tarveldy• 05 декабря 2021

Нужна идея, выпечка (я рукожоп)

Есть яйца, масло, молоко, орехи, мёд, яблоки, груши, мак , а идей нет (( подкиньте рецептик, но с учётом того, что я рукожоп и к высокая кухня для меня это атомный коллайдер
автор tarveldy • 05 декабря 2021
а ещё есть замороженная смородина и какао порошок
Коко Шанель• 05 декабря 2021
А мука? Сода?
Vayderia• 05 декабря 2021
Галету з грушами
Коко Шанель• 05 декабря 2021
Миксер?
Языката Хвеська• 05 декабря 2021
Шарлотку сделайте.. Я тоже рукожоп в выпечке, но шарлотка всегда получается, быстро и вкусно. На днях с дочерью с грушей делали, очень вкусная вышла
Vayderia• 05 декабря 2021
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
А мука? Сода?
есть, и разрыхлители есть
Клептоманка• 05 декабря 2021
Мука нужна ещё)) и заколотить обычную шарлотку
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Миксер?
и блендер , духовка хорошая
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
а я не умею, у меня она как бы не пропекается там где яблоки как сырое
А_я_ЛОЖУ!• 05 декабря 2021
Зебра тоже очень простая в приготовлении. Не сложнее шарлотки.
Коко Шанель• 05 декабря 2021
Я бы сделала что-то типа шарлотки.
Только после взбития яиц с сахаром добавила бы немного туда растопленного масла. Так вкуснее . А начинку в виде порезанных яблок и груш положила бы на дно формы. И тестом бы из залила.
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляVayderia
https://youtu.be/_dBqAEVEfrE
, вот это коллайдер я так не смогу
Аня_я• 05 декабря 2021
здесь на прошлой неделе увидела рецепт.печенье получается божественное
называется apple Jack. готовится действительно просто
Коко Шанель• 05 декабря 2021
https://www.povarenok.ru/recipes/show/65781/
Он получается. Не нужно там ничего сеить пересеить. Просто возьмите яйца, разбейте целиком в ковшик, миску.... Добавляйте по пол стакана сахара и вбевайте минут 7-10. С перерывами. Чтобы миксер не сгорел.
Потом туда теплое молоко, растопленное масло, муку, разрыхлитель.
На дно формы нарезку из яблок и груш. Но без фанатизма.
Тесто сверху. И в разогретую духовку.
Мать драконов• 05 декабря 2021
Ответ дляVayderia
https://youtu.be/_dBqAEVEfrE
Спасибо большое
Губы_зубы• 05 декабря 2021
Если есть сметана,приготовьте пирог цветаевский.ягоды,фрукты любые.
Бритоножка• 05 декабря 2021
Посмотрите сливовый пирог по рецепту Нью Йорк таймс, но только один раз, а то потом будете искать рецепт диеты
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
уже надоел )))) но он всегда любимый, вот хочу рискнуть сделать его со смородиной
Бритоножка• 05 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
Так я про это. Рецепт как основа. К смородине хорошо немного тимьяна корицы и можно посыпать жемчужным сахаром, а то она кислая
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
вот так и сделаю
Бритоножка• 05 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
вот так и сделаю
👍
Обижулька• 05 декабря 2021
Если рукожоп, то тертый пирог- Ваш вариант. Его испортить очень сложно. Внутрь можно любое варенье или смородину. Если смородину, то нужно где то столовую ложку крахмала на тесто или сверху ягод. Ну и пару ложек сахара.
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Так, пирог из Нью Йорк таймс но с смородиной в духовке, что делать с орехами?
Жынси_на_флиси• 05 декабря 2021
https://www.povarenok.ru/recipes/show/28497/

Крем не делала (сгущенка с маслом легче), а вот тесто расписано для криворучек, по граммам. Получается каждый раз, хотя у меня и блины-то не выходят
Черепаха Тортила• 05 декабря 2021
Также варианты - маффины, кексики.
Можно сделать дрожжевое тесто или это совсем сложно а там пирожки пожарить.
Из совсем простого - насыпной пирог (делают с яблоками, можно и с грушами) но там нужна манка.
автор tarveldy • 05 декабря 2021
короче, из Нью Йорк таймс , ягоды надо было сыпать сверху, а лучше как обычно с яблоками
бока запеклись в середине полностью сырой , перемешала, не знаю что будет
luda-00• 05 декабря 2021
Эклеры приготовьте .
Докладная• 05 декабря 2021

Лимонный пирог, если есть лимон.
Легко и просто, и вам понравится)
автор tarveldy • 05 декабря 2021
Не эстетично, но оказалось очень вкусно))) а со сметаной почти божественно