Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Работать женщина может, но по душе, по желанию в интересной ей сфере и не наизнос, иначе лечиться дороже, чем заработок.
Фрекен бок• 11 декабря 2021
Потому что мне важнее уход за детьми, их развитие и обучение, всегда свежий домашний обед (не представляю еду с кулинарии), чистота до блеска в квартире и домашний уют. Я не боюсь работы, но я категорически не хочу работать с 9 до 19, в нужных случаях отпрашиваться у твердолобого начальника, унижаться рассказывая, что нужно к врачу и т.д.
100%• 11 декабря 2021
Потому, что предназначение женщины в другом. Я не понимаю женщин, которые пытаются переплюнуть мужиков. По- любому, в этой ситуация в жертву приносится семья.
Я работаю. Стаж 26 лет. Мечтаю в 47 уволиться и жить за счёт пассивного дохода.
Артура Пирожкова• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Если мужчина предложил женщине выйти замуж, он действительно ДОЛЖЕН. Должен нести ответственность, дать защищенность, облегчить жизнь женщине, а не создавать ей новые проблемы
А потом ноют, что пару найти сложно. Я женщина, но если бы кто-то мне выкатил подобные претензии - бежал бы лесом. Ты ДОЛЖНА готовить борщ, ты ДОЛЖНА стирать носки, ты ДОЛЖНА рожать детей - ну бред же и инфантильность
ПодругаМужа• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Потому что мужчина должнен обеспечивать, а женщина должна заниматься домом, семьей, детьми, а не упахиваться на работах
А мужчине это зачем?)
Садоводница• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Особливо коли мужику років 19-20
ЧукИГеки• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Потому что предназначение женщины это семья и домашний уют, она эмоционально слабая и нежная.
Ну это если женщина прям женщина, а не мужик в юбке аля феминистка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2021
Думаю это те, у кого хорошей работы никогда не было.
Моя работа это движуха и возможность выгуливать наряды
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Экономически не выгодно работать женщине в такой экономической системе как наша.
Точно
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
100%. Мужик есть мужик. Он ДОЛЖЕН обеспечивать и брать ответственность за семью. Заколебали с этой уравняловкой мужского и женского, пытаются перевернуть вверх дном черное и белое
Ms. Android• 11 декабря 2021
Судя по всему «Тоскующая» и «Указка» - это ваши темы. А еще вы работаете и не можете не работать. Поэтому и опрос такой...что бы всех остальных выставить лентяйками)
ЧукИГеки• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И что делать, если муж уйдет/заболеет/умрет? Бежать раздвигать ноги перед следующим?
Так точно!• 11 декабря 2021
Так как я работаю сейчас и раньше в большей степени, то не хочу, конечно, хочется быть дома, заниматься саморазвитием и семьей, находить время готовить и ходить в зал, а путешествия- это отдельный разговор. В моем случае муж не покрывает расходы семьи причем никогда этого и не было.
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
У меня дочка никогда не хотела работать. Вот прям с детсадовского возраста - говорила, что никем не хочет быть. Хочет дома сидеть - убирать и готовить кушать. Сейчас ей 15 - желания работать у нее нет. Хочет заниматься домом и детьми.
А как будет в жизни - увидим.
Выдавайте в 18 замуж.
Сфера влияния• 11 декабря 2021
Работала с 18 лет.
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
И поняла, что большая часть жизни прошла стороной...
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
ПодругаМужа• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Мужчине легче не женится. И будет прав. Нахрена ему быть кому то должным)
Борец за справедливость• 11 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Работала с 18 лет.
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
Для чего вы работали ,если жизнь прошла стороной
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Нельзя загадывать о реализации в семье, впрочем как и в работе, сегодня муж есть, завтра нашел другую. И что дальше, когда у тебя ни профессии, ни работы?
Ну почему, образование вы ж получили, вот и работайте по образованию, если муж бросит.
80% советчиц работают на обычных должностях, куда приймут любую, для этого не обязательно годами профессию получать, что б администратором или продавцом работать
ПодругаМужа• 11 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Что Вы, он не имеет права уйти, женившись - все, каюк мужику))) по этому поводу есть куча тем на советчице.
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня другой вариант немного: есть некоторые с пограничными состояниями. Т.е они вроде как нормальные, ну где-то в чем-то просто глупые, но если ещё чуть-чуть и они бы были умственно отсталые.
Но случаются у них некоторые ’трудности’ и они скатываются умственно так, что не могут даже устроится на работу.
Таких на работах полно, особенно в бюджетных сферах.
Курицы форменные.
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну слабому мужчине, да.
Вам такие нравятся? Мне нет.
Муж сразу сказал, за мной как за каменной стеной, пока жив, вы ни в чем нуждаться не будете. Это мужчина. А не тряпка, который боится брать ответственность.
Есть мужское , а есть женское. Когда их начинают путать, начинается неурядица в жизни
Вам такие нравятся? Мне нет.
Та_все_ок_будет• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Он наймычка?
ЧукИГеки• 11 декабря 2021
Это всего лишь потому, что у нас инфантилы растят инфантилов.
Нет у нас культуры развития девочек - донести до нее, что она обязана иметь собственный доход, чтобы уйти оттуда где ей некомфортно.
Что она должна иметь образование, которое защитит со всех сторон, даже если муж уйдет в голубые дали.
Поэтому сначала у нас вопят что работающие женщины - лошади, а потом побираются, спят с кем попало лишь бы содержал, работают вебкам моделями, суррогатными мамами, донорами яиц, уборщицами в чужих домах, гниют на нелюбимых работах, ибо ничего кроме как помыть Г и сварить борщ не умеют.
100%• 11 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Для мене лично кайф готовить борщ мужу. И дети от любимого мужчины, для меня - самое большое счастье. Носки сейчас никто вручную не стирает
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
100% именно для удовольствия и хобби
Артура Пирожкова• 11 декабря 2021
Ответ для100%
Не люблю домашнее хозяйство, мне это не в кайф. И тут дело не в нравится не нравится а в ’должна’ в рамках гендерной роли.