ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021

Новая почта опять повышает цены. Это ппц

Девочки, вы читали? Цены выросли на 5-10 грн с 1 января. Неужели это оправданно? Что думаете?
Появились снова документы 40 грн и что то по возврату вроде выгоднее, не совсем поняла...
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
С Харькова на ЗУ Новая почта тоже не спешит и не ускоряется, а деньги дерут. А экспресс УкрПочтой буквально на 1 день дольше и дешевле в два раза. И у нас в отделениях Укрпочты бабушек не много, иногда стоят офисные работники с конвертами, Но то или в обед или с утра
Нормально едет новая почта 2 дня, 3 максимум. Экспресс укрпочты едет дольше. У них только один минус - цена.
СирОжино пирОжино• 04 декабря 2021
за хороший сервис надо платить
для них это тоже дополнительных денег стоит

поэтому и улутшают, что бы потом денег больше взять, а как хотели благотворительность
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
https://interfax.com.ua/news/telecom/783514.html
Здесь пишут наоборот будут меньше цены...
Неправильно пишут. Добавили документы. По городу я сейчас отправляю 36 а будет 40 и ТД. Замылили просто повышение в статье. Но по факту дороже
побольшомусекретику• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сейчас пакетик 0.5 46 грн. С 1 января 50. Курьерская 20, будет 30. И ТД. Они повышают цены минимум дважды в год.
Я надеюсь, у сотрудников зпл так же пересматривают дважды в год.
побольшомусекретику• 04 декабря 2021
Ответ дляVayderia
мішає те, що вони монополізують ринок в Україні, дуже багато магазинів роблять доставку лише новою поштою.

Я особисто при наявності вибору, завжди вибираю Укрпошту, до мене у місто приходить посилка за той самий час як і нп, а по ціні у два рази дешевше. І ще на Новій пошті мала не раз хамське обслуговування, і бісить їхнє постійне вимагання встановити їхній додаток.
После того, как наша УП сменила график до 19-00, я тоже перешла на нее
Жена_КотораяСтена• 04 декабря 2021
Надо бросать эту НП, пусть удавятся, прям бедные такие. Переходить на другие альтернативные вараинты
Хочу в БАНю• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Написано до апреля 35.. А посылки были 45, будут 40...
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нет 40 это по городу. А межгород 50
А в село ОНА ЖЕ 55
Это про 0, 5
Хочу в БАНю• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет 40 это по городу. А межгород 50
А в село ОНА ЖЕ 55
Это про 0, 5
Понятно. В среднем на 5-10грн повысится..Да, что-то маленькое и из разных мест невыгодно заказывать...
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
100 раз уже написала. Тариф на проме.
ну так причем пром к обычным продам и пересылкам. так совсем другие условия. вы пишите реальные тарифы для реальных людей
язззззь!!!• 04 декабря 2021
Ответ дляPepsiloka
Полностью поддерживаю. Я тоже продавец и тоже отправляю по выбору клиента. Но у меня 80% перешли на Укрпрочту. Они сейчас очень подтянулись в плане качества. Дешевле в 2 раза. Доставка за 3 дня, а то и за 2. В села дальние Новая почта везет дольше.
Мне очень удобно. Я создала личный кабинет, делаю сама квитанции, на почто просто отдаю без очереди. На центральном отделении все культурно, быстро и современно. На остальных- лотерея , конечно.
Я раньше не выносила Укрпочту. А сейчас тоже что новая, а покупателю дешевле. Так же как и на новой делаю дома накладные, заношу скопом на Укрпочту, оставила оператору и ушла. У нас ремонт сделали в отделении, поменялись операторы. Ушли базарные тетки, пришли вежливые девочки. Все ок.
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Эти же укрпочты и джастины есть и на площадках - шафа олх по той же цене или вообще бесплатно.
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Оно повысится на 5 -10 на пересылке да плюс наложка да плюс упаковка (у некоторых) - они просто этот сегмент потеряют. Не пойму для чего трогать мелкие.. На больших 10 ка никакой роли не играет. Мы отправляем и габарит и там где оценка высокая...
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
вы хоть сто тем новых создайте-не поможет, никого не уговорите на джастин и укрпочту. нету денег-ваши проблемы. сто раз вам ответили-ваших 10 грн экономьте для себя сами, а мы не будем стоять в часовых очередях и писать писульки на поиск посылок задля вашей экономии
НуКаНаКа• 04 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Во всем мире дорожает доставка и перевозки .
Вы знаете что для контейнергой перевозки нужно зан мать очередь на контейнер за 2-4 мес?

И вообще не дешевеет ничего и никогда.
мне контейнерная перевозка не нужна) так контейнерная перевозка подорожала или просто спрос на нее?
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы читать умеете вообще? Я П Р О Д А В Е Ц. Мне все равно как отправлять. А вы своим покупателям так и отвечайте)
Купи слона• 04 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вам лично может и не нужна, но многи е товары доставляются контейнерами и естественно все затраты уже платите вы. В связи с этим многие евро производители переводят свои производства с Китая поближе, в.т.ч рассматривают Украину. Так де этой тенденции поспособствовал танкер, который застрял в канале в этом году и многие компании потерпели млн убытки.
По второму вашему предложению даже не знаю что ответить, так как есть закон экономики - спрос порождает предложение. Увеличивается спрос-увеличивается и цена.
Ло Шарик• 04 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Нормальное явление при капитализме
монополизм - нормальное явление при капитализме? серьезно?
Ло Шарик• 04 декабря 2021
Ответ дляVayderia
це з розряду: ’ то не вакцинуйтесь, вас, що хтось заставляє’ при тому, що людину звільняють з роботи...
+10000! з такими громадянами ми ще довго нормальнного суспільства не побудуємо.
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Новая почта не монополист. Не нужно за уши притягивать. Пока они лучшие на рынке, но цену на кое что хотят неоправданно повысить
Хочу в БАНю• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Наверное они просчитали с точки зрения чего больше отправляют. И как раз мелкие пакеты наверное чаще, плюс на них самый навар. 5 кг заказывала посылка 60 грн, а витамины в пачке легкой 46...
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нет. Это как такси заказ. Подача машины - старт от 40 скажем. А потом уже км считаются. Тут в мелочь все запихнули....
Люблю_джаз• 04 декабря 2021
Возврат 15 грн, это супер! Как продавец, я довольна, не придется больше оставлять не забранные ’подарки’ Новой Почте. Как покупатель, конечно, я не очень довольна, но учитывая сроки доставки и сравнительную надежность доставки, все равно выберу НП. Хотя, если заказ не срочный и не бьющийся, меня и Джастин устроит.
Люблю_джаз• 04 декабря 2021
Классный у меня ник, действительно люблю джаз))
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
тогда вам как продавцу не все равно чем отправлять? потому что не все равно, а всегда удобней нп. а если вам очень удобно стоять в очередях уп и джастина то расскажите сказки о том что вы прод)) ни один прод в теме что-то вас не поддержал
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне тоже удобнее новой. Только отток клиентуры коснется всех, и меня и вас и новой. Часть пойдут оффлайн
Ждун с Нибиру• 04 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
У меня было пару раз, что УП за сутки доставляла посылку Львов-Киев
А у меня велик детский. В субботу отправила с одной области, после обеда. А в понедельник уже пришла в другую область. Я в шоке была.
МУСЯкомарова• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
куда они пойдут? тот кто считать умеет-не уйдет. это как выкупы с инсайтов без комиссии))
Настенные трусы.• 04 декабря 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
а я всегда выбираю НП ,потому что приходить на УП и смотреть пол часа на бабушек возле кассы и таких же за кассой не очень хочется! другие почты неаккуратны так или мало отделений,вон Джастин одно на весь район 100 тыс чел.,НП всегда под рукой,пусть другие развиваются,не могут,ну значит сорри,10 грн это не деньги по нынешним меркам!
почему ж 10? 52 на новой и 27 на укр это не 10 грн. и откуда там столько бабушек?? когда бы я не зашла на укр- там передо мной 2-3 человека. если больше- открываются другие окошки. новая почта это уже вчерашний день, по крайней мере, если у человека только новая почта в отправке, он идет лесом, принципиально беру у другого
Настенные трусы.• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да что АГА. Мне как продавцу НП в тыщу раз удобнее. Но клиенты стонут каждый раз, понимаете. Плач Ярославны буквально.
Тема просто о том, есть ли предел. Может хватит повышать? Перевозки самые дорогие у них. Качество выше, это да. Но цена!
чем выше качество? маленький товар в большую по объему коробку положить? разбить то, что в посылке( как это было у знакомой)? или мне один раз- вместо моей посылки чь то удочку выдали))