Царь-Матушка• 13 декабря 2021

Сил моих больше нет, после укола мамы Пфайфер. Может кто-то что-то посоветует?

После вакцинации скачет давление, если сразу после первой прививки к вечеру было верхнее давление 217, то сейчас спустя время оно прыгает целый день от 120 до 200. Не всегда лекарства помогают, приходилось обращаться и в скорую и к семейному врачу. Ей даже больничного не дали. Я не знаю что с ней делать( девочки, посоветуйте что-то у меня самой на нервной не всё уже хорошо, сердце выпрыгивает и не только(
Морковна• 13 декабря 2021
Раньше небыло гипертонии, именно после прививки появилась?

Гл. Амурная• 13 декабря 2021
Ей должны подобрать комплексное лечение, на основании кардиограммы хотя бы. И пить этот комплекс полностью. Проколоть магнезию 10 дней, как минимум, это из того, что точно не навредит.
Морковна• 13 декабря 2021
Ну если криз, или как там называют, пусть ляжет в больницу. А дальше дозировки и препараты подберут.
автор Царь-Матушка • 13 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Не ну бывало давление, но не скакало и не столько. А ей вообще лекарства не помогают, то есть скорая уже когда всё что можно дали, оно снизилось например др 170 и опять вверх прет
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2021
Идти к кардиологу и корректировать препараты от гипертонии.
Надеюсь ваша мама не пропускает приём таблеток? А то они могут ((
Морковна• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Так не может быть, есть стадиигипертонии. Ну вам уже в целом написали тут рекомендации.
автор Царь-Матушка • 13 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кардиолог только по направлению, а семейник, даже на приёме давление не померил, сказал от тромбов лекарство пить и всё. Или на работу с давлением 190, а вакцину 2 уколоть надо

автор Царь-Матушка • 13 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Что не может? Я тут шучу что ли
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Требовать направление , идти не обязательно, пусть семейная по телефону даст код ну или к частному. Если у нее и раньше были проблемы с АД она должна принимать лекарства ежедневно!
Ситечко для мыслей• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Міняйте лікаря і не розводьте паніку. Вам поради дають, а ви тільки відмовки пишете
Нашли в капусте• 13 декабря 2021
Почему выпали именно Пфайзер?
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Что не может? Я тут шучу что ли
Вероятно имели ввиду, что ваша мама до вакцинации халатно относилась к скачкам давления, а после вакцинации проблема усугубилась.
ПМСница• 13 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Вы шутите?
У моей подруги без гипертонии 39 лет - после пфайзера давление скакало верхнее от 110 до 170!
Моська-слон• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Не правильный подход к устранению проблемы.
Ищите толкового врача для глобального контроля за давлением.
Федорино Горе• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Убийцы
Потому я свою не колю и взяла на мат обеспечение.
Автор. Немедленно жалобу на семейного. Меняйте эту д..у. они сейчас убивают народ. Моего брата тоже чуть не убили недавно. Это хорошо, что у него организм выдержал. Уже гной в лёгких был, а она бадами его почкала и на платные анализы направляла.
Идти самой к семейному и скандалить. Маму оставить дома Требовать направление к кардиологу. Самой пойти к кардиологу и может у него окно есть. Боритесь! Мама одна.
Из кроверазжижающих мама моя пила при ковид дорогое какое то лекарство.но оно тоже стрёмное- сильно жижит.
Морковна• 13 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Вы шутите?
А до этого ниразу с давлением небыло вопросов?
ПМСница• 13 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Да. Ни разу
Маша хороша• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Почему не потребовали направление?
Вбигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, ну Вы же понимаете, что у мамы гипертония и ей нужно обследоваться и получать лечение, других вариантов - что делать - не существует

Ms. Любмая жена• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, не затягивайте. Бегите к доктору. У моей свекрови тоже после привки начало резко подскакивать давление до 180. Даже рвала на работе. Хотя до того давлением не страдала. Из-за такого давления повредились сосуды в ушах, глазах и мелкие сосуды мозга. Сейчас ходит на дневной стационар. Так укололась, чтобы не отстранили от работы (библиотекарь), теперь столько денег пошло на все эти МРТ, УЗИ, анализы, лечение, что дешевле было бы дома посидеть
Рябушка Ку• 13 декабря 2021
У моего папы тоже очень скакать начало после прививки.
Аноним ФЕЯ• 13 декабря 2021
В связи с очень плохой геомагнитной обстановкой многие себя плохо чувствуют , вашей маме нужно лечь в больницу, проколоть курс магнезии и ещё лекарства , это возрастное и многие два раза в год ложатся на плановое лечение, это всегда так было у людей с гипертонией , возраст берет свое
Рябушка Ку• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Пусть ложится в больницу , там прокапают недельку. Не играйтесь с этим - это прединсультное состояние , когда прет вверх постоянно.
Распродажа СП• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
1) есть частные кардиологи
2) на д-димер сдавали прежде,чем пить от тромбов?
3) 2-ю вакцину НЕ колоть
Вбигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Убийцы
Ну видно же, что и автор, и мама вовсе не хотят ни лечиться, ни госпитализироваться. Хотят чтобы оно само как-то прошло, можно с помощью волшебной таблетки
Вбигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Да. Ни разу
39 лет - как раз возраст начала проблем с давлением, всегда что-то бывает в первый раз
ПМСница• 13 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Ну да... только странно, что это начинается в день прививки...
Или вам не странно?
Патриотка• 13 декабря 2021
Просто на несколько секунд сходите в солярий и все нормализуется.Если хотите об этом подробнее напишите ваш мейл.
ЭмчЭндЭм• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Отблеск мысли• 13 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, у папы после вакцины поднялось глазное давление. Проблемы с глазами были, глаукомы (давления) не было. После второй дозы стало ещё хуже и положили в больницу. Делал Короновак. Месяц в стационаре и теперь необратимые изменения.