Пульт от линолеума• 21 декабря 2021
Кухня из ДСП Эггер
Девочки, кто делал фасады из ДСП Эггер, как вам в эксплуатации?
Или лучше крашеный МДФ 🙄
Коренная киевлянка• 21 декабря 2021
Вот как раз устанавливают мою долгожданную кухню, у нас Эггер. от МДФ мебельщик отговорил.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И наш отговаривает
А я вот думаю МДФ всё-таки лучше или нет
Сколько у вас вышла по стоимости?
Коренная киевлянка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
И наш отговаривает
Сколько у вас вышла по стоимости?
У нас трехуровневая, угловая, Блюм комплектующие. 87 тыс.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А столешница тоже еггер?
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мдф крашенный конечно лучше дсп
У вас крашеный МДФ?
Коренная киевлянка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А столешница тоже еггер?
По моему да , столешица и сама задняя стенка.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
С новой кухней вас, пусть приносит только радость
Коренная киевлянка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо большое, так долго её ждала, 3 мес. в миске посуду мыла.
Сарафанное радио• 21 декабря 2021
У меня еггер столешня, фасады мдф крашеный. Считаю самый оптимальный вариант. Из дсп еггер сделала две детские стенки (там хороший выбор цветов был), получилось прикольно, но остаются следы пальцев- непрактично.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
А крашеный МДФ как в обиходе, сколы это их проблемное место?
Ангелочек с рожками• 21 декабря 2021
У меня белая Еггер глянцевая отличная в уходи и выглядит отлично.
Гадаю_По_шнуркам• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У вас крашеный МДФ?
У меня на сиарой квартире был крашенный мдф 20 лет . Ни скола, ни царапин.ни чего. Моется отлично, нигде ничего не разбухло, пережил 3 маленьких детей.
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
если кромка на дсп приклеена пур клеем на современном оборудовании (и Вы не будете с завидной периодичностью заливать водой одну и ту же дверку) - то из минусов только вопрос эстетики
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
вопрос поддержки чистоты и отпечатков пальцев - это вопрос каждого отдельного декора/оттенка/финиша, как для дсп, так и для других материалов
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я раньше не рассматривала этот вариант, ДСП выглядит не очень?
Фенте Фря• 21 декабря 2021
Маме делала кухню и шкаф ,фасады ДСП Saviola( Италия), брала на Вияр. Менеджеры и мастера говорят, что отличное ДСП. Хотя изначально хотела Еггер, но после того, как увидела отпечатки пальцев на плите- передумала. На итальянском отпечатки не остаются. Столешницу ставили Еггер не влагостойкую, хорошо себя ведет. Фото показывала в теме.
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
почему же - это просто вопрос вкуса. да и клиф дсп, например, очень модный.
как по мне - то очень даже, если декор крутой. я себе сделала из дсп (из-за декора, да и стоимости. плюс я знаю недостатки всех материалов, и выбираю материал с учетом привычек пользователей)
кромка видна. но от выбора декора дсп, выбора кромки и даже фаски этой самой кромки - результат может сильно отличаться.
Фисташковый кокец• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Посетите шоу-рум вияра. Там есть такие варианты ДСП, что просто ’умереть, не встать’. Правда и цена соответствующая.)
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо, нужно будет съездить. Были когда-то, но тогда обращали внимание на акрил и столешницы
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
не совсем так. отпечатки остаются на определенных декорах , нельзя говорить обо всем дсп конкретного производителя.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо, а в ДСП можно сделать скрытые ручки, если я правильно их называю
Фисташковый кокец• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
В гугл - профиль GOLA.
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
под скрытыми ручками можно подразумевать много чего. и много чего из этого будут не очень удобно.
если фрезеровка (вырезка) ручки в самом фасаде - то нет.
кстати, если нужна только кухня без ручек (что не всегда легко при наличии посудомойки) - то начните в просмотра видео по существующим вариантам, а потом щупать на вияр, например.
Пульт от линолеума
• 21 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ух-ты
Конечно будет и посудомойка
Спасибо за совет
Конечно будет и посудомойка
Спасибо за совет
Сумчатая кошка• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ух-ты
Конечно будет и посудомойка
Спасибо за совет
Конечно будет и посудомойка
Спасибо за совет
есть много вариантов фасадов без ручек (со скрытыми ручками). пуши всякие, врезные скрытые, фрезеровка, торцевые под 45, профили на корпус и т.д.
но посудомойка (и бюджет) сильно их ограничивают. гугл знает всё, можно начать с видосиков
Сарафанное радио• 21 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Кухне уже 5 лет, пока сколов нет. Единственное к чему можно придраться - холодный белый цвет стал ближе к молочному оттенку. Видимо от близости плиты
Но если не присматриваться - этого не видно
СережкинаЯ• 21 декабря 2021
У нас кухня из ДСП Эггер скомбинирована с крашеным МДФ. Без ручек. 2 года кухне, на МДФ есть сколы, Дсп без дефектов вобще