Артура Пирожкова• 12 декабря 2021

Так все же, какая боль при родах?

Ответственно заявляю, что к концу первого триместра морально готова офигеть от адовой боли и что уже никуда не деться. Это все знаю. Просто интересно, что все описания разные. Кто-то пишет, что боль, как в первый день месячных, а кто-то - как раскрытый зонт вытаскивают.
Вот прямо интересно: а как у вас было и сколько длились роды?
И к чему стоит подготовиться заранее? Курсы, какие-то лайфхаки, о которых если бы вы знали, было бы легче
Боюсь упустить что-то
Любительница• 12 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У меня было очень больно, причем оба раза… какие та « как боль при месячных» это вообще не соизмеримо,,, это трешак полный, не передать словами.
Нь я б родила третьего))
Вы знаете, есть такая боль при месячных, что я бы не сказала, что у меня сильнее болело, чем при месячных.

Самый умный• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо, что описали. Думала, что в кесарево в наше время в общий сразу вводят. А оказывается для контроля поначалу пробуют все-таки спинальную... жуть. Я и под общим боялась, чтобы правильно рассчитали во время операции наркоз и хватило
Да всем делают спинальную, если это не экстренно. Никто ничего не пробует. Просто девушке анестезиолог криворукие попался и не смог правильно сделать спинальную.
Перемелица• 12 декабря 2021
У всех по разному, у меня боль была как при месячных, только раз в десять сильнее, родила быстро, ничего такого чего нельзя было бы пережить.
Самый умный• 12 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
І я так само. Не дай Бог вдруге завагітніти. На аборт не піду, але і народжувати вдруге - краще відразу повіситись. Те пекло не забувається.
Поэтому я и пошла на КС чего паниковать?
Барышня кисельная!• 12 декабря 2021
Недавно прихватила спина.
Прихватила, это сказано саркастично. Боль адская(((
При малейшем движении. Никакие уколы диклофенака не помогали( Пока не сделали какую-то блокаду. Я орала при любом движении. Вот тогда я и вспомнила боль родовую.
Скажу так, спина у меня болела сильнее( я пока ехали врачи ко мне на дачу. Думала, что родила бы с такой болью уже троих, только бы не защиемление нерва в пояснице.
Петриківна• 12 декабря 2021
рожала без анестезии, у зубного больнее было, когда анестезию начало раньше отпускать, чем нерв дочистили.
У всех думаю по разному, но у страха глаза велики, некоторые еще до схваток так себя насраивают что в обморок падают.
Главное- позитивный настрой.

Мне врач моя рассказывала уже на 401 дней после родов, когда на осмотр приша.
О том все плохо было, она не знает кого спасать ребенка, или меня сейчас надо будет вытягивать, или кесарево. Я вся такая позитивная лежу, у меня все хорошо))))
Бабульция• 12 декабря 2021
Роды вообще не больно,тяжело просто ..схватки болезненые.
Ms. Похвала• 12 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, если описывать именно боль, то у меня лично болел не живот, а поясница, очень жгло, как кипяток внутри...Последние полчаса перед началом потуг.
О, у меня самое болезненное ощущение, когда ребенок вылезает полностью. Так печет там, как будто огнем обжигает.
Королева спама• 12 декабря 2021
Больно, с месячными не сравнить, такое ощущение, что все кости ломали в области таза. Двое родов под оскитоцином, первые 12 часов, вторые 7. Это от самых первых проявлений до конца. Вторые гораздо легче, и по времени, и по последствиям, просто второй ребёнок меньше.

Королева спама• 12 декабря 2021
Но опять же, сначала не больно, боль по нарастающей
Морская свинка• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Так понимаю, самое эпичное - схватки и потуги, самые болезненные
потуги вообще-то практически без боли. изматывают волноообразные схватки.
для себя сделала вывод,что важно быть физически активной всю беременность и в родах. со мной в палате лежала девочка,молодая,лет 20, полноватая и ленивая. все лежала на кровати и что-то жевала. по итогу в родах у нее не хватило сил вытужить ребёнка, делали экстренное кесарево,к счастью с ребенком все хорошо
Элька-Карамелька• 12 декабря 2021
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, обьясните мне, зачем так мучаться? Не средневековье же. Есть множество способов обезболить схватки и потуги.
Рожала 3 месяца назад, стремительные роды, схватки были болючие, поставили спинальную анестезию, уже через минуту схватки чувствовала отдаленно, потуги тоже прошли безболезненно. Врач говорила когда тужиться, когда дышать. Сделали эпизио, я даже не почувствовала, потом когда зашивали еще укололи местно ледокоин, тоже ничего не чувствовала.

Те, кто боится боли о укола - успокою вас. Сначала делается укол с местным обезболиванием, а через минут 5 уже колется сама анестезия. Вообще безболезненно!

У меня болевой порог ооочень низкий, анализ крови боюсь сдавать - всю трясет от вида иглы. Роды прошли очень комфортно. Да, было оч больно пока ехала в роддом со схватками, прилетела в роддом с открытием 8. Но потом быстро сделали анестезию и стало отлично.
Я договаривалась за спинальную но просто не успели. Утром воды частично отошли, но без схваток. Пока покупалась, побрилась, собралась еще. Приехали в роддом, офоормились, меня на кресле посмортели - почти нет раскрытия. Дошла до лифта и схватки пошли сразу с интервалом в две минуты. Переоделась с горем пополам и пошли в родовую. Сразу прошу врача своего - давайте эпидуралку, она смотрит и говорит - Поздно, полное раскрытие, сейчас тужится будем. Между двумя омиотрами прошло пол часа.
Marisha• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Про цветок надо запомнить. Как раз искала какую-то такую приятную мысль на будущее для схваток
Цветок и раскручивающаяся воронка, то есть от тонкого к полной ширине.
Учитесь не зажиматься при боли, а наоборот пропускать через себя волной. Сверху до низу. И помните, что кричать бессмысленно - при крике вы весь напор посылаете в горло, блокируя матку, от этого ещё больнее.
Так же как иногда тужаться лицом, то есть верхней частью тела.
Позанимайтесь йогой, я серьезно) там очень много упражнений дающих понимание как правильно напрячься и расслабиться.
Ластоноша• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да уж. А здесь почитаешь, почти каждая в теме про беременность пишет, что делали кесарево и ещё сверху доплачивали, чтоб без показаний. Я лапароскопию свою вспоминаю и как 4 дня еле двигалась, а тут такой разрез...
Представляю, как с ребёнком- носить, перекладывать, коляской управлять
У меня было 3-е родов, ЕР - ЭКС- ЕР.
больше всего понравились ЕР)) хотя и отговаривали после кесарево рожать естественно, настояла сама и не жалею. Наслаждалась каждым моментом, понимала, что скорее всего, повторения больше не будет))
Срочнокпсихологу• 12 декабря 2021
Зачем вы забиваете себе голову этим?
Ластоноша• 12 декабря 2021
От меня совет - научиться правильно дышать. Теперь при всех болевых ощущениях очень помогает)) и очень эффективен при болях в схватках массаж в районе крестца, в нижнем отделе позвоночника. Там есть спец точки - боль при схватках практически не ощущалась!
Незнакомлюся• 12 декабря 2021
У меня двое родов, первые- боль начиналась как при расстройстве режет живот. пОнемножку, потихоньку, потом промежуток все меньше, боль сильнее. Ночевали не дома, у подруги остались, февраль 96, снег по пояс, утром в 8 это началось, нужно было пройти метров 500, сгибалась постоянно, муж поддерживал. Между началом схваток и рождением - 4 часа. В конце уже почти непрерывная боль и сам уже стараешься дуться. Вторые за 2, 5 часа, тоже, воды - сильная режущая боль и промежутки все меньше между приступами.
Непонятно• 12 декабря 2021
Я не знаю, мне делала укол
Самоучка• 12 декабря 2021
Бывает, что зубы побольнее болят. Эпидуралку просите и все будет зашибись

Ухтышка_малышка• 12 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Очень ломит поясницу постоянно на фоне, а схватки как боль при месячных только такой интенсивности, что выть хочется
Потуги безболезненны
Первые роды 4:50 длились
Как только лялечку кладут на грудь сразу все забывается и накрывает счастье))))
Я при месячных с 12 лет сознание теряю. Без обезболивающего не выжила бы. И так все время. При этом гинекологи проблем со здоровьем не видят. И так интересно читать, когда пишут, что схватки – это как живот при месячных болит, только немного сильнее, можно потерпеть) Мы все, наверное, действительно очень разные 🙂
автор Артура Пирожкова • 12 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Главное- позитивный настрой.

Оооо, помню эту боль у зубного. У меня ещё и на передних зубах болючих было 😩
Ответ дляЛастоноша
О, буду мужа напрягать, спасибо
Ответ дляУхтышка_малышка
У меня во время месячных от боли нога левая отказывала каждый месяц🙈 думаю, схватки где-то около этого
tamila363• 12 декабря 2021
Лично у меня есть только один лайфхак - это эпидуральная анестезия.
В родах есть только один хороший момент - когда дают ребенка.
Любавишна• 12 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Единственный лайфхак это не позволять без крайней необходимости заливать вам окситоцин. Из-за этого и рассказы разные. Если это просто роды без вмешательств, то это ещё можно выдержать. Но если вам прокололи пузырь да подкапали окситоцинчику, то это боль от которой может и крыша съехать. Без эпидуралки этот ад невозможно вынести.
Это у меня так было , прокололи было больно пипец потом капельницы хз з чем, но ощущения что ламают все кости много много раз. Никакой эпидуралки, мне противопоказано. Через 10 лет решилась ещё родить
tarveldy• 12 декабря 2021
Рожала 38 часов, кричала в тумбочку помогал горячий душ
ПС: нельзя так долго рожать, есть последствия у ребёнка
Тушь для2го класса• 12 декабря 2021
было по разному.
в 1 родах боль была относительно терпимая, очень помогало прыгать на мяче большом. Может просто отвлекало, не знаю. Когда уже рожала на крселе, боли не было вообще.
2 роды были больнее и быстрее. На мяче пыталась прыгать - чувствовала что уже что то мешает в матке. Помогало сгибаться пополам хоть немного.
Апофиозная• 12 декабря 2021
У всех по-разному. У меня тянула поясница не больнее месячных. И сильнее боль не становилась. Никакой адовой боли я не испытала вообще. Роды первые, схватки начались в 6 утра, родила в 19.30
Фима Собак• 12 декабря 2021
У меня боли были жуткие в районе копчика,как будто ломали кости.Я так понимаю,это расходились тазовые кости.Обезболивания тогда не было,еще меня разрезали до ануса,что бы ребенок вышел,он весом был 5 кг, а я худенькая.Сын у меня один,второй раз такое пережить я не захотела
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2021
Ответ дляГороховая
У меня кесарево вот это треш. Как будто ноги отрезали. Говорят вставай а мне кажется что кишки выпадут, ноги не слушаются. Очень жалею что далась зашили плохо, уголок гноился чуть-чуть, на погоду ногу волокла прямо и если перемерзла ( а гулять надо и много) то соазу этот рубец тянет. Кстати подруга рассказывала что боль при родах переходящая в какое-то удовольствие ( как это возможно хз боль в удовольствие??) но говорит какое-то помутненное состояние, родила она тазовым предлежанием то есть не так чтоб просто. Но с ребенком ок. От кесарева отказалась она, хоть и давление на нее оказывали но она настояла и здоровый ребенок.
Вы по договоренности так мучились? Еще и заплатили им за это потом?