ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021
Новая почта опять повышает цены. Это ппц
Девочки, вы читали? Цены выросли на 5-10 грн с 1 января. Неужели это оправданно? Что думаете?
Появились снова документы 40 грн и что то по возврату вроде выгоднее, не совсем поняла...
интайм_не_предлагать• 04 декабря 2021
До речі, ціну за пакування таки підвищили. Чекаю посилку в поштамат - доставка 35 грн. і пакування відправлення теж 35 грн.Раніше пакування було 15 грн. Звичайний текстиль і товари для дому, 5 кг.
Безпринципная• 04 декабря 2021
два комплекта постельного с Запорожья в киев вышло 65 грн, считаю не дорого
новая почта... Поэтому не нойте.. мелочь вроде не так выгодно отправлять, но учитывая что за сутки она уже на месте - то стоит. задуматься..
Укр почта мне никогда за сутки по Украине не доставляла посылку - минимум 2-3 дня и дальше
Поторописька• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Новая почта не была бы в 2 раза дороже, вы утрируете. Погуглите объем 5 кг
Я написала и полтора
Ну уж 45 грн. бы точно не стоили. А сейчас и так
ПешитеБесАшипок
• 04 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Автор, дайте, плиз, ссылку - хочу почитать про почтоматы то, что не влезло в скрин!
Я выше давала, посмотрите.
Почтоматы 35 грн до 1 апреля. Потом +10 грн
Поторописька• 04 декабря 2021
Я написала и полтора
Ну уж и 45 грн. бы точно не стоили. Я серьги недавно получала на НП, сколько там в них весу? Платила 48 грн. Потому что продавец другими перевозчиками не отправляет. Ладно, это мой выбор был.
А сейчас и так покупателей меньше стало, сколько тем уже было, что продажи падают. Всегда иду и на УП, и деливери, хотя он у нас в ж.опе мира, потому что я откажусь, он у другого купит.
Мамаша в бигудях• 04 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
Да где ж неделю то? У них есть сейчас экспресс. Вот сапоги отправляла в среду, в пятницу уже забрали. Цена доставки 45 грн. Учитывая, что вес тяжёлый, зима, кожа натуральная, то на НП такая бы точно затянула раза в полтора два дороже.
Просто не все продавцы идут навстречу и согласны идти на УП
У меня так шла посылка на прошлой неделе. Укрпочта: 7 дней , вес 1кг, оценка 1900грн, доставка 59грн.
Новая почта: посылка, Вес 2кг, оценка 1900грн, доставка в почтомат 44грн, пришла за сутки.
КошкинДом• 04 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
В почтоматах часто все ячейки заняты. Ими активно сейчас пользуются
Аноним-ка• 04 декабря 2021
Подорожало все- топливо, ремонт авто, минималка тоже поднимается. Но я как клиент, лучше переплачу 15-20 грн, зато буду знать, что все приедет вовремя и туда, куда я заказала. Мой личный пример- ДИ рядом нет, Мист меня подводил со сроками доставки часто. Они мою посылку, уже лежащую на складе в моем городе, везли 5 рабочих дней. В итоге, я улетела без костюма, который покупала в поездку специально. Недавно переадресовали мою посылку в другой почтомат, просто поставили перед фактом. Хотя я заказывала поближе к дому. Пришлось прогуляться 1 км в одну сторону. По ветру и снегу в лицо. Мне было предложено 2 варианта- или идите сами в другой почтомат, или ждите до 3 рабочих дней, пока курьер переадресует. Сервис- песня!!! С учётом того, что почтомат НП у меня в подъезде- я переплачу, но спокойно и вовремя получу с комфортом свой заказ.
Мамаша в бигудях• 04 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Можно найти свободный рядом
Поторописька• 04 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Неделя экспрессом?
Не будь КакСвета• 04 декабря 2021
Ответ дляVayderia
мішає те, що вони монополізують ринок в Україні, дуже багато магазинів роблять доставку лише новою поштою.
Я особисто при наявності вибору, завжди вибираю Укрпошту, до мене у місто приходить посилка за той самий час як і нп, а по ціні у два рази дешевше. І ще на Новій пошті мала не раз хамське обслуговування, і бісить їхнє постійне вимагання встановити їхній додаток.
Я тоже выбираю укрпочту, но у них есть сортировочных центр в Киеве, там как бермудский треугольник и в последнее время там висят посылки и никуда не двигаются...
Просто каралева• 04 декабря 2021
И это ....ука на фоне того, что ни в один пром магазин и ТЦ зайти нельзя, ФАШИСТЫ
Бяки-козяки• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
И? Какие именно #снижения
Комменты читайте. Там есть про увеличение минимального веса и т.д.
Не гоню• 04 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Укрпочта посылки неделю доставляет. Новая почта, практически всегда за сутки.
Если на НП какой-то нюанс с посылкой, затерялась или задержалась в дороге. Они всегда на связи, и потом поднимают настроение бонусами .
От Укрпочты - ничего не добьешься.
НП - мой фаворит. А с доставкой в Почтомат - так точно.
От Укрпочты - ничего не добьешься.
Вот, кстати, да, почтомат в парадном - это
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2021
Ответ дляПросто каралева
Це де таке?
Голос_Разума• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да причем авиа...
Джастин возит за 20, укрпочта 25, Мист бесплатно - по акции. Новая везёт за 46 микро пакет и мало. Хочет 50.
Ну так это рынок, Вы сами перечислили несколько альтернатив
Не отправляйте Новой почтой и им придётся подстроить предложение под спрос)
А так имеют право хоть 100 грн просить
Услуга/товар стоит столько, сколько за неё готовы заплатить.
А так имеют право хоть 100 грн просить
Просто каралева• 04 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Це де таке?
Везде, вы что не в курсе красных зон, без сертификатов никуда не пускают
Не гоню• 04 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
У меня было пару раз, что УП за сутки доставляла посылку Львов-Киев
ПешитеБесАшипок
• 04 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я прочитала. Ни о каких реальных снижениях речи нет.
Мелкий груз будет 50 грн а не 46.
Не гоню• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я выше давала, посмотрите.
Увидела, спасибо!
Мой завтрак• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да что АГА. Мне как продавцу НП в тыщу раз удобнее. Но клиенты стонут каждый раз, понимаете. Плач Ярославны буквально.
Тема просто о том, есть ли предел. Может хватит повышать? Перевозки самые дорогие у них. Качество выше, это да. Но цена!
С Харькова на ЗУ Новая почта тоже не спешит и не ускоряется, а деньги дерут. А экспресс УкрПочтой буквально на 1 день дольше и дешевле в два раза. И у нас в отделениях Укрпочты бабушек не много, иногда стоят офисные работники с конвертами, Но то или в обед или с утра
ТрамвайGirl• 04 декабря 2021
Ну, а то как они дурят людей с объемами.. с объемными посылками? Все и везде рассчитывают: Длина (см) × Ширина (см) × Высота (см) / 5000 = Объёмный вес (кг). И только новая почта делит на 4000. От этого и цена и вес всегда завышены. При этом весов нет на отделении.. вернее они есть, но типа не работают. И альтернативы им не вижу, к сожалению! (
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да причем авиа...
где вы такие расценки взяли? я вчера джастином отправляла пижаму детскую и такую же укрпочтой. и близко такой цены на отправку не указано. дайте накладные посмотреть, не верю я вашим тарифам
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляVayderia
на укрпочте уже второй раз посылки с октября зависают на две недели. первый раз через три недели дошла., разница с нп была 10 грн, это точно того стоила, много выгадал покупатель. сейчас уже две недели лежит на сортировочном. вот жду побьет рекорд в три недели или нет
Хочу в БАНю• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
С 1 января очередное повышение. Не правильно в старт топике написала...
Здесь пишут наоборот будут меньше цены...
Повелительница лампочек• 04 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
+100
получала маленькую легкую посылку УП (продавец высылает только УП) по Киеву - 32 грн, так еще ждала 3 дня, а если бы был почтомат НП, то 36 грн на следующий день.
Высылала в сентябре Джастином, тоже маленькая, легкая посылку, оценка 100 грн всего, было что-то около 34 грн.
ПешитеБесАшипок
• 04 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
С магазина на проме.
Уп 15 грн до кг включительно
1+ кг 20 грн
Джастин от 17.
Уп 15 грн до кг включительно
1+ кг 20 грн
Джастин от 17.
ПешитеБесАшипок
• 04 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
+100
100 раз уже написала. Тариф на проме.
ПешитеБесАшипок
• 04 декабря 2021
Ответ дляГолос_Разума
А так имеют право хоть 100 грн просить
Это все понятно. На большой посылке, 5 кг и более покупатель даже не заметит ту десятку. А та же пятерка на малюсенькой пакете уже ощутима, что непонятного? Особенно если учитывать что ещё есть наложка. А некоторые ещё коробку купят. Не дофига ли на мелочи?