ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021

Новая почта опять повышает цены. Это ппц

Девочки, вы читали? Цены выросли на 5-10 грн с 1 января. Неужели это оправданно? Что думаете?
Появились снова документы 40 грн и что то по возврату вроде выгоднее, не совсем поняла...
Настенные трусы.• 04 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Смешно читать, что доставка Укрпочтой 25 грн. Это давно в прошлом. Сейчас минимум, если оформлять по тарифу Стандарт через личный кабинет - то 33 грн. В отделении оформляют только Экспрессом, насколько я знаю. А это уже гривен 40-45, наверное. Даже не знаю, никто давно не заказывает, все просят только Стандарт, что и делаю. Но он давно не 25. Укрпочта почти сравнялась с Новой - во всяком случае, в мелких посылках точно. Кстати, процесс этот уже давно шел и он был обещан. Они взяли к себе бывшего менеджера с Новой почты. И он тогда еще пообещал сделать из Укрпочты вторую Новую, догнать и перегнать в плане тарифов за несколько лет.
бред все это. сейчас посылка 27-30 грн. просишь стандартом- отправляют стандартом.
Настенные трусы.• 04 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
Да где ж неделю то? У них есть сейчас экспресс. Вот сапоги отправляла в среду, в пятницу уже забрали. Цена доставки 45 грн. Учитывая, что вес тяжёлый, зима, кожа натуральная, то на НП такая бы точно затянула раза в полтора два дороже.
Просто не все продавцы идут навстречу и согласны идти на УП
просто укрпочта продвинулась и плане доставки и в плане удобств и цена у них гораздо выгодней, не все об этом знают.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
+++
Ответ дляПоторописька
На УП видео нет.
И это минус.
Если речь идет о примерке и возможной порче товара
Поторописька• 04 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
На УП видео нет.
И это минус.
У меня на карту предоплата полная была, человек покупал не первый раз. Я писала о том, что цена по сравнению с нп, дешевле, а срок одинаковый. Кто по наложке шлет - конечно надо и это учитывать
Поторописька• 04 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Согласна
СноваЗдорова• 04 декабря 2021
В приложении в новостях есть статья, но там вроде не о повышении
Ацетилсалициловая кислота• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Причем тут Я.
Каждую посылку я просчитываю и сообщаю индивидуально те каждому. Делаю это для новой почты, ибо тариф у них конский итак
я же не о вас писала,а о тех продавцах,которым пофиг сколько будет стоить доставка покупателю.

я бы и тот товар возвратила,да обычно по полной предоплате покупаю.

был один случай,что возвращала пищевой термос,который не держал температуру -так его продавец с почты не забрала вообще,а автовозврат я не поставила.
даже не ожидала такого свинства.
Ответ дляБезпринципная
два комплекта постельного с Запорожья в киев вышло 65 грн, считаю не дорого
новая почта... Поэтому не нойте.. мелочь вроде не так выгодно отправлять, но учитывая что за сутки она уже на месте - то стоит. задуматься..
Укр почта мне никогда за сутки по Украине не доставляла посылку - минимум 2-3 дня и дальше
это же не колбаса)) к чему такая срочность?
Безпринципная• 04 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
отделение НП в моем доме - мне удобно. За 20 грн экономии переться на УП и стоять в очереди я не буду...
Ответ дляПоторописька
Я написала и полтора
Ну уж и 45 грн. бы точно не стоили. Я серьги недавно получала на НП, сколько там в них весу? Платила 48 грн. Потому что продавец другими перевозчиками не отправляет. Ладно, это мой выбор был.
А сейчас и так покупателей меньше стало, сколько тем уже было, что продажи падают. Всегда иду и на УП, и деливери, хотя он у нас в ж.опе мира, потому что я откажусь, он у другого купит.
так если в условиях доставки у вас не только НП,то приходится ходить.
действительно,ищу товар у тех,кто отправляет не только НП,пусть даже отправка раз в неделю.
Ноу коммент• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да что АГА. Мне как продавцу НП в тыщу раз удобнее. Но клиенты стонут каждый раз, понимаете. Плач Ярославны буквально.
Тема просто о том, есть ли предел. Может хватит повышать? Перевозки самые дорогие у них. Качество выше, это да. Но цена!
так укр наче з жовтня теж підняла тарифи
глянула он в особ.каб. 220грам 31.50грн
90грам 31.50грн
560грам 34грн
тобто 200грам посилочка 31.50 зараз,новою 46грн
звісно нова піднімає і це логічно.укр це лотерея,всім відомий київський сортувальний який вже і цього року чудить,а минулий рік всю зиму затримки були,черги,робота до 17-18години,вихідні багато де сб,нд
навіть якщо мін новою вже буде 51грн до 500грам то укр така 32-34грн не велика різниця особливо з урахуванням всіх приколів укрпошти,я не проти укр і до безкоштовних акцій на міст укр замовляли 80% покупців.але чесно їх теперішні ціни теж не три копійки
Ноу коммент• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы читаете? Мне плевать на тарифы. Я не так много заказываю. Клиентам ДОРОГО. Я об этом слушаю уже постоянно.
не слухайте,от Вам іншої роботи немає
напишіть відправляю всім,що є,а Ви обирайте,що вам зручно,вигідно і тд
не Ви ж тарифи складаєте,а кому дорого пересилки нехай купують поблизу
Ответ дляМУСЯкомарова
вы хоть сто тем новых создайте-не поможет, никого не уговорите на джастин и укрпочту. нету денег-ваши проблемы. сто раз вам ответили-ваших 10 грн экономьте для себя сами, а мы не будем стоять в часовых очередях и писать писульки на поиск посылок задля вашей экономии
если бы получали одну осылку в месяц,то -да,всего 10 грн.
а посылок не мало,да ещё всякие доставки продуктов...
Ответ дляБезпринципная
у людей разный достаток.
вот вам 20 грн пустяк,а я лучше куплю себе что-то на эти деньги.
Безпринципная• 04 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у людей разный достаток.
Уже и хлеба на 20 не купишь….
Ответ дляБезпринципная
Уже и хлеба на 20 не купишь….
зачем спорить?половинка Белорусского 13грн или около того.
шикарные и дорогие хлеба не покупаю.
Безпринципная• 04 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
шикарные и дорогие хлеба не покупаю.
Правильно. Половинка. Я про целый.
Оно само купилось• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сейчас пакетик 0.5 46 грн. С 1 января 50. Курьерская 20, будет 30. И ТД. Они повышают цены минимум дважды в год.
Тарифы на электроэнергию растут, налоги растут , поэтому поднятие тарифов абсолютно оправданно .
Откройте службу доставки и возите по три копейки
Оно само купилось• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Отправляйте дешёвыми перевозчиками , кто мешает ?
Зоркая Зорро• 04 декабря 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
а я всегда выбираю НП ,потому что приходить на УП и смотреть пол часа на бабушек возле кассы и таких же за кассой не очень хочется! другие почты неаккуратны так или мало отделений,вон Джастин одно на весь район 100 тыс чел.,НП всегда под рукой,пусть другие развиваются,не могут,ну значит сорри,10 грн это не деньги по нынешним меркам!
Верно.
Тут многие пишут уже лет 5 подряд, что клиенты могут выбирать, и УкрП, и Джастин, и Мист, и был раньше Интайм... Мол, НП потеряет клиентов и образумится, снизит тарифы )
Ага. Только они почему-то лучше всех. Процветают и тарифы повышают, тк это понятно, новые отделения, ЗП, расходы топлива, короче снижать тарифы они не могут никак.
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Кто говорит о 3 копейках, вы читаете тему вообще или лишь бы ляпнуть?
10 грн на больших посылках 5+, 10+ НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ. Но повышение цены на мелком, особенно что туда войдет наложка и пакетик коробок у некоторых .. доставка помады наложенным к примеру 100 грн. Норм?
Оно само купилось• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Читаю. И считаю тарифы абсолютно обоснованными . Вы знаете, сколько стоит электроэнергия для коммерческой недвижимости ? Вы знаете, что растут налоги ? нП платит налоги, в отличии от некоторых частных продаванов в интернете .
Ещё раз -откройте свою службу доставки и возите бесплатно
АБВГДейка• 04 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
И зачем такие стенания, тем более альтернативы аж 3.
Хочет и повышает. Имеет право. Вам не нравится-есть ещё 3 перевозчика, 1 даже бесплатный
Работник НП? Другого объяснения этому высеру нет
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
глянула он в особ.каб. 220грам 31.50грн
90грам 31.50грн
560грам 34грн
Підняла, до жовтня були взагалі копійки за послуги. Документи лист рекомендований з треком був 17 грн, одночасно на НП 42 грн. Тепер документи чи 26 чи 27. Посилка була 24 тепер та сама 36.

Якщо не хочеться стояти в черзі, то треба приходити після 12-00 на відділення( ціна на послуги при оплаті комуналки акційна ранком , наче 7.5 квитанція, а з обіду на 50% вища, тому комуналку платять в першій половині дня і тоді черги)
автор ПешитеБесАшипок • 04 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Я не понимаю. Никто в своем уме не закажет помаду + пересылку сотня. Сейчас на 300 грн наложки выходит 46+20+6. Если ещё плюс коробок 8. Вы считаете что этот тариф на минимальный пакетик до 0.5 кг недостаточным? Ещё раз. На габарите +5-15 грн никто не ощутит. А тут просто уйдет клиентура в др сегмент.
Причем тут откройте, налоги и прочий бред. Джастин возит по 17 грн (от прома и площадок для веса 0.5) такой же груз 17(у новой 46 и им мало) +20+3(у новой 6 ) и тоже платит налоги. И Укрпочта платит. И странно им хватает...
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
Уже и хлеба на 20 не купишь….
Чому? пшеничний, арнаутка до 20 грн, позавчора купувала
Безпринципная• 04 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
мой тостовый минимум 21-22 грн, в среднем 30....
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
Ну це хліб без користі зовсім,«пустий». Я такий не купую.
Безпринципная• 04 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я еще курю - хотите и это обсудить?