KatyaSamol• 08 декабря 2021
Планирую вводить прикорм в 6 месяцев. Начну с кабачка. Не понимаю решу вещь.
Первая порция половина столовой ложки, если я использую кабачок всего лишь четверть, допустим. Завтра можно будет использовать остальной? Или каждый день новый нужно брать. Ну и не только кабачок, а все овощи и фрукты. И можно заготавливать за ранее? Или каждый день свежее готовить?
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2021
Ответ дляKatyaSamol
Спасибо)
Ещё мне девочка с Советчицы подсказала - куплю ниблер и засуну туда яблочко. И еда и развлечение.
Кудряшка Сью• 08 декабря 2021
Автор, не заморачивайтесь с готовкой каждый день. Вполне можно готовить на 2 дня. И баночное можно 2 дня есть. Просто храните в холодильнике с закрытой крышкой.
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Моей ниблер что - то не очень понравился (пару раз попробовала и больше не захотела), но, может, вашему ребенку понравится
Она все грызёт и тащит в рот, поэтому надеюсь на это)
Кудряшка Сью• 08 декабря 2021
Еще: остатки пюрешек можно морозить и потом добавлять во ’взрослые’ супы или рагу.
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Моя тоже так делала, но вот ниблер ей что - то не очень понравился
Если я засуну туда банан, мой проглот сожрет его вместе с ниблером.
Утренняя зорька• 08 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Моей старшей 3,5 - доедает кабачок и брокколи за мелкой только так.
При этом она не на диете, трескает и печенье и шоколад и что угодно)
Как можно свою дочку называть мелкой? Почему не младшей, не доченькой, а именно вот это унизительное МЕЛКАЯ?
Ответ дляУтренняя зорька
Понятненько
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2021
Ответ дляУтренняя зорька
)))
У нас все замечательно, поверьте.
Когда они меня достают, я ору, что это не дети, а китайская чума.
У нас все замечательно, поверьте.
Боевая• 08 декабря 2021
Ответ дляKatyaSamol
Спасибо 😊
замороженный приготовленный кабачок еще та гадость... есть его невозможно, сплошные сопли/вода
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
И правильно,Ваш ребёнок не глупый.Еда-это не развлечение,при безопасной подаче того же бананчика или фруктов,ягод,овощей,нафиг не нужны эти ниблеры!Ребёнок должен ручками чувствовать текстуру,он только знакомится с продуктом!
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2021
По теме:
Я бы тоже,как и большинство,советовала бы начинать с сезонных овощей/фруктов.Удобнее в начале брать баночки,мне нравились Ложка в Ладошке,Беларусь ,отличный состав,только фрукт или овощи без всяких добавок!Гербер тоже хороший состав,но по цене дороже.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ей, наверно, не понравилось сосать какую - то сетку со вкусом яблока
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Ниблер никак не развивает пищевой интерес.
Зачем ребёнку кусок сетки во рту)Молодец дитё!
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня есть фотка, на которой дочка сидит на полу и держит во рту ниблер. Там она довольная, но это, наверно, был первый раз, ниблер был ей в новинку, поэтому она и была довольная
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 декабря 2021
Можно начинать и не с кабачка. Я начинала с фруктов, овощи кушает все, не отказалась от них в пользу фруктов. Смесь или молоко слаже, поэтому если следовать логике, то ребенок вообще ничего не захотел бы пробовать. А начинать главное с пищевого интереса, это свидетельствует что организм ребенка готов к принятию взрослых продуктов, тогда и овощи и фрукты и каши будут в удовольствие. Три дня на ввод нового продукта, знакомые можно миксовать, не маскировать в знакомых новое. Мясо с 7-ми, яйцо можно и желток и белок, лучше омлет на пару, так и текстура приятней. Кефир после года.
Жена сантехника• 09 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Нет смысла замораживать кабачок на 2-3 дня.
нет смысла, но летом на зиму есть
Научительница• 09 декабря 2021
Ответ дляЖена сантехника
нет смысла, но летом на зиму есть
Летом на зиму есть, но сейчас у автора есть сырой кабачок, с которым она не знает что делать)