Аноним• 01 ноября 2012

День рождения ребенка фуршет или застолье?

Через недельку с хвостиком у дочки ДР-2 годика. В прошлом году наготовила всего, родственники и друзья съехались подарков надарили, малую в кроватку с всем добром спихнули. но ее хватило на пол часа, а потом я ее все время развлекала, на руках таскала, пока остальные ели-пили.В этом году решила что детский ДР должен быть посвящен ребенку и родственники, друзья, кумовья должны в этот день уделить ей внимание, а не приехать напиться-нажраться, да и мне в этом году не хочется, все организуй. наготовь, а потом еще и с малой носись, пока все весело отдохнут, и до полуночи убирай и мой это.
Вот решила что не буду накрывать стол как обычно, а сделаю фуршет, пусть с ребенком играются и переодически пьют и закусывают. Вот теперь диллема в какое время это все провести с утра-потом дневной сон-потом собирались в развлекательный центр малую свозить, или наоборот  с утра на развлекушки-потом сон-потом фуршет?
И что готовить тогда тоже вопрос?
И вообще как вам идея с фуршетом?может родственники не поймут к чему это все?
О_В• 01 ноября 2012
И у меня таже ситуация целых 3 года повторялась -- я после ДР малой была как насухо выжатый лимон. А потом решили в ресторанчике + анимация = просто отлично!
Дома у меня, в любом случае, 25 человек не поместяться, даже если будут стоять...

Путешественники• 01 ноября 2012
День рождения дочки отмечаем с трех лет в детском развлекательном центре, с приглашенными детками ее возраста, друзьями. С программой, аниматорами, развлечениями типа машинки, карусельки, 5D, сладкий стол.
Путешественники• 01 ноября 2012
До этого строго в семейном кругу.
Аноним• 01 ноября 2012
Думаю, ’наши люди’ фуршетик не поймут ((
Мы для себя решили вопрос так - поехали с детьми в аквапарк. Праздник-то ребенкин, ему и удовольствие! Родственники не поняли, да, но это их проблемы. Свои ДР могут отмечать как привыкли ))
катенок007• 01 ноября 2012
Мы решили в этом году отметить день рождения сына 4 года, как нравится ему. Он хочет пригласить своих друзей. Решили в развлекательной центре с анимацией и сладким столом в утреннее время до сна, а родителям сделаем небольшой фуршет ( канапе, бутылка вина, бутерброды, нарезка) думаю будет нормально. Удачи вам!
Xtravaganza• 01 ноября 2012
ну не знаю, у нас родственники в основном, приносят подарки и поиграть с малым.
еда и ’жратва’ в данном случае - не основное.
кумовья и друзья, вроде, тоже понятливые.

а дни рождения проводим для деток, прежде всего - кафе, аниматор, развлекательный центр, поход в кукольный театр, цирк и т.д. на выбор.
ну и конечно, детский стол, сладости, тортик/печенье и т.д.
для взрослых (сопровождающих) максимум легкие закуски и выпивка.
Аноним• 01 ноября 2012
Девочки, может я как то не так выразилась, вот все пишут , что в кафе.центрах с аниматорами и детьми, это понятно, но родтвенники,кумовья,друзья туда же ведь не идут, или вы с ними вообще не празднуете.То куда повезти ребенка развлечь я знаю, а вот именно та часть с родственниками и всеми-всеми-всеми, как то меня напрягает, эта ситуация когда сразу подарки подарили и все пить-есть. отдыхать, а ребенок то по большому счету сам по себе в свой ДР, ну или я с ней опять таки играть буду. Родственников не выбирают, судя по прошлому году мне это их поведение не очень понравилось,но как то хочется поменять ситуацию и так как это День Рождения моего ребенка хочу чтоб все было для нее, а не для кого повод выпить и поесть.

Алена Золотарская• 01 ноября 2012
Хороший второй вариант: развлечение, дневной сон, а потом фуршет для родственников. Приготовьте бутербродики, несколько салатов в тарталетках, закуска на шпажках, а потом торт.
mikituk2• 01 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Мне этот вариант тоже больше по душе
О_В• 01 ноября 2012
Ответ дляsunny.007
Но мы в ресторанчик пригласили всех (2 стола: для детей и взрослых и аниматор). Взрослые ели-пили и смотрели на детей, резвящихся с аниматором а потом и сами присоеденились. А дети с небольшими перерывами на еду были с аниматором. Всё закончилось выносом торта и задуванием свечей. Я не напахалась и малой впечатления на целый год. Да и все бабушки-дедушки-тети-дяди-кумовья и мамы-папы дочкиных друзей с удовольствием встретились и пообщались.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляО_В
Вариант хороший, мне нравится. но все же я лучше больше потрачу на ребенка, чем на ресторанчик для взрослых.Детский праздник организую, а взрослых все таки дома встречу с фуршетом.
О_В• 01 ноября 2012
Ответ дляsunny.007
я понимаю, но вечером может повториться Ваш прошлогодний сюжет: ребенок сам с подарками а взрослые жуют-пьют, Вы ухаживаете за гостями...
Аноним• 01 ноября 2012
А мне бы стыдно было пригласить взрослых на фуршет. Люди подарки дарят, а Вы их бутербродиками накормите. Тогда вообще их не завите, а только деток.
Путешественники• 01 ноября 2012
Ответ дляsunny.007
Я считаю что детский день рожденья не повод для пьянки. С друзьями, знакомыми мы встреаемся в другие праздники. День рожденья ребенка полностью посвящен ребенку. Никаких друзей и всех-всех-всех.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а помоему стыдно вообще никого с родственников не позвать, тогда уж точно обидятся. А вообще должно быть стыдно им, например родители мужа вообще в этом году к ребенку не приезжали, хотя живут в 50 км от города, крестные тоже не часто были, так у них своих детей нет, чтоб списать на домашние хлопоты.Только мои родители все время уделяли ребенку внимание и что я им скажу не приходите, ДР будет только для малышей?
Вот пусть в ДР пиедут и уделяют ребенку внимание, или это только повод выпить и поесть?
А на столе будут не только бутерброды, а много разных закусок, салатов, десерты и торт, так что поесть будет что, просто не будет возможности усестья за стол и заниматься исключительно поглошением пищи и выпивкой.
Путешественники• 01 ноября 2012
Ответ дляsunny.007
У каждого свои взгляды, никто не в праве навязывать свое мнение. Я считаю что на детском празднике вообще нет места спиртному, как и не приемлю прием алкоголя при ребенке. Для бабушек/дедушек чай с тортиком вполне достаточно.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Это не только детский праздник, а еще праздник родителей ребенка, которого они в этот день произвели на свет! Поэтому : если компания не большая - почему бы не собраться взрослым и деткам всем вместе ( у нас бывает весело и интересно всем), а если деток много, тогда можно и без взрослых, но все-равно - как же не отметить с бабушками, дедушками и др. родственниками такой праздник?
Аноним• 12 ноября 2012
Автор, как прошел д.р.?Расскажите!!!
Аноним• 12 ноября 2012
рассказываю)))так получилось, что ДР был в будний день и практически в последний момент поздно вечером гости разделились во времени кто во сколько может прийти. В итоге на 11 утра пришли бабушки дедушки, был фуршетный стол, не ожидала но моей маме это не понравилось, она в прямую заявила что пришла поесть, слышать это было не обидно...настроение чуть было не пропало.Но муж поддержал меня и мою идею, в итоге все прошло нормально. в 11.55 как раз в это время родилась моя доченька, мы вынесли торт для дочки))В 13.00 ее ждал еще один сюрприз привезли клетку с попугаем, а она очень любит птиц, она была настолько удивлена и рада. от клетки не отходила)))Гости побыли где то до 14.00, после чего дневной сон.А на 17.30 пришли наши друзья с дочкой , подружкой нашей дочки, кума.Вечером мы эксперементоривать не стали и накрыли традиционный стол.Кум с женой заезжал с утра поздравить , т.к. был после деружства и в этот день у его бабушки ДР, то они побыли совсем недолго.
Вообщем идея с фуршетом, удалась 50/50, я думала свекрови не понравиться. а ее все утроило. и все понравилось. а от своей мамы такого не ожидала.В принципе если б не это то все прошло хорошо, мы с мужем украсили комнату большими цветами из шариков, распечатали. вырезали и разукрасили осенние листочки, веточки рябины, корзинки с яблоками, всяких мультяшных героев и украсили ими комнату,повесили огромную надпись с днем рождения.Когда дочка проснулась удивелнию и радости не было предела)))Ребенок остался давольным, было много подарков. были сюрпризы, а это главное.

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой пост 13! Я ж говорила, что мы все любители покушать! И это веселью не мешает, а наоборот! А на пустой желудок сильно не повеселишься...А вот подарок для дочки - классный!
Аноним• 03 января 2013
в первую очередь ДР у вашей дочери,а не у толпы родственников! вот на днях моей 3 года.решила так: именно в этот день придут в гости любимые друзья дочери +их родители. детей 4+родители 5 (я и муж итого 7). детям на разрыв большая комната с аниматором, мы на кухне за столом.детям пицца и тому подобное,нам все как полагается. на следующий день кто хочет поздравить милости просим, до готовлю еще чего-то но по мелочи. в идеале можно было снять кафе, но как-то не то с деньгами счас творится...(((
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы ж не за пустым столом на кухне сидели? А речь велась об этом как раз!