать из трусов точно не стоит, а мужчину нехрен приводить в дом, это он должен обеспечить, а нему тещи жить🤣
Ответ дляКинДза
а если серьезно, то просто опыт, а вот этого у меня и правда много, на несколько жизней хватит
КинДза• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Странный опыт - делить детей. Ну, то такое, ваше дело, конечно.
Ответ дляКинДза
где я делю детей? вы о чем?
оксюморон• 04 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Вырастили - это обязанность ,иначе иначе в детдом забрали бы. Помочь с жильем в СВОЕМ городе да, это минимальный старт, обьязательный
Обязательное - это то что определено законами
А остальное уже на усмотрение родителей и при наличии такой возможности
ОйЙой• 04 декабря 2021
А почему муж без жилья может оказаться?
ОйЙой• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну, невеста без жилья это нормально

понимаете, в квартиру надо вкладывать и за ней смотреть, не вижу смысла в пустых тратах
Ну да. Нормально. Прийти мужику на голову сесть. Но мужики тоже не дураки сейчас. Пришла на готовой- принеси подай теперь. Вместо прислуги девчуля будешь. Хотела на готовое с квартиркой
ОйЙой• 04 декабря 2021
Часто родители это продумывают не когда детю это уже НАДО! а когда оно еще малое) и это окей) планировать, копить потихоньку. Думать!!! Друзья, у которых есть дети, 3-5-7 лет, уже присматривают куда для этого дитяти инвестировать. Как раз к 16-18 годам комплекс чтоб был готов и обжит. И у ребенка крыша. И они не высунув языки в долги влазят. Но так не все умеют планировать. В основном надеятся, что их чадо найдет кого то с квартирой
Украиночка• 04 декабря 2021
Ответ дляоксюморон
Вы ребёнка государству рожали или себе в семью? Если себе в семью , то должны понимать что кроме базовых потребностей нужно ещё обеспечить минимальным стартом, а если для государство рожаете то с маргиналами речи не веду. И ´,возможности´ на голову не падают , на них нужно пахать . Наше государство считает что 800 грн хватит на обеспечение ребенка до 3 лет (таков ЗАКОН), наше государство считает что детям инвалидам хватает около 1500 грн (таков ЗАКОН), с пенсиями такая же история, и что теперь ?
Украиночка• 04 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
А почему муж без жилья может оказаться?
А почему с жильем должен оказаться? На всех с жильем не хватит. Да и выбирают ровню другу другу
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Сыну квартиру, а дочке свою жопу на старости презентует. Классика Советчицы
ага
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нормально, так как жилье забота мужчины
мужчины, а не его родителей.
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

а сыну зачем?

капец вы смешная
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

жить там
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляКинДза
точно
Как_б_не_так• 04 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
а потом истории, тут миллион таких.
что купили свекры квартиру, иногда и на свое имя.
мужчина туда привел жену.
а свекры чувствуют себя хозяевами, ходят когда хотят, и невестку строят.
Люблю Поумничать• 04 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
а потом истории, тут миллион таких.
мужчина туда привел жену.
Чего ж такого выбрала🙄😬
это нормально оформить на себя, не нормально ходить проверять
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
нет, просто квартира со стороны мужчины это как ребенок со стороны женщины

вы просто не понимаете, что не все женщины сироты и не все ищут именно мужика с квартирой так как им негде жить