Мяо мой мяо• 03 декабря 2021
Подлили алкоголь, никто не предупредил
Ситуация следующая:
На работе одна сотрудница в обеденный перерыв решила проставиться в честь прошедшего дня рождения. Я практически вообще не употребляю алкоголь, а на рабочем месте тем более. Отказалась пить (потом очень болит голова), поела и отошла по одному делу. Когда вернулась за стол "на тортик", половины присутствующих уже не было. После торта хотела запить колой, и сделав глоток из своего стакана поняла, что там долита водка.
Я вообще была шокирована. На 95% знала, чьих это рук дело, что потом и подтвердилось. Этого человека не сильно уважают, она постоянно создаёт скандальные моменты. Но больше всего меня огорчило, что никто из сидящих тогда за столом ничего не сказал, не предупредил. Я бы, на их месте, точно или вылила напиток, или сказала, что там алкоголь. Глупая шутка, но ведь я этим людям, как бы, доверяла, отвечала на просьбы помощи, стараюсь выстраивать нормальную атмосферу на рабочем месте. По крайней мере, пару человек считала достаточно близкими. Они потом сильно извинялись, ссылаясь на то, что забыли об этом моменте и не успели предупредить. Но если я несколько раз отказалась от алкоголя, а потом мне его тайно подлили, то как можно забыть сказать о подлянке?
Теперь не знаю, как расценивать эту ситуацию, потому что чувствую осадок. Планируется новогодний корпоратив, а я вообще теперь не хочу туда идти.
Результат:
вже голосів:
132 (52.17%)
Забить и не драматизировать
50 (19.76%)
Проблема на ровном месте
46 (18.18%)
Теперь только рабочие отношени
16 (6.32%)
Отомстить пургеном
9 (3.56%)
Тык, свой вариант
Меряю линейкой• 03 декабря 2021
Вы уверены, что ВАМ подлили. Стоял стакан,
бесхозный, кто-то им воспользовался.
Нужны вы 300 лет кому-то, чтоб подливать.
бесхозный, кто-то им воспользовался.
Проня_Прокоповна• 03 декабря 2021
Если они выпили и было немного пьяны, то могли и не обратить внимания на это или забыть сказать вам.
Забейте!
Проня_Прокоповна• 03 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
бесхозный, кто-то им воспользовался.
Один из вариантов
А автор мнительный очень...
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
бесхозный, кто-то им воспользовался.
Стояла МОЯ личная чашка
ПП-шница• 03 декабря 2021
сторожевую собаку к своему стакану привяжите, не хватало еще за столом за чужими стаканами следить
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
На тот момент за столом сидело 5 человек, и мою чашку все знают. И именно, что специально было подлито - тоже рассказали, когда я начала спрашивать.
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
учитывая выше сказанное, то мне кажется они действительно забыли, так как для них это не из разряда ’вау’, они все пьют, для них норма, не обратили внимания и не придали значения.
А вот тот кто подлил, негодяй. Вы как минимум могли принимать в это время таблетки несовместимые с алкоголем, если тот человек делал это умышленно, как минимум при всех высказать ему свое негодование и порицание
я сама не пью алко вообще, из-за того что после него очень плохо, я бы очень расстроилась такому поступку, посчитала бы как за насмешку с меня
Ластоноша• 03 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
бесхозный, кто-то им воспользовался.
Вы даже не представляете, как некоторых пьющих плющит, когда кто-то не пьет. Часто с этим сталкиваюсь
ПП-шница• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
да, прям сидели и все пялились на вашу чашку, пипец. по моему это вы там создаете скандальные ситуации
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
Вот именно. Мою чашку знают, поскольку там так и написано ’ещё чуть-чуть и пи*дец’
ПП-шница• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
да, по вам заметно
Барабан для взрослых• 03 декабря 2021
Редко такое пишу, но вы волшебная. Следите за своими судочками, а то мышьячка подсыпят. Вокруг недоброжелатели и завистники, хотят от вас избавится
Organic• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Стояла МОЯ личная чашка
Могли автоматом всем налить, не обратив внимания на чашку. А вы тут уже трагедию устроили, бедные сотрудники
Брехушка• 03 декабря 2021
Мне на одном мероприятии тоже пытались водки в колу налить. Не ожидали что вернусь за стол раньше и увижу картину эту. В следующий раз отходя от стола громко попросила мужа проследить что бы в мою посуду недоделаные создания ничего не подлили)))) а по возвращению переспросила в таком же духе))) Больше так никто не делает.
Organic• 03 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Я не пью или очень мало и редко. Ни разу такого не замечала
Ластоноша• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, теперь у Вас есть полное моральное право подлить чего-то этой особе. Выбор такой велик: зеленка, пурген, рыбий жир....
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Сидящие за столом подтвердили, что та сотрудница специально налила в мою чашку водку, при всех. Гепаринчика, так сказать
Меряю линейкой• 03 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Умалишенных обычно не трогают...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2021
Сделайте финт ушами - уточните кто именно подлил водку. И уже этому сотруднику можно мстить но не сразу а хорошенько подумав ситуацию.
Всегда можно изучить арсенал шуточных магазинов там много вариантов мести, от духов которые потом воняют рвотой до много чего ещё
Organic• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Даже если и так, эта мелочь выеденного яйца не стоит. Неудачная шутка и все, не вижу никакой драмы
Kusalochka• 03 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Это заметно. Правильно делают. Таких везде стебут
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
’Таких’ - это каких, уточните пожалуйста.
Стриптизерка• 03 декабря 2021
вы наверное не часто бываете в пьющих тусовках. Как правило, стоят стаканы, и всем без разбора наливают, никто не вникает где чей стакан, если людей много- разговоры, поздравления и тд. У нас в компаниях часто бывало, что в мартини налили водки , не глядя и тд))) вероятно, они просто ошиблись, а вы конечно себя накрутили) это настолько мелочь, что смешно даже читать такое
Первая леди колхоза• 03 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
бесхозный, кто-то им воспользовался.
И ещё все должны следить, чтоб не дай бог в тот стакан никто ничего не подлил
. Люди себе отдыхают, расслабились, редиски, не смотрят за стаканом автора)
Шкура Шуры• 03 декабря 2021
Ну, это крайне неприятно, однозначно. Просто сделать выводы, и иметь в виду подобные поступки, мстить - это лишнее и глупо, а вот пару раз припомнить тем самым «близким» сотрудникам - это запросто. Но так, легонько , с сарказмом, чтобы было видно, что Вы не в обиде, но помните) Как говорится, я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая.
Мяо мой мяо
• 03 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Это вовсе не тусовка была. Тихо сели покушать, пьяного разгона не было. Потом все вернулись к работе.
Никто не ошибался, это было сделано на глазах у всех преднамеренно. Я ей не удивляюсь. Меня больше напрягает, что другие люди, которых я защищала перед ней, помогала им, выручала, не удосужились меня поставить в известность.