Играю_на_кларнете• 04 декабря 2021
Чем старше стаю, тем больше в шоке какая же я была дура.
У вас есть такое? Коротко моя история.
Замуж вышла рано, после 3 курса. Закончила универ с красным дипломом, муж старше работал по профессии , зп маленькая , жили в общежитии( комната квадратов 10-12, кухня и душ общие). Родители и мои и мужа активно наседали , что б родили ребёнка , ну мы и родили. Сразу после моего Универа . Было тяжело , много переезжали по съёмных квартирах , муж постоянно на работе, я с ребёнком , которому ещё до года пришлось делать операции , потом часто болел . С родителей никто нам не помогал ни физически ни материально. Слава Богу муж заработал на квартиру свою. Прошло уже достаточно времени после того периода и я понимаю в какой ж.. мы были . Сейчас точно знаю , что не посоветую своим детям быстро рожать детей, нужно устроить свой быт и обеспечить себя материально, сделать карьеру .
Мне сейчас очень больно от того что в 20 лет этого мне не сказали родители ( сама я про финансы никогда не думала ). Интересует как у других , кому 30-40 лет , на вас родители тоже наседали по поводу детей, или все же что то другое говорили?
Борщец• 04 декабря 2021
Согласна на 1000% процентов. Сама родила в 19 лет . Своей дочке буду советовать рожать только после того как налажен быт (есть своя квартира пригодная к жизни с ребенком) , а лучше чтобы у девочки был тыл , свое добрачное жилье в которое она всегда может вернуться (с этим хочу помочь ей)
Трудно судить хорошо это или плохо было. Просто в молодости трудности переносятся на многолегче, чем с возрастом.
Я шла другим путём и решила, что сначала карьера, квартира, машина, а потом дети. К 30годам решила, что все уже есть, муж прекрасный, пора и детей. А тут...фигушки ((( не пили, не курили, здоровый образ жизни-а детей нет. Год ходила по врачам-все руками разводят. Сказали, что много с мужем работали и организм по износился....В итоге: нервы на пределе, куча денег на лечение и самоистязание: почему не родила пока была молодой?
В итоге родила в 36лет. У сестры также проблема. Тоже долго устраивала свою жизнь, а когда решили завести детей, то у мужа уже сперма не такая активная (34года), а у нее гармон один нарушен. После 30 уже сложнее лечиться, восстанавливаться после ЭКО, да и здоровье уже не такое как в 20. Во всем есть свои плюсы и минусы... так что сложно сказать, когда лучше заводить семью, или рожать, или покупать квартиры.
с_переулочка• 04 декабря 2021
мне наоборот, рекомендовали рожать когда будет хорошая работа и квартира своя, но я взвесив все ’за’ и ’против’ решила рожать в 20 и как показала жизнь, мое решение было верным
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет. У меня все наоборот. Мне внушали, что семью строить надо после 30. Сначала карьера и прочие блага.
Итог печальный.
Все блага имею, кроме счастья в личной жизни.
Вывод: каждому свое
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
Как говорится, детям всегда найдётся, что рассказать своему психотерапевту про своих родителей))) В любом случае.
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Дочь сейчас на 3 курсе университета. Мыслей про детей и замужество нету и в помине.
пока не влюбится)
Ну ниче се• 04 декабря 2021
Родители не насидали,по подгоняли,но вышла замуж в 19 лет.Жили на съемной квартире,и до сих пор живем
уже 20 лет,купить не можем..Но как-то привыкла..
ТаЕщеОптимистка• 04 декабря 2021
Нет, наоборот, говорила ’Учись, учись!’ В итоге 2 в.о., но нет семьи, детей.
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, главное, чтобы вы сделали выводы и не наседали на ребёнка по поводу внуков.
Была недавно тема от мамы 25-ти летней дочери, по мнению, уже пора
давно пора)
Бутылка с банками• 04 декабря 2021
Автор, судя по количеству ошибок, вы и сейчас не сильно поумнели)
А по теме : мне 41, трое детей, поженились в начале третьего курса, свекровь хотела сразу внуков. Но я сама всегда четко понимала, чего хочу я . И никогда не зависела от мнения других людей.
Жили год с родителями, потом взяли кредит и купили однушку. Тогда многим было сложно, жизнь была просто другая. Ни о чем не жалею.
Старшей 16 и она говорит, что она Чайлд фри) я говорю ОК, это твоя жизнь и ты можешь прожить её, так как хочешь!
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Мне 31
Вышла замуж в 29, за пару дней до 30, детей пока нет.
Никто не наседал, Мама последние пару лет внуков просит, но ненавязчиво) я и сама уже задумываюсь) только сейчас начала
Квартира есть, подушка так себе, но сейчас пугают эти новости про рашку, корону и прочие ситуауиии
вы вначале забеременейте еще, а то не того боитесь
дамаБезСобачки• 04 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
Ну не получится - значит так и будет
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Мне после 20 все активно наседали что пора замуж. Вышла замуж в 25 потом все родители наседали что пора рожать- родила в 28 и тоже автор все сама и сама.
Теперь если мне закидают про второго ребёнка я говорю согласна на второго, куда первого девать будем? Вы согласны воспитывать того что есть а я буду вторым заниматься. Но чего-то не согласны на такие предложения.
В общем автор я с вами согласна. Когда начинают наседать что пора - я начинаю постепенно посылать.
Да и сейчас молодые люди не спешат заводить семью и детей. Лучше иметь возможность содержать семью и ребёнка чем наоборот иметь ребёнка и не иметь возможность его содержать так как хочется вам.
ничего непоняла, а чем первый мешает воспитывать второго или наоборот?
Бутылка с банками• 04 декабря 2021
Про красный диплом ваш даже не смешно!
На каком языке написан ваш старпост?
Хомо_сапиенс• 04 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Почему вы не думали своей головой?
Почему слушали родителей? Или они стояли прямо над вами и вовремя процесса, чтоб родился ребенок?
Это ваш безголовый путь, родители тут не при чем.
Золотые слова! Зато ей теперь есть на кого пинять.... Чем старше она,, стает,,.... Тут уже всё ясно.
СережкинаЯ• 04 декабря 2021
Никто не наседал, но родила рано, в 20.
Второго в 26.
Вот после второго у меня кардинально изменилось мышление, отношение ко всему..
Второго в 26.
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
35 лет, сознательно не замужем, работаю, живу в своё удовольствие, скоро перееду в собственную квартиру, на которую заработала сама. Ничего менять не планирую. Родители не перечат моему выбору. Для них главное - чтобы я была счастлива
а в чем смысл вашей жизни? реально интересно
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Было бы хуже, если бы вы родили, но ничего бы в жизни не заработали, потому что кто-то вбил вам в голову что вам при любом раскладе вот обязательно нужны дети. У кого ничего нет и не скоро будет, а то и вовсе не предвидится, для тех ответ простой - дети не для вас, уймитесь и живите спокойно дальше без детей
нет, не хуже, были бы дети и счастье в жизни
Девальвация• 04 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А еще меня лично очень пугает смена ценностей, если раньше было нормой помощь, то теперь даже родители ’слились’ типа это ваше, сами и решайте, смотрите и воспитывайте, даже пару часов не хотят уделить внукам. У мужчин - работа, а женщина должна ВСЕ, она же мать, но все забывают, что не лошадь, е супер герой, а такой же живой человек, и тоже хочет хоть иногда принадлежать только себе, хотя бы на пару часов.
А мне кажется это нормально, детей же себе рожаем, не родителям. На папу часов всегда можно взять няню. Женщины, на которых всё, а мужчина только работает сами выбирают себе такую жизнь и такого мужчину. Сажают себе на шею, потом расстраиваются
Плету интриги• 04 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
В том, чтобы иметь хорошее здоровье, материальный достаток и не идти на поводу у общества. Это в свою очередь позволяет мне делать что я хочу, когда хочу и с кем хочу.
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
а дети этому помеха? про ’не идти на поводу у общества’ .....ну вам бы к психотерапевту, а то получается, что вы живете вопреки , пытаясь доказать, что вы не такая как все
просто мое мнение
Играю_на_кларнете
• 04 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Про красный диплом ваш даже не смешно!
На каком языке написан ваш старпост?
Мой родной украинский , Русский не знаю , хз что там написала
Девальвация• 04 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Так пишіть українською, тут її розуміють!
100pudov• 04 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Как интересно! А напишите ещё по тому что здесь прочли почему для меня сегодня особенный день ? Подскажу даже очень грустный
Потому, что ваши мысли хаотичны, поступки такие же, так как они руководствуются вашими хаотичными мыслями
Я не предсказатель, я аналитик
Вам необходимо прописывать планы и придерживаться их потому , что вас заносит и вы главное отодвигаете
Я не предсказатель, я аналитик
Плету интриги• 04 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
просто мое мнение
Ну тогда и Вам к нему не помешало бы зайти, потому что Вы кардинально не приемлите чужое мнение и считаете своё - единственно правильным... А по-поводу детей - не вижу в них смысла. Совковые представления о кружке воды в старости - не аргумент.
Играю_на_кларнете
• 04 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
Так надо ж тренироваться , 10 раз носом тыкну на 11 Может пойму что там и как в русском пишется
Чумачечая Весна• 04 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я наоборот жалею ,что не родила обоих детей до 25 )
Так что каждому свое, как говорится)
Фенте Фря• 04 декабря 2021
Автор Вам грех жаловаться, я в 18 пошла работать так как кушать нечего было, содержала маму и брата они инвалиды, в 25 поступила на заочку, вышла замуж в 28, родила в 29. Вообще ни кто не помогал мы с мужем помогаем родителям.
с_переулочка• 04 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
включили защитную реакцию, значит я таки права)
1 где я не приняла ваше мнение? где я писала, что мое мнение только верное?
2 при чем тут кружка воды и совок? кроме совка детей нигде больше не рожают?
Милашка-оторвашка• 04 декабря 2021
Так и не поняла, Автор, а в чем лично Ваша жизненная трагедия, что Вы категорически не советуете детям повторять? У Вас семья, хороший, как я поняла, муж, дети, квартира. Вы другого хотели от жизни? Родители мало помогали? Что за беда?